Перейти к публикации

Действия водителей при встрече с сотрудником ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в данной теме обсудить вопросы связанные с незаконными действиями(бездействием) инспекторов  ГИБДД, ДПС...
 Многие из нас с этим уже сталкивались, а если нет,- то рано или поздно это с Вами случится.
 Много лет назад мне в руки попала брошюра. Называлась она -"Я знаю свои права..." Начиналась она со слов: "Если инспектор неправ, а неправ он всегда.." Так , вот, в этой книжке толково, юридически обоснованно, доступным языком, и с долей юмора, рассказывалось, как надо себя вести с ГИБДД,  чтобы вас незаконно не привлекали к административной ответственности. На своём опыте я проверил- оно действительно работает. Но об этом позже.
А пока видео о том, как человек "убирает" нескольких "разгазованных" инспекторов. https://vk.com/id27892348?z=video27892348_456239054%2F77eea881133da4fa95%2Fpl_wall_27892348
Смотреть надо до конца.

Прошу участников воздержаться от флуда и троллинга. Если нечего сказать по теме- то лучше промолчите.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


я тебе отказал
я и не просил. я другой ориентации

 

 


как надо себя вести с ГИБДД
по теме. не быковать в лоб типа "согласно пункту стопицот административного регламента Вы обязаны...". разговаривайте спокойно и уверенно, не забывая, что перед Вами тоже человек стоит. уверены в своей правоте - доказывайте без бычества, виноваты - признайте ошибку и поясните почему так сделали, уверяя, что осознал, больше не повторится. через минуту уедите сбрегая нервы себе, гаишнику и следующему водителю, которого он остановит. проверено мильён раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, никто никого не призывает "быковать"... Старайтесь в любой ситуации сохранять спокойствие и уверенность.

Если вас остановили (не зависимо от того нарушили вы ПДД или нет), то надо понимать, что ИДПС преследует определённую цель.

Важно понять какую..

Вполне вероятно, что цель- всего лишь убедится трезвый вы или нет. В настоящее время на это делается упор.

Чтобы убедится в этом(или обратном) ИДПС задаст вам вопрос(вопросы). Возможны вопросы, направленные на проверку вашей адекватности.. Например- какое сейчас число? Или любой другой вопрос, в плоть до смешного- таблицу умножения даже умудряются спросить.. Не стоит возмущаться. Лучше ответить по существу... Можно, конечно, и пошутить в ответ, в зависимости от заданного вопроса и вашего настроения..

Если в машине есть нетрезвые люди (в салоне запах алкоголя), то вероятно, ИДПС попросит водителя выйти из машины, чтобы убедиться в том, что запах алкоголя исходит не от него. Также не стоит отказывать, при таких обстоятельствах, в данной просьбе. 

Если мотивация ИДПС другая, то и ваши действия могут отличатся в ту или иную сторону.

Важно понимать,- какую цель преследует ИДПС...

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Старайтесь в любой ситуации сохранять спокойствие и уверенность
так и я про что?!

 

 


разговаривайте спокойно и уверенно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как работает ГАИ в США?

Вот зарисовка из реальной жизни - видео с камеры, показывающее как в США работает ГАИ. Вопрос - как вы думаете, за что они с ним так? Может, это наркоторговец или педофил? 

Ответ - нет, это обычный ученый, защищает докторскую. Чел был заподозрен в угоне. Несмотря на то, что он вышел с поднятыми руками и сразу заявил, что это его авто (а это и было его авто), задержание прошло по крайне жесткому сценарию. Вполне вменяемое поведение не помешало последующему аресту (за "сопротивление" :-)). Более того, преследующую машину с полицией он заприметил заранее, еще до того, как они включили мигалки, и заподозрив неладное, сам направлялся в полицейский участок, чтобы пожаловаться на преследователей. 

Повезло, что не убили."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Весь банажник перевернули с собакой

Надеюсь с 2 понятыми и с составлением протокола досмотра т/с было проведено сие действо ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Надеюсь с 2 понятыми и с составлением протокола досмотра т/с было проведено сие действо ? 

да, спасибо, в час ночи самое оно, когда уже и не знали как до гостиницы бы поскорее добраться... в принципе, можно было ещё СБ вызвать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

да, спасибо, в час ночи самое оно, когда уже и не знали как до гостиницы бы поскорее добраться... в принципе, можно было ещё СБ вызвать...

Я про то, что нужно было обьявить этим сотрудникам, что багажник вы им, конечно, откроете, но только именно в таком алгоритме, о котором я написал выше - наличие 2 гражданских (не сотрудников полиции) понятных и составлении протокола досмотра т/с. Думаю, что желание проверять такое авто, резко уменьшилось. Ну да ладно, дело уже прошлое, чего теперь об этом говорить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Думаю, что желание проверять такое авто, резко уменьшилось.

Спойлер

я уверен, что желания бы только прибавилось, а понятых мы ждали бы до утра, чай не первый день живём:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Роман 73 сказал:

Я про то, что нужно было обьявить этим сотрудникам, что багажник вы им, конечно, откроете, но только именно в таком алгоритме, о котором я написал выше - наличие 2 гражданских (не сотрудников полиции) понятных и составлении протокола досмотра т/с. Думаю, что желание проверять такое авто, резко уменьшилось. Ну да ладно, дело уже прошлое, чего теперь об этом говорить. 

Составление протокола досмотра - это один из способов ВОЗБУЖДЕНИЯ дела об административном правонарушении. Поэтому сначала делают ОСМОТР, и, если что то находят, то уже в рамках ВОЗБУЖДЕННОГО дела, составляют протокол досмотра ТС с понятыми. А до возбуждения дела никто протокол досмотра писать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

Составление протокола досмотра - это один из способов ВОЗБУЖДЕНИЯ дела об административном правонарушении. Поэтому сначала делают ОСМОТР, и, если что то находят, то уже в рамках ВОЗБУЖДЕННОГО дела, составляют протокол досмотра ТС с понятыми. А до возбуждения дела никто протокол досмотра писать не будет.

Они не имеют права открывать ни ваш багажник, ни ваши двери. Осмотр - это когда жалом поводил, через стёкла. Тогда да, никакие понятые и протоколы не нужны. Всё остальное - это уже досмотр (открытие дверей, багажника, бардачка в салоне и т.д) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Они не имеют права открывать ни ваш багажник, ни ваши двери. Осмотр - это когда жалом поводил, через стёкла. Тогда да, никакие понятые и протоколы не нужны. Всё остальное - это уже досмотр (открытие дверей, багажника, бардачка в салоне и т.д) 

Спойлер

давайте на эту тему лучше не спорить))) Просто поверьте - я знаю лучше с вероятностью 99%)) 1% оставлю на тот случай, если Вы пишите комментарии к КоАП РФ и УК РФ. 

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:
  Скрыть контент

давайте на эту тему лучше не спорить))) Просто поверьте - я знаю лучше с вероятностью 99%)) 1% оставлю на тот случай, если Вы пишите комментарии к КоАП РФ и УК РФ. 

 

Комментарии не пишу. Да и причём здесь адм. и тем более уголовный кодексы? Назовите мне основания для досмотра (именно досмотра, а не визуального осмотра) моего т/с ? А если такие основания есть, то тогда эти мероприятия проводятся только при наличии двух понятых и только с составлением протокола. Просто так, чтобы посмотреть, что там у меня внутри, по просьбе сотрудников ГАИ, я багажник не открою, да они и не будут настаивать, если не дураки совсем, и не хотят в тайгу уехать по 286УК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

Комментарии не пишу. Да и причём здесь адм. и тем более уголовный кодексы? Назовите мне основания для досмотра (именно досмотра, а не визуального осмотра) моего т/с ? А если такие основания есть, то тогда эти мероприятия проводятся только при наличии двух понятых и только с составлением протокола. Просто так, чтобы посмотреть, что там у меня внутри, по просьбе сотрудников ГАИ, я багажник не открою, да они и не будут настаивать, если не дураки совсем, и не хотят в тайгу уехать по 286УК

Спойлер

Почитайте 27, 28  главы КоАП РФ. Он при том, что именно он регламентирует применение такой МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ производства по делу об АП, как досмотр. Не грузите меня, мне этого и вне дома хватает))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex323 сказал:
  Скрыть контент

Почитайте 27, 28  главы КоАП РФ. Он при том, что именно он регламентирует применение такой МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ производства по делу об АП, как досмотр. Не грузите меня, мне этого и вне дома хватает))

 

А что, если Вас остановили сотрудники ГАИ и просят открыть багажник, то это значит, что против Вас уже возбуждено дело об АП? Это с какого такого перепугу? Просят открыть багажник - 2-х понятых в студию и под протокол досмотра, вот тогда и открою. Вот и весь сказ. Никто Вас и не грузит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

А что, если Вас остановили сотрудники ГАИ и просят открыть багажник, то это значит, что против Вас уже возбуждено дело об АП? Это с какого такого перепугу? Просят открыть багажник - 2-х понятых в студию и под протокол досмотра, вот тогда и открою. Вот и весь сказ. Никто Вас и не грузит. 

Вы говорите глупости, просто потому, что не в теме.. Если Вас попросил сотрудник полиции открыть багажник, то есть два пути. Вы соглашаетесь и открываете, и тогда это осмотр. Но только Визуальный осмотр. Могут попросить открыть сумки и предъявить содержимое. Рыться в вещах нельзя. Либо вы отказываетесь. И тогда вступает в действие ст.27.9 КоАП РФ. Досмотр ТС в присутствии 2-х понятых, либо с применением видеозаписи. Тут можно и сумки выворачивать и в машине куда угодно нос совать. Не верите мне, хотя бы  погуглите.  Всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...