Перейти к публикации

Синтетические масла в двигателе не применять / Почему?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Имеется такой вопрос:

Почему в некоторых двигателях, по инструкции запрещено применение синтетического масла?

DO NOT USE SYNTHETIC OILS. - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ МАСЛА.

post-26664-0-97889000-1478512911_thumb.jpg

Чтобы все не повторять, что уже обсуждалось на другом форуме, вот ссылка: http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=277495

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Автор тебе того форума мало чтоб тут теже словесности разводит ? Учи матчасть( то есть читай форум ) прежде чем задавать такие вопросы ? Или у тебя авто форд Генри Форда 1905 года? И ищешь минералку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, этот вопрос обсуждался в рамках этого форума. Вспоминается, что такая пометка о неиспользовании синтетических моторных масел есть в мануалах к машинам с роторными двигателями - ежели я не придумываю уже. Связано это с тем, чтобы исключить примирение моторных масел с ПАО синтетикой, которые могут подсушивать сальники и прочие уплотнительные резинки.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы еще понимать что понимается под "синтетикой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы еще понимать что понимается под "синтетикой".

После суда Мобила с Кастролом все что угодно, многое зависит от порядочности производителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор тебе того форума мало чтоб тут теже словесности разводит ? Учи матчасть( то есть читай форум ) прежде чем задавать такие вопросы ? Или у тебя авто форд Генри Форда 1905 года? И ищешь минералку?

 

 Да как бы читал, но вопрос остался открытым. Сложно ответить по существу, можно и мимо пройти. Никто отвечать не принуждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, этот вопрос обсуждался в рамках этого форума. Вспоминается, что такая пометка о неиспользовании синтетических моторных масел есть в мануалах к машинам с роторными двигателями - ежели я не придумываю уже. Связано это с тем, чтобы исключить примирение моторных масел с ПАО синтетикой, которые могут подсушивать сальники и прочие уплотнительные резинки.

Через поиск не нашел ничего подобного. У меня вопрос не про MAZDA , хотя лично была с ротором. Скрин с мануала ISUZU.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суда Мобила с Кастролом все что угодно, многое зависит от порядочности производителя.

Это пишет производитель, и для авто которое может быть почти в любой стране. Думаю что не везде с подделками так как у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал какого года? Раньше в маслах 5/30 и 0/30 была жидкая база и слабый загуститель, поэтому и сей запрет. Он никакого отношения не имеет к составу масла, одинаково распростанялся на ПАО и на кряк. Если движок выпускался и после 2005 г ( верменная граница  весьма условна), и инженеры переработали его  в соответствии с выросшим качеством масел ( а могли и забить на это и тупо оставить старые рекомендации), то 5/30 будут точно разрешены как минимум до +25, и запрета на синтетику не будет вообще. Короче, сечас на эти запреты можно СМЕЛО забить, и лить 5/30 всесезонно. Мотору в итоге только лучше будет . Особенно зимой.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы еще понимать что понимается под "синтетикой".

Не знаю что производитель понимает под синтетикой.  Причем такое требование есть и легионовской книге по Исузу Эльф производства 86-93 годов, и в оригинальных мануалах 1999 и 2005 модельных лет.

Но, предлагает использовать только минеральные масла.

post-26664-0-14118000-1478520633_thumb.jpg

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del,

А в первом сообщении на скрине, разве этого не видно?

Могу легионовскую добавить:

post-26664-0-67906000-1478521125_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в японии вроде третья группа тоже считается минералкой. в Германии что-то типа "VHVI syntetic". и тд..

Те можно предположить что если это дословный перевод япоцкого мануала, то тогда следует понимать что нельзя использовать масла на ПАО 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в первом сообщении на скрине, разве этого не видно?

А пост уже отредактирован, и исчерпывающий ответ дан. :p Что-то похожее видел в мануале на Вольво Ф-12 года 1993 выпуска, только там наоборот было- " масла 5/30- только синтетика".Но за давностью лет могу ошибаться,хотя слово "онли" трудно по-другому перевести. Кстати, судя по предлагаемым вязкостям, ваш мануал не позже первой половины 90-х.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пост уже отредактирован, и исчерпывающий ответ дан. :p Что-то похожее видел в мануале на Вольво Ф-12 года 1993 выпуска, только там наоборот было- " масла 5/30- только синтетика".Но за давностью лет могу ошибаться,хотя слово "онли" трудно по-другому перевести. Кстати, судя по предлагаемым вязкостям, ваш мануал не позже первой половины 90-х.

Когда я начал отвечать, вопрос ещё был.

Тот скрин что в первом посте, с авто 1999-2000 модельного года, в зависимости от региона. 

Но есть практически такая же выкладка, с авто 2005 модельного года. Выше уже об этом писал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в японии вроде третья группа тоже считается минералкой. в Германии что-то типа "VHVI syntetic". и тд..

Те можно предположить что если это дословный перевод япоцкого мануала, то тогда следует понимать что нельзя использовать масла на ПАО 

Третья группа это про что?

То что предлагает производитель скрин в 10 топике, все минералка. 

Мануал не только по Японии.

This manual is applicable for vehicles in all connection except the USA and Canada - Данное руководство применимо для автомобилей во всех странах, за исключением США и Канады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...