Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые одноклубники давно являюсь читателем оил клуба .Прикупил себе Киа бонго 3 4wd и теперь все встал вопрос который не дает не спать не есть не Пить какое масло выбрать для моего коня.скланяюсь к kixx d1 10w30 расскажите пожалуйста про это масло а тоне где нет информации или может посоветует более достойный продукт критерий не дороже 6000 за 20 литров.за ранее всем огромное спасибо за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

zik у нас в крае весь поддельный, цех работает под красноярском. про eneos в целом отзывов хороших не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirRB, дилер кто? Не Прада случаем была? Если Прада, то теперь они являются официалами по KIXX как раз и можете использовать масла KIXX указанные выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirRB, дилер кто? Не Прада случаем была? Если Прада, то теперь они являются официалами по KIXX как раз и можете использовать масла KIXX указанные выше.

Нет, не Прада. Масло меняю в Ойл Маркет. 

 KIXX  у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirRB, можно в Emex тогда вообще заказывать, D1 10W-40 код для заказа 20л ведра - L2061P20E1

Мы в своё время просто Kixx как раз как замену ZIC подобрали, когда дилер от ZICa ушёл, по качеству оказалось такое же, нормальное масло, по ценнику даже дешевле. Честный большой производитель, а вот к Мичангу как то доверия нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже подумал заказывать и менять самому т.к. ждать в очереди дольше.

Вот в связи с этим думаю сесть на одно масло 5w40 т.к. канистры 4-6 л. выйдут дороже в перевозке, а держать бочку 20 л зимнего только гараж захломлять.

Помогите определиться лить два масла 10w40 и 5w30 или одно 5w40?

В температурный режим попадаю т.к.  -20 +40 бывает редко. Поездки в основном 100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirRB, как и писал выше в комтранс, в развозные машины целесообразнее/дешевле лить 10W-40 круглогодично, брать в 20л вёдрах и не париться. Просто поставить один раз подогрев и забыть. 10W-40 для таких машин это универсально-оптимальная вязкость, 5W лить незачем, дорого и как правило тары маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72, не уверен, что дешевле...

Сейчас в магазине предложили 10w40 4л - 1035 руб. или 285 р\л, а 5w30 6л- 1800 руб. или 300 р\л (ехать за ним далеко)

За год я накручиваю 30 тысяч (не развоз) замена масла через 5 тыс. 6.6л номинал отсюда за год я поменяю масло 6 раз по 6.6 округлим до 7 л.

Получим 7 л. х 6 раз х 40 р. (разница стоимости масла с хорошим запасом) = 1680 р. и даже если я буду катать ее 10 лет пусть будет 16т.р.

Где такой Вэбасто я куплю?

Я все таки не за экономию, а за качество.

И если не смотреть на деньги ....

Лить два масла 10w40 и 5w30 или одно 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zik у нас в крае весь поддельный, цех работает под красноярском. про eneos в целом отзывов хороших не слышал.

Чё прям и на Дзержинского, 27(пос.Берёзока) тоже поддельный?!? :-o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


zik у нас в крае весь поддельный, цех работает под красноярском

громко сказано, хоть какой то пример поддельных канистр ЗИКа будет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё прям и на Дзержинского, 27(пос.Берёзока) тоже поддельный?!? :-o

ZICа у нас нет корейского весь местного разлива .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

громко сказано, хоть какой то пример поддельных канистр ЗИКа будет?!

какой пример? заходи в магазин и любуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мы же тестили еще вот такое масло 

Hyundai Xteer DSL 10W-30 свежее

 

Хорошие низкотемпературные свойства, здесь у нас оф представитель бывает, можно напрямую у него покупать по скидке

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15117-motornoe-maslo-hyundai-xteer-yuzhkoreya/

 

Можно по артикульному номеру заказывать в емексе 1061002

https://www.emex.ru/f?detailNum=1061002&packet=745&brandId=3

 

По клубной карте oil club 6 литров этого масла 1700р.без карты 1900р. 

о том как получить клубную карту: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19756-klubnye-karty-oil-clubru/

 

В общем пропиарился называется :) - но это правда. И масло не плохое, и цена нормальная, и не подделывают так как редкое очень, и так выгоднее брать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZICа у нас нет корейского весь местного разлива .

 

 

какой пример? заходи в магазин и любуйся.

Оффтоп
Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


какой пример? заходи в магазин и любуйся.

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...