Перейти к публикации

Действия водителей при встрече с сотрудником ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в данной теме обсудить вопросы связанные с незаконными действиями(бездействием) инспекторов  ГИБДД, ДПС...
 Многие из нас с этим уже сталкивались, а если нет,- то рано или поздно это с Вами случится.
 Много лет назад мне в руки попала брошюра. Называлась она -"Я знаю свои права..." Начиналась она со слов: "Если инспектор неправ, а неправ он всегда.." Так , вот, в этой книжке толково, юридически обоснованно, доступным языком, и с долей юмора, рассказывалось, как надо себя вести с ГИБДД,  чтобы вас незаконно не привлекали к административной ответственности. На своём опыте я проверил- оно действительно работает. Но об этом позже.
А пока видео о том, как человек "убирает" нескольких "разгазованных" инспекторов. https://vk.com/id27892348?z=video27892348_456239054%2F77eea881133da4fa95%2Fpl_wall_27892348
Смотреть надо до конца.

Прошу участников воздержаться от флуда и троллинга. Если нечего сказать по теме- то лучше промолчите.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Залётчик,

Этоткогжа нечем парировать, учите мат часть , а не только конституционное права, хотяуверен что и этого не знаешь.... все сводится на знание фундаментальных прав граждан РФ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залетчик просто конкретики немного анеси, почему разные идпс не могут остановить твою важную персону при движении из иваново до рязани целых 5 раз ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LuckyForce, подобное кипение говен отсылается к ПРИКАЗУ от 20 апреля 1999 г. N 297   ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

 

Там в п. 13.7 перечислены возможные причины остановки. Мне сейчас с телефона неудобно цитировать, думаю, легко найдете сами. Суть в том с что машину нельзя тормозить просто так. Остановка для проверки документов (синоним «просто так») возможна только на стационарном посту. В остальных случаях должны быть причины для остановки - нарушение ПДД, ориентировки и т.д. Остановка произвольной машины на предмет убедиться, что водитель трезвый, является писец каким грубым нарушением закона, на чем и играют различные герои ютуба, самоутверждеющиеся за счет ИДПС.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что эта действующая редакция ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы на этой почве небыло говен у таких как залетчик напишу сразу что вышеуказанный приказ "Документ утратил силу или отменен"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


грубым нарушением закона.
Формально прав и свобод гражданина. А так же мы нарушаем закон когда выполняем незаконное требование сотрудника! Поскольку остановка без причины с просьбой предьявить документы это незаконное требование!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что эта действующая редакция ?????

Консультант + говорит, что действующая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально прав и свобод гражданина. А так же мы нарушаем закон когда выполняем незаконное требование сотрудника! Поскольку остановка без причины с просьбой предьявить документы это незаконное требование!

С чего вы это берете чо требование не законно ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что зашел в консультатн и написал точней скопирвал.... щас в ссылку из инета даже кину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому либо у тебя консультант старый либо глюк.... ууменя и в стационарной версии и в инете показывает одно и тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вам, так скажу,- правила дорожного движения первичнее внутренних приказов. А Ф.З . первичнее правил дорожного движения.. Конституция первичнее всего, выше перечисленного, вместе взятого.. Но в нашем "правовом" государстве, все это, в частности Конституция Р.Ф., работает , примерно, как имеет действие(работает) понятие- демократическое государство, и презумпция невиновности...

Как, вчера, сказала моя подруга(поделился)...- зам.начальника следственного.. (подполковник),- "Я не хочу этого слышать!!!" Дальше,- визги-писки... полицейская солидарность :laugh:  ... Но, как известно,- ищите и обрящете. ;)   

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на правильном пути .. сейчас я обращусь к фз , в частности о полиции

Статья 13

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так теперь вернемся к утверждениям выше, исходя из этой нормы что нарушает идпс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...