Перейти к публикации

Действия водителей при встрече с сотрудником ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в данной теме обсудить вопросы связанные с незаконными действиями(бездействием) инспекторов  ГИБДД, ДПС...
 Многие из нас с этим уже сталкивались, а если нет,- то рано или поздно это с Вами случится.
 Много лет назад мне в руки попала брошюра. Называлась она -"Я знаю свои права..." Начиналась она со слов: "Если инспектор неправ, а неправ он всегда.." Так , вот, в этой книжке толково, юридически обоснованно, доступным языком, и с долей юмора, рассказывалось, как надо себя вести с ГИБДД,  чтобы вас незаконно не привлекали к административной ответственности. На своём опыте я проверил- оно действительно работает. Но об этом позже.
А пока видео о том, как человек "убирает" нескольких "разгазованных" инспекторов. https://vk.com/id27892348?z=video27892348_456239054%2F77eea881133da4fa95%2Fpl_wall_27892348
Смотреть надо до конца.

Прошу участников воздержаться от флуда и троллинга. Если нечего сказать по теме- то лучше промолчите.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

[censored]

У меня водительский стаж 3 года. Около 90 тыс. км на разных машинах.

НИ РАЗУ за 3 года меня не останавливали в городе Москве и Московской области (если это так важно), а также в поездках по Беларуси. Может быть, потому что я не нарушаю ПДД?! Я езжу, строго соблюдая ПДД. [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Icehammer2, Вот, так они и работают,- зарабатывают. Классический пример :up: .

Вы не видели лицо инспектора-  :unsure: , в моём случае- когда мы вышли из КНД. Перед поездкой, а ехать через весь город, я прямо сказал, -"Если не покажет,- тогда я прямым ходом в прокуратуру".. На обратном пути, я сфотографировал нагрудный знак инспектора(он был непротив), а он всю дорогу уныло и задумчиво молчал.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить не нарушая не пробовали? Меня последний раз останавливали с год назад - пообщались и разъехались, хорошие люди, последний штраф года три назад, заслуженно, но несправедливо (мягко говоря некорректная установка дорожных знаков ограничения скорости) - 500 рублей. А когда слышу о сотнях остановок сотрудниками ДПС - так, по справедливости вас лишать права управления надо, вы опасны.

Вы не поняли сути.. В этой теме я не спрашиваю совета, как мне себя вести. И не прошу помощи. Я отлично знаю свои права, и успешно  ими пользуюсь,  на практике, много лет.

В этой теме я предлагаю обсудить вопросы о том, как оградить себя от "правового беспредела" со стороны ДПС.

В первом сообщении темы я просил воздержаться от флуда и прочей ереси... Если нечего сказать по существу, нет вопросов и предложений- проходите мимо.

Ваше же сообщение начинается с провокационного вопроса... А вот это, вообще,- перл-  "А когда слышу о сотнях остановок сотрудниками ДПС - так, по справедливости вас лишать права управления надо, вы опасны". 

Вы, простите, судья, прокурор или кто? 

"Где у нас прокурор? В шестой палате, где раньше Наполеон был".

Кавказская пленница

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Icehammer2, Да, вы могли воспользоваться своим правом, и не выходить из машины. Также у инспектора не было законных оснований для предъявления к вам требования  "дышать в трубку".

 

Для того чтобы потребовать от водителя прохождения медицинского освидетельствования, инспектор должен иметь законные основания. К ним могут относиться следующие внешние признаки алкогольного опьянения:

  • явный запах алкоголя, исходящий от человека или салона машины;
  •  
  • нарушение координации движений у человека;
  •  
  • нарушение речи (нечленораздельная речь, спутанность сознания);
  •  
  • неадекватное поведение водителя при управлении машиной или при общении с инспектором.
  •  

  •  В вашем случае действия инспектора были незаконными.

     
Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно видео о незаконных действияx ДПС.

Точнее- при определённых условиях ( если стоимость повреждённого имущества превышает 1 МРОТ, и ущерб будет признан значительным), действия инспектора, при обращении в прокуратуру, будут квалифицироваться в соответствии с ч.2 ст. 167 УК РФ.

Санкции, по данной статье, предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую смотреть до конца.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Icehammer2, Да, вы могли воспользоваться своим правом, и не выходить из машины. Также у инспектора не было законных оснований для предъявления к вам требования  "дышать в трубку".

 

Для того чтобы потребовать от водителя прохождения медицинского освидетельствования, инспектор должен иметь законные основания. К ним могут относиться следующие внешние признаки алкогольного опьянения:

  • явный запах алкоголя, исходящий от человека или салона машины;
  •  
  • нарушение координации движений у человека;
  •  
  • нарушение речи (нечленораздельная речь, спутанность сознания);
  •  
  • неадекватное поведение водителя при управлении машиной или при общении с инспектором.
  •  
  •  В вашем случае действия инспектора были незаконными.

     

 

Это все понятно. Просто я стараюсь не пререкаться с инспекторами. Ну не тяжело же мне пройти до патрульной  машины "для проверки документов". К тому же на себе несколько раз за 10 лет  опробовал безотказное правило - если вляпался сам- будь с инспектором вежливым и уверенным. Не нужно из них дураков делать или пытаться тыкать законами. Тык может вылезти боком. Один раз, лет 8 назад, друг попробовал что то возразить инспектору на посту возле города Волгоград. Была зима. вечер. на улице -27 с ветром. Получили в ответ на невежливость полный обыск машины с понятыми. Ничего незаконного в машине конечно не было. Но провести 2 с  лишним часа на ледяном ветре возле машины, высматривая чтобы тебе не подбросили что нибудь- то еще удовольствие. С тех пор я поумнел, и проблем стало гораздо меньше, даже когда сам вляпывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли сути.. В этой теме я не спрашиваю совета, как мне себя вести. И не прошу помощи. Я отлично знаю свои права, и успешно  ими пользуюсь,  на практике, много лет.

В этой теме я предлагаю обсудить вопросы о том, как оградить себя от "правового беспредела" со стороны ДПС.

В первом сообщении темы я просил воздержаться от флуда и прочей ереси... Если нечего сказать по существу, нет вопросов и предложений- проходите мимо.

Ваше же сообщение начинается с провокационного вопроса... А вот это, вообще,- перл-  "А когда слышу о сотнях остановок сотрудниками ДПС - так, по справедливости вас лишать права управления надо, вы опасны". 

Вы, простите, судья, прокурор или кто? 

"Где у нас прокурор? В шестой палате, где раньше Наполеон был".

Кавказская пленница

Да очень просто себя защитить от "правового беспредела". Всего навсего достаточно:

1. Досконально знать правила дорожного движения

2. на 5 баллов знать свои права и обязанности в соостветсвии с законодательством РФ

3. на те же самые 5 баллов знать права и обязанности инспекторов и все их внутренние приказы и распоряжения

4. знать судебную практику

5. иметь свободные 30-120 минут на общение с инспектором

6. Иметь свободное время, чтобы потом бегать по судам и прокуратурам с жалобами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Icehammer2, Вы сделали правильные выводы. И "модель поведения", на мой взгляд, вами выбрана тоже верно. Всё приходит с опытом.

Была у меня ситуация, более 10 лет назад.  Остановили ночью- вели себя нагло. Я тогда совсем молодой ещё был, и не сдержанный- поговорил с капитаном на "Рэ-пэ-тэ".. В результате забрали водительское(выдали временное), в КНД фальсифицировали результаты анализов - выставили наркотическое опьянение. :facepalm: Вообще- вырисовывается преступное сообщество 8-)

Пришлось сразу же, утром, как только в КНД заступила другая смена, ехать, и сдавать повторные анализы(за свой счёт). Результаты анализов, конечно, не подтвердились. НаписАл главному врачу КНД с просьбой принять меры к тем "экспертам". В ответ получил  письмо извинительного характера.. Поехал- забрал водительское.

Я, вот, думаю, что они могли также легко и коробок плана в бардачке найти, и вызвать опер.группу :shok: ...

Аккуратнее с инспекторами ДПС ,  особенно ночью...

А, вообще, они привыкли, что народ мягкий, как видит человека в форме, так на всё согласен- багажник им открыть, или капот... 

А если человек просит обосновать эти требования- то они приходят в бешенство, от того, что ситуация начинает идти не по их сценарию.. 

Видео выше- яркий тому пример.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень просто себя защитить от "правового беспредела". Всего навсего достаточно:

1. Досконально знать правила дорожного движения

2. на 5 баллов знать свои права и обязанности в соостветсвии с законодательством РФ

3. на те же самые 5 баллов знать права и обязанности инспекторов и все их внутренние приказы и распоряжения

4. знать судебную практику

5. иметь свободные 30-120 минут на общение с инспектором

6. Иметь свободное время, чтобы потом бегать по судам и прокуратурам с жалобами

Всё верно. Только 30-120 мин. это многовато. Чтобы, например я, уделил ДПС-у столько времени- им надо оформить протокол задержания. А для этого необходимы веские основания(которых у них нет).

Ещё не помешает вести видео запись любого "общения" с ДПС. Практика показывает, что от этого только польза, и никакого вреда.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Icehammer2, Нормальный ход. Бывает, что даже водительское и СТС не спрашивают.. "ДПС:Здравствуйте. Я:Здавствуйте. ДПС: Как себя чувствуете? Я:Превосходно. ДПС: Где-то я вас уже видел".. Во поводу видел- варианты ответа разные. 

В основном они в адеквате. Но повторюсь- из 100 один или два обязательно окажется п...с. 

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот отличный пример того, как не надо себя вести при общении с сотрудниками ДПС, ибо это может быть чревато тяжкими последствиями.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жоповозке редко останавливали, а вот коммерческий транспорт они дёргают чаще по очевидным причинам. Что везёшь и т.д. 

Ночью даже в тему. Сон сгоняет, хоть какое-то развлечение ))

У них там тоже всё как у людей. Один замёрз как собака, другой на сон жалуется (время самое сонное, 4 утра), третий семечки спрашивает )) 

Нормальные ребята в основном. 

Один раз под Владимиром часов в 5 утра тормозит. Видать ещё не проснулся ))

Выхожу размятся заодно. Документы, то а сё и тут вопрос:, - документы на ГБО есть? 

-Какое ГБО?! О_о  

инспектор обошёл газель ещё раз, короче ящик инструментальный спутал с баллоном.  :cool:

Спорить с ними можно только или по полному беспределу или когда совсем делать нехрен. Во всех остальных случаях вам просто не показывают авторы всех "популярных" роликов,как с них спесь сбивают очень быстро. Главное желание. 

ну а на ютубе да, самые удачные кадры почему бы и не выложить. Круто же )

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канале можно посмотреть спокойное вежливое общение, а не то что быдлота обычно выкладывает, при этом не зная закона и путая тёплое с мягким. 

Рекомендую 

https://www.youtube.com/channel/UCY8pjVUVmmCVaifzG0NmDYQ/videos

Самый геморный сюжет 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...