Перейти к публикации

Действия водителей при встрече с сотрудником ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в данной теме обсудить вопросы связанные с незаконными действиями(бездействием) инспекторов  ГИБДД, ДПС...
 Многие из нас с этим уже сталкивались, а если нет,- то рано или поздно это с Вами случится.
 Много лет назад мне в руки попала брошюра. Называлась она -"Я знаю свои права..." Начиналась она со слов: "Если инспектор неправ, а неправ он всегда.." Так , вот, в этой книжке толково, юридически обоснованно, доступным языком, и с долей юмора, рассказывалось, как надо себя вести с ГИБДД,  чтобы вас незаконно не привлекали к административной ответственности. На своём опыте я проверил- оно действительно работает. Но об этом позже.
А пока видео о том, как человек "убирает" нескольких "разгазованных" инспекторов. https://vk.com/id27892348?z=video27892348_456239054%2F77eea881133da4fa95%2Fpl_wall_27892348
Смотреть надо до конца.

Прошу участников воздержаться от флуда и троллинга. Если нечего сказать по теме- то лучше промолчите.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Аналогично. Если речь идет именно о проверке, а не разводе - не вижу смысла возмущаться и тем более качать права, докапываясь "до запятых". Да и выйти из машины меня не обламывает, не люблю через стекло разговаривать.

Некоторых возмущает игнорирование закона о полиции.  в этом есть не малая доля правды. 

У нас ДПСник в 9 из 10 слуаев останавливает для поиска такого повода на развод. А не имеет права и об этом как раз Игорёк толкует. 

Нарушения нет, это не Северный Кавказ с их режимами и комендантскими часами. С хрена ли меня останавливать, если я ничего не нарушил. Только по хотению инспектора? Так он не Бог, и зарплату ему платим мы. 

У меня просто нет времени с ними бодаться в дороге. 

Ночью как-то даже не против, сон сгоняет, хоть какое-то развлечение. Днём пусть идут лесом )

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Если речь идет именно о проверке, а не разводе - не вижу смысла возмущаться и тем более качать права, докапываясь "до запятых". Да и выйти из машины меня не обламывает, не люблю через стекло разговаривать.

Все также делаю. Справедливости ради, в последнее лет пять, развести пытались только два раза и оба раза это было в Краснодарском крае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас ДПСник в 9 из 10 слуаев останавливает для поиска такого повода на развод.

 

Давайте отделим мух от котлет. Для поиска повода на развод, или для поиска нарушения?

 

 

 


А не имеет права и об этом как раз Игорёк толкует. 

 

Не имеет. Но вы забываете про одну существенную деталь. ДПС-ник существо глубоко подневольное, и между приказом начальства и исполнением закона вполне очевидно выберет приказ, потому что ему кушать хочется, а увольняться - нет. Если ему сказали "тормозить всех и смотреть, не синий ли" - он будет тормозить, хоть по закону о полиции и нельзя. И в данном случае его можно законно чмырить, но надо понимать, что результатом будет исключительно поднятие собственного ЧСВ, на поведение гаишника это никак не повлияет. Если хочется найти адекватную точку приложения сил - иди в управление ГАИ и читай закон о полиции руководству этого ДПС-ника.  А в данном случае скандалить с патрульным - это все равно что за поднятие тарифа МТС ругаться с девочкой из колл-центра. Можно, конечно, но смысл абсолютно нулевой. Просто есть люди, которые любят самоутверждаться. "Синдром вахтера" называется. 

 

PS На одном из форумов помню был дикий срач на тему охранников в магазинах. Тетку попросили показать карманы, и она всем устроила веселуху на 3 с лишним часа, потому что ничего не воровала. Я в подобной ситуации показал карманы, выслушал вежливое извинение от охранника и пошел дальше, уладив "конфликт" за 5 секунд. ХЗ, но унизительным это не считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте отделим мух от котлет. Для поиска повода на развод, или для поиска нарушения?

 

 

 

 

Не имеет. Но вы забываете про одну существенную деталь. ДПС-ник существо глубоко подневольное, и между приказом начальства и исполнением закона вполне очевидно выберет приказ, потому что ему кушать хочется, а увольняться - нет. Если ему сказали "тормозить всех и смотреть, не синий ли" - он будет тормозить, хоть по закону о полиции и нельзя. И в данном случае его можно законно чмырить, но надо понимать, что результатом будет исключительно поднятие собственного ЧСВ, на поведение гаишника это никак не повлияет. Если хочется найти адекватную точку приложения сил - иди в управление ГАИ и читай закон о полиции руководству этого ДПС-ника.  А в данном случае скандалить с патрульным - это все равно что за поднятие тарифа МТС ругаться с девочкой из колл-центра. Можно, конечно, но смысл абсолютно нулевой. Просто есть люди, которые любят самоутверждаться. "Синдром вахтера" называется. 

 

PS На одном из форумов помню был дикий срач на тему охранников в магазинах. Тетку попросили показать карманы, и она всем устроила веселуху на 3 с лишним часа, потому что ничего не воровала. Я в подобной ситуации показал карманы, выслушал вежливое извинение от охранника и пошел дальше, уладив "конфликт" за 5 секунд. ХЗ, но унизительным это не считаю.

Да, отделим. Для поиска нарушения. Но закон о полиции нам гвоорит другое. 

Остальное от лукавого. Ну скучно человеку, флаг в жопу. 

Оно так вроде и не заметно, но блин, в Чувашии тормозят, в Исаково, потом на посту у Казани. Замахался однако останавливаться. С хрена ли?! 200 км - 3 остановки. нарушений 0

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну скучно человеку, флаг в жопу. 

 

Ему не скучно, у него приказ начальства и желание дальше получать зарплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему не скучно, у него приказ начальства и желание дальше получать зарплату.

Не, я об Игорьках разных. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Красноярске, ночью, за 10 минут (~2-3км) могут 3 раза остановить. Операции у них- "Трезвый водитель". Тормозят всех подряд, в две палки... Город, по этому показателю(Н.С), бьёт рекорды...

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В Красноярске, ночью, за 10 минут (~2-3км) могут 3 раза остановить. Операции у них- "Трезвый водитель". Тормозят всех подряд, в две палки...

 

Ну а в чем проблема, если ты трезвый?   ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в чем проблема, если ты трезвый?   ;)

Наверное ты мало ездишь. Если работа, -шофёр, а расстояния исчисляются тысячами км, поверь, такие остановки быстро задолбают. 

Но на то нужно большое "везение". Бывает что в Челны пока доедешь (640км) 5-6 раз остановят, а в Тобольск и обратно (4100км) один раз остановили в области и раз в Перми на обратном пути. Даже с кабины не выходил. Кузов не закрыт, говорю, пустой я, иди сам смотри )) 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик, не, я все равно не понимаю. Ну залупнешься ты, ну остановишься на 2 часа вместо 10 минут. Ну потом будешь много писать на форумах рунета про беспредел ГАИ. Тебе чо, легче с этого станет? Нет, правда не понимаю. Остановился, пообщался, поехал дальше. Это правда хуже, чем качать права? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик, не, я все равно не понимаю. Ну залупнешься ты, ну остановишься на 2 часа вместо 10 минут. Ну потом будешь много писать на форумах рунета про беспредел ГАИ. Тебе чо, легче с этого станет? Нет, правда не понимаю. Остановился, пообщался, поехал дальше. Это правда хуже, чем качать права? 

Мне станет легче ( и морально, и материально) , если лейтенанта "Борзенко", по результатам проведённой проверки, объективно накажут (дисциплинарное взыскание)... 

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне станет легче ( и морально, и материально) , если лейтенанта "Борзенко", по результатам проведённой проверки, объективно накажут (дисциплинарное взыскание)... 

 

Материально не станет.  Морально - возможно. Но вопрос остается открытым. Лейтенант Борзенко выполнял указание своего начальства. Его по результатам проверки запросто могут сделать крайним (ну не полковника Ебаньковича же делать крайним, правильно?). Но я искренне не понимаю, чем лично вам с этого полегчает. особенно с учетом того, что завтра лейтенант Борзенко будет точно так же выполнять приказ. Наказание наказанием, а задачу тормозить всех с него никто снимать не будет. Если ты крут, как фронт прямоугольного импульса и Чака Норриса перешибаешь одной соплей, почему бы тебе не поехать непосредственно к полковнику Ебаньковичу и не объяснить ему, что он глубоко неправ, отдавая лейтенанту Борзенко приказ тормозить всех в нарушение закона о полиции?

 

И да, пока вы едете к полковнику Ебаньковичу, постарайтесь внутренне ответить толпам хомячков, которые сучат лапками и пищат «доколе на дорогах ездят пьяные, куда смотрит гибдд». То есть как бы интуитивно понятно, что пьяный ублюдок за рулем - это плохо. Но вы сейчас активно выступаете против того, чтобы его ловить. Потрудитесь логически состыковать эти две точки зрения.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, в моём случае станет и материально ;) , и морально.

Проверяющий мне звонил, вчера,-уточнял детали инцидента. В личной встрече необходимости нет,- обошлись телефонными переговорами.  Он также поинтересовался есть ли видео запись... На, что я ему пояснил, что если бы была видео запись, тогда я бы обратился в УСБ с просьбой взять лейтенанта Борзенко в разработку.

И я "не против того, чтобы ловить". Как вы не поймёте.. Я за то, чтобы было, как можно меньше на дороге "правового беспредела".

И, конечно, я не так крут, как ты тут описАл. Но кое-что умею и могу ;) .

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И я "не против того, чтобы ловить". Как вы не поймёте.. Я за то, чтобы было, как можно меньше на дороге "правового беспредела".

 

Да, искренне не понимаю. Если синяк за рулем еще способен ехать относительно прямо и его не мотает через всю дорогу зигзагами, значит, по закону о полиции причин для его остановки нет. Стало быть, пусть катается, пока не соберет кого-нибудь, зато закон будет соблюден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, одно дело когда проводится спец. операция, тогда другие основания для остановки не нужны... 

А когда останавливают для "вымогалова", это- совсем другая ситуация.. Понятна разница?   

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...