Перейти к публикации

Действия водителей при встрече с сотрудником ГИБДД


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в данной теме обсудить вопросы связанные с незаконными действиями(бездействием) инспекторов  ГИБДД, ДПС...
 Многие из нас с этим уже сталкивались, а если нет,- то рано или поздно это с Вами случится.
 Много лет назад мне в руки попала брошюра. Называлась она -"Я знаю свои права..." Начиналась она со слов: "Если инспектор неправ, а неправ он всегда.." Так , вот, в этой книжке толково, юридически обоснованно, доступным языком, и с долей юмора, рассказывалось, как надо себя вести с ГИБДД,  чтобы вас незаконно не привлекали к административной ответственности. На своём опыте я проверил- оно действительно работает. Но об этом позже.
А пока видео о том, как человек "убирает" нескольких "разгазованных" инспекторов. https://vk.com/id27892348?z=video27892348_456239054%2F77eea881133da4fa95%2Fpl_wall_27892348
Смотреть надо до конца.

Прошу участников воздержаться от флуда и троллинга. Если нечего сказать по теме- то лучше промолчите.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот здесь поищите вопросы на свои ответы. http://pddmaster.ru/articles

Ютуб здесь не помощник т.к. мало поясняет. 

По опыту скажу следующее. Можно было спорить на жоповозке ибо остановка ДПС редкое явление. Но когда ты работаешь за баранкой, особо не поспоришь ибо всегда или есть за что придраться или сроки поджимают и нет времени что-то доказывать. Да и ездишь мимо будешь очень часто. А так, да, делать нехер, можно блеснуть знаниями. Обычно так пустой делаю с обенно тупыми инспекторами.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту скажу- не останавливаюсь, демонстративно отвернув морду в сторону. ну а уж если погонятся-пишите протокол, а уж я напишу что не согласен и прошу рассмотреть в суде по видиофиксации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту скажу- не останавливаюсь, демонстративно отвернув морду в сторону. ну а уж если погонятся-пишите протокол, а уж я напишу что не согласен и прошу рассмотреть в суде по видиофиксацииl

Да,- это к стати,- тоже вариант :laugh: .  Даже могу привести свою статистику 12 летней давности. Ездил я тогда на Тойоте, двигатель 4S. Поедут они за вами приблизительно 1 раз из трёх. А догоняли меня, на этом моторе, в 50% случаев. То есть в 16% случаев меня догоняли. Это при том, что ехал я не на все деньги, а так... газку слегка прибавил да и всё. Да и мотор 4S весьма посредственный.

Ездил ещё на Хонде с двигателем G25A.. Там догнали один раз, через 10км, на светофоре :)) . Было это давно..

Но эта тема задумывалась немного не об этом- вопросы связанные с незаконными действиями(бездействием) инспекторов  ГИБДД, ДПС...

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сталкивался, за последнюю дальнюю поездку останавливали раз 8, везде люди были, привез  3 штрафа выписали по минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сталкивался, за последнюю дальнюю поездку останавливали раз 8, везде люди были, привез  3 штрафа выписали по минимум

Безусловно, в большенстве остановок всё нормально- вежливо- культурно.. Но раз на раз не приходится. За посленние 2 года меня останавливали раз 100. Из них 2 раза попадался патруль-...не получается подобрать литературное слово. Перевернули всю машину, каждого пассажира досмотрели, под крышечку каждого телефона, в каждую пачку сигарет заглянули. В трубку подышал, в КНД поехали.. А протокол об отстранении от управления транспортным средством составить поленились... В итоге пол ночи на нервах. И в ответ три бумаги- В Краевое ГИБДД, В районную(пока) прокуратуру. И иск в суд..

Замечу, что оба случая произошли под конец месяца.. Знаю, что случилось это в погоне за показателями- начальство требует.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь поищите вопросы на свои ответы. http://pddmaster.ru/articles

Ютуб здесь не помощник т.к. мало поясняет. 

По опыту скажу следующее. Можно было спорить на жоповозке ибо остановка ДПС редкое явление. Но когда ты работаешь за баранкой, особо не поспоришь ибо всегда или есть за что придраться или сроки поджимают и нет времени что-то доказывать. Да и ездишь мимо будешь очень часто. А так, да, делать нехер, можно блеснуть знаниями. Обычно так пустой делаю с обенно тупыми инспекторами.

У меня, по данной теме, вопросов нет, а ответов всё больше... 

Если только к  инспектору, с зашкалившим борзиметром, - давно ли у него были взыскания? :acute:

Предлагаю делиться опытом. 

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, в большенстве остановок всё нормально- вежливо- культурно.. Но раз на раз не приходится. За посленние 2 года меня останавливали раз 100. Из них 2 раза попадался патруль-...не получается подобрать литературное слово. Перевернули всю машину, каждого пассажира досмотрели, под крышечку каждого телефона, в каждую пачку сигарет заглянули. В трубку подышал, в КНД поехали.. А протокол об отстранении от управления транспортным средством составить поленились... В итоге пол ночи на нервах. И в ответ три бумаги- В Краевое ГИБДД, В районную(пока) прокуратуру. И иск в суд..

Замечу, что оба случая произошли под конец месяца.. Знаю, что случилось это в погоне за показателями- начальство требует.

 в Красноярске тоже останавливали, превышение скорости- штраф 500 руб., ехал вторым- простили, хотя на камере зафиксирован был, напарнику выписали 300 руб. конец месяца- теперь знаю, выписали нам 300р. вместо 1000р. которые мы так и не оплатили)  "это в погоне за показателями- начальство требует." 

 

[censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Красноярске тоже останавливали, превышение скорости- штраф 500 руб., ехал вторым- простили, хотя на камере зафиксирован был, напарнику выписали 300 руб. конец месяца- теперь знаю, выписали нам 300р. вместо 1000р. которые мы так и не оплатили)  "это в погоне за показателями- начальство требует." 

[censored]

[censored]

Теперь по теме- Выписали вам по триста- для того, чтобы вы охотно согласились с нарушением, и подписали протокол. Что вы, собственно, и сделали- показатели растут.  

Результатами проведённой проверки (она ещё проводится), по факту незаконных действий инспектора ДПС я поделюсь с адекватными и вменяемыми участниками уважаемого мной форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны были 500 выписать каждому, уехали с одним в 300. Думал скинешь, хотя бы заяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить не нарушая не пробовали? Меня последний раз останавливали с год назад - пообщались и разъехались, хорошие люди, последний штраф года три назад, заслуженно, но несправедливо (мягко говоря некорректная установка дорожных знаков ограничения скорости) - 500 рублей. А когда слышу о сотнях остановок сотрудниками ДПС - так, по справедливости вас лишать права управления надо, вы опасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить не нарушая не пробовали? Меня последний раз останавливали с год назад - пообщались и разъехались, хорошие люди, последний штраф года три назад, заслуженно, но несправедливо (мягко говоря некорректная установка дорожных знаков ограничения скорости) - 500 рублей. А когда слышу о сотнях остановок сотрудниками ДПС - так, по справедливости вас лишать права управления надо, вы опасны.Скажите

[censored]

За полтора года пробег около 50000км, большей частью ночью, по городу. Вы бывали в городе?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Илья1982, пробег за год 20-25тык, в том числе часто Екатеринбург, ежегодно на море, проблем с ГАИ нет, видимо УАЗ - " машина-невидимка". За 15 лет три штрафа, все за скорость по минимуму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья1982, пробег за год 20-25тык, в том числе часто Екатеринбург, ежегодно на море, проблем с ГАИ нет, видимо УАЗ - " машина-невидимка". За 15 лет три штрафа, все за скорость по минимуму.

 

Тоже заметил, что на заводе УАЗ какую то стелс краску применяют. За 50 тыс км ни одного штрафа, и останавливали раза 4. 2 из них возле Саратова на одном и том же месте, с попыткой   "развода" 

Изменено пользователем Icehammer2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как раз по теме, реально произошедшая со мной попытка "развести" меня, со стороны Саратовских ИДПС. 

Выехал на саратовскую объездную. Километрах в 10 от развязки есть с правой стороны достаточно большая площадка. На ней расположился экипаж ДПС и останавливал все машины подряд (время было около 7 утра и машин было немного). Меня тоже остановили и инспектор не глядя документы, попросил взять свидетельство о регистрации и показать его в патрульном автомобиле. Ну надо, так надо — нет проблем. Дожидаюсь пока патрульку освободил остановленный передо мной водитель. Сажусь. Инспектор (моего возраста) не глядя документы даже, сходу предложил: -не против в трубочку дунуть? Если честно, я вечером выпил 2х0,5 пивка, но времени прошло предостаточно, я нормально выспался и от такой дозы даже остаточных следов не может быть впринципе. Поэтому уверенно ответил инспектору — конечно дунем! Кстати сказать прибор для продувки у них висел на каком то кронштейне прямо впереди на панели. Инспектор предупредил — не надо дуть прямо в трубку губами, а просто дунуть с расстояния в отверстие. Тут до меня сразу дошло, что это уже какой то развод начинается. Напомню для незнающих — продувать водителя можно только через одноразовый мундштук. Причем поток воздуха должен быть значительный, иначе прибор выдаст ошибку. Ну да ладно. Дунул я легонько с расстояния на прибор. Инспектор аккуратно там нажал пару кнопок, прибор издал несколько пиков… Инспектор прямо так по-дружески, с сожалением каким то даже, смотря на "показания", но аккуратно отворачивая их от меня, спросил — Лёш, что вчера пивка чтоли немого выпил? Я — что вы… Нет конечно… Не имею привычки выпивать перед поездкой. Лицо инспектора заметно погрустнело… — А когда ты последний раз выпивал? Я:-на 23 февраля. Инспектор: — ладно, счастливого пути!
За мной очереди в патрульку уже дожидались 5 водителей. Уверен, что сценарий везде был одинаковый: что то там запикало, инспектор доверительно так подталкивает человека к тому, чтобы он признался в небольшом вчерашнем грешке. Потом уже о чем то разговаривать.
Возвращался в час дня. Экипаж продолжал работать на всю катушку на этом же месте)))

 

P.S. Ровно через неделю, на том же месте снова был остановлен. Инспектор подошел, засунул голову почти полностью ко мне в окно с вопросом — все у вас впорядке? А пройдите ка с документами на машину в патрульный автомобиль! Я скривил недовольную физиономию и пробурчал — опять чтоли? Инспектор уже начал отходить от машины в это время. Услышал, повернулся, махнул рукой — езжай! И тут же остановил подряд 3 проезжающих авто…

Изменено пользователем Icehammer2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...