Перейти к публикации

Castrol EDGE 0W-30 (ACEA A1/B1, A5/B5; API SL/CF; Volvo 95200377)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

edge_0w30_a5b5_4l.jpg.img.375.medium.jpg

Спецификации: ACEA A1/B1, A5/B5; API SL/CF; Volvo 95200377

Техническая докуметация:  BPXE-9R6PLU.pdf

 

Артикулы коды для заказа в инетмагазинах:

156E3F - Castrol EDGE 0W-30 A5/B5 4L

156E3E - Castrol EDGE 0W-30 A5/B5 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A5/B5

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Castrol EDGE A5/B5 0W-30 отработка на Volvo S80 после 20 000км

Castrol EDGE 0W-30 отработка на Volvo XC60 после 3500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите- производитель указывает что это "полностью синтетическое масло", но вот температура потери текучести у него -45градусов. А вот у аналогичного масла от кастрола 0W30 A3/B4 имеет температуру потери текучести -60.Я так понимаю что ПАО в масле А5/В5 не 100 % а кака-то доля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание собираем на анализ данного масла! Все желающие могут скинуться, о том как это сделать по ссылке:


http://www.oil-club....ih-ma/?p=922394


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели этим маслом никто не пользуется и никому нечего сказать? Вроде так любимое многими А5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ушло в лабораторию, скоро поверь мне скажем что нибудь :) Следи за веткой лабораторных анализов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья спасибо всем! Готов анализ этого масла 

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло себе в мотор. Наконец-то) Mazda 3 bl 1.6. Удивило то, что двигатель работает НЕ громче чем на zepro 5w30. Ожидал, что на масле без модибдена будет не так тихо. Может титан, может хорошая кряковая база сказываются, не знаю, но звук мотора радует. Буду катать 7000 км. Посмотрю как себя покажет по цвету, угару и т.д. Отпишусь. 

 

Изменено пользователем Digger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал около 5500 км. По моточасам, по причине очень частых автозапусков и работы на холостых, получилось примерно 290. Пока очень доволен. 

1. Масло пока не чёрное, а темно коричневое. 

2. Угар очень мал. Было залито около отметки макс, сейчас чуть выше середины между метками. Мотор крутится активно, так же ездил по трассе 600 км, крутил не жалея. 

3. Нравится работа двигателя, как будто масло с молибденом. До этого было залито Зепро 5w30, на холостых шелестело, на Кастроле, к моему удивлению, так же. 

   Сменю примерно через 50 мото часов.

   Вывод: мне масло нравится. Останусь на нём.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Digger сказал:

астых автозапусков и работы на холостых,

 

На автозапуске стояла по интервалам(часы или температура) или в то смысле, что приходилось прогревать перед троганием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогревал для тепла в салоне, семью вожу. Так же настроен запуск по температуре на минус 20. Иногда молотит по 20 минут.  Поэтому масло при пробеге 5500 уже хорошо поработало, но держится очень достойно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на масле 6800 км. По мото часам, согласно моим подсчётам, 357. Поменял. Не доливал, уровень был значительно выше минимума. Но, как оказалось, пришло время меня сальник шкива коленвала и опять почему-то засопливил датчик давления масла. Если бы не они, то, как я предполагаю, уровень вообще оставался бы на одном уровне. Хотя и так очень доволен. 

P. S. Похоже что маздоводы практически не используют это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1b1 рабочая температура мотора и зимой и летом одинаковая. Почему тогда вопрос насчёт пригодности этого масла летом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...