Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые одноклубники давно являюсь читателем оил клуба .Прикупил себе Киа бонго 3 4wd и теперь все встал вопрос который не дает не спать не есть не Пить какое масло выбрать для моего коня.скланяюсь к kixx d1 10w30 расскажите пожалуйста про это масло а тоне где нет информации или может посоветует более достойный продукт критерий не дороже 6000 за 20 литров.за ранее всем огромное спасибо за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Судя по вот этому документу Kixx 

http://www.kixxlube.com.my/images/products/Diesel/Kixx_D1_A3-B4-CI-4-SL_10W-40_Catalog.pdf

делают его на HVI базовом масле. 

 

Как я понял этот их термин это минералка 2й группы - очень качественная минералка чистая от серы сделанная путем гидрокрекинга.

 

Какой у тебя двигатель то стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J3 турбина машина 2010 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если DPF нет можно лить. Но у тебя в Красноярском крае тема другая должна быть - суровые морозы и зима. 

 

Я бы лил все же вот такие масла, более приспособленные к зимам нежели 10W-30 на минералке второй группы. 

***API CJ-4***
Mobil Delvac 1 LE 5W-30
ENI i-Sigma Top MS 5W-30
Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30
Petro-Canada Duron UHP 5W-30
Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-30
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30
 
Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 на емексе конечно 8000р стоит за 20 литров по клубной карте, это далеко не 6000р. Но масло больше подходит. 
еще попробуй найти дилера Petro-Canada в Красноярске и спросить цену 
Petro-Canada Duron UHP 5W-30 - тоже идеальный вариант. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я зимой мало езжу максимум раз 5 за зиму машина в гараже,если что подогрею,а как относитесь к петро Канада дюрон синтетик 10 w40 и еще вариант Лукойл авангард ультра 5 w 40. Мобил покупать очкую из за множества подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если остро не стоит вопрос низких температур то лей именно этот Kixx он лучше чем я тебе буду советовать 10W-40 CI-4. 

 

К Лукойл Авангард Ультра 5W-40 отношусь дояко, с одной стороны хорошее высоко щелочное масло, с другой стороны отложения в двигателе получил на угорающем бензиновом двигателе - возможно поэтому он мне и не пошел... 

 

К тому же можешь на 5W-40 получить угар, но если хочешь попробовать то

 

***API CI4 Plus***
Лукойл Авангард Ультра CI-4/SL 5W-40
Petro-Canada Duron Synthetic 5W-40
Teboil Super HPD 5W-40
Valvoline Premium Blue Extreme 5W-40
Chevron Delo® 400 Synthetic 5W-40
Lotos Diesel Fleet 5W-40
Mobil Delvac 1 5W-40
 
ради снижения затрат ты можешь поступить еще лучше 
***API CJ-4 10W-30***
Chevron Delo400 LE 10W-30
Petro-Canada Duron-E 10W-30
Mobil Delvac MX ESP 10W-30
Total Rubia TIR 7900 FE 10W-30
ENI i-Sigma Top MS 10W-30
Fuchs Titan Cargo 10W-30
Gulf Supreme Duty XLE 10W-30
Orlenoil Platinum Optimo 10W-30
Shell Rimula R5 LE 10W-30
Lotos MaxWay E9 10W-30 
 
Тогда ценник будет ниже, рецептура современнее, меньше зольности, а низкотемпературные тебя сильно не волнуют... Пожалуй это лучший вариант для тебя. 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо.последний вопрос что все таки лучше kixx d1 петро Канада дюрон или все таки Мобил делвак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто нибудь уже использует kixx d1 ,очень буду рад услышать обсуждения этого продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


kixx d1 10w30

Это D1 10W-30 у них полусинтетика, масло само по себе хорошее, но для легкого комтранса не лучший выбор. 

Я бы посоветовал тоже самое D1 только в вязоксти 10W-40, это уже чистая синтетика  (гидрокрекинг), оно более универсальное по всем характеристикам, лучше отработает во всех режимах, можно лить круглогодично одну вязкость.

При этом по сравнению с европейскими аналогами это 10W-40 стоит вообще дешман, мы берём оптом в пределах 4тыс. за 20л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ,если по мануалу 5W30 10W30.и на банках что там что там написано Fully syntetik.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Огромное спасибо.последний вопрос что все таки лучше kixx d1 петро Канада дюрон или все таки Мобил делвак.

без анализа свежего масла Kixx невозможно сказать что лучше, это будет пальцем в небо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ,если по мануалу 5W30 10W30.и на банках что там что там написано Fully syntetik.

Имхо там где 10W-30 есть там и 10W-40 можно лить без проблем. 5W-30 в комтранс незачем, будет просто существенная переплата за вязкость, проще поставить подогрев один раз и всё.

А если в гараже стоит так тем более 5W незачем.

10W-30 по базе будет послабже чем 10W-40, повторюсь 10W-40 они позиционируют как полностью синтетическое (гидрокрекинг VHVI), а 10W-30 полусинтетика (базовое масло 2 группы). При этом у многих европейских производителей в вязкости 10W-40 будет полусинтетика, либо если синтетика то в 2 раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за активное участие.выбор cделан в пользу kixx hd1 10w40.162372463_w640_h640_img_3692.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Bongo3 2010 г. Заливал 

  • летом ZIC 5000 Diesel 10w-40
  • зимой ZIC 5000 Diesel 5w-30

Все устраивало пока ZIC не сменил линейку, а дилер перестал его возить.

 

Сватают ENEOS номенклатура большая есть все и даже бочки 200 л.
Вот что по нему удалось узнать
Кто, что может сказать за это масло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...