Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как я понял, кофе поспособствовало нарушению обмена веществ на фоне низкого поступления этих самых полезных веществ с пищей. Плюс эмоциональные и физические перегрузки, я в то время переезжал в новое здание и разрывался между работой и обустройством.

Потом когда всё устаканилось в плане нервяков и физ нагрузок, но кофе пил, симптоматика усиливалась. Нужен был перерыв, но понял что без кофе не могу, пришлось заваривать очень мало, в фильтре не таблетка а жижа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий_161 , мне кажется Вы преувеличивает "силу-магию" кофе:unknw:..... Ну не бывает так из-за кофе:unknw:... Обратите пристальное внимание на свое здоровье.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моча пахнет кофе после выпитого крепкого кофе, это означает переизбыток кофеина который выводится почками. Этот факт и дал мне понять без медиков в чём причина недуга.

Со здоровьем есть проблемы ( позвоночник). 

Давайте о приятном, я стабилизировал состояние, всё под контролем :)

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий_161 сказал:

Когда моча пахнет кофе после выпитого крепкого кофе, это означает переизбыток кофеина который выводится почками. Этот факт и дал мне понять без медиков в чём причина недуга.

Со здоровьем есть проблемы ( позвоночник). 

Давайте о приятном, я стабилизировал состояние, всё под контролем :)

Поддерживаю Вас: о приятном гораздо приятнее говорить, но у меня при ежедневных 2-3х, изредка 4х чашках кофе, никогда моча (извиняюсь за выражение) не пахла кофе.... что-то здесь не так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound Наконец то дождался свежего зерна. Выпью за твоё здоровье  :D

 B80D82BB-5AB8-47C0-BCB8-8FAF9BA25169.thumb.jpeg.ed84cb2ca3e8c1fa2c3b0549c863f3f5.jpegB4E9C862-7AF1-45CE-96B2-84FB262B4C0E.thumb.jpeg.528fd88a049f51e3cf0fa94d81fe6045.jpeg  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

то-то здесь не так....

А Вы не принимали во внимание факт количества кофеина в зерне? Быть может именно тот кофе что я пью имеет большее содержание кофеина чем в том кофе что пьёте Вы? 

Дело в том, что у меня друг после того как я сварю ему кофе, офигевает всегда от приходов и говорит что нигде его таким кофе не угощали ещё. 

Изучая тему эспрессо, знаю что от скорости пролива, от обжарки зерна, какое зерно и от степени помола мы имеем различные напитки. Возможно, а я писал, что нашел то, что мне нужно и именно в совокупности зерно-помол-кофеварка. 

Кстати, у кофеварки моей есть лампа индикатор температуры, когда она гаснет, я останавливаю пролив. Это примерно происходит в самом начале поступления эспрессо в чашку, я так же проворачиваю рожок чтобы закрылся клапан и несколько секунд кофе находится под давлением и температурой в ожидании когда тен в бойлере нагреет воду. Это способствует большему выделению кофеина из зерна. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий_161 сказал:

Дело в том, что у меня друг после того как я сварю ему кофе, офигевает всегда от приходов и говорит что нигде его таким кофе не угощали ещё. 

:D:D:D

636729221162142555_cokeandcoffee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Скажи пожалуйста в шапке темы памятка. Это то что покупать не надо? :D Или как?

Добавь объективности. По какому критерию рекомендуется то или иное кофе? Я вот смело могу рекомендовать гурманам это:

280B803B-9EDB-433C-B0F1-984DE0F0E514.thumb.jpeg.9e69bcf2b2daad3409d3b04a264023e8.jpegAE652246-B282-4338-AFEF-0D93B2087A81.thumb.jpeg.049d4759d0c0132e3abc0be533df0b09.jpeg

Открыл для себя новинку. Очень достойный напиток получается. И на подделку нарваться практически невозможно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Igor7805 сказал:

torcon Скажи пожалуйста в шапке темы памятка. Это то что покупать не надо? :D Или как?

Добавь объективности. По какому критерию рекомендуется то или иное кофе? Я вот смело могу рекомендовать гурманам это:

280B803B-9EDB-433C-B0F1-984DE0F0E514.thumb.jpeg.9e69bcf2b2daad3409d3b04a264023e8.jpegAE652246-B282-4338-AFEF-0D93B2087A81.thumb.jpeg.049d4759d0c0132e3abc0be533df0b09.jpeg

Открыл для себя новинку. Очень достойный напиток получается. И на подделку нарваться практически невозможно)))

Где встречается и сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Igor7805 сказал:

torcon Скажи пожалуйста в шапке темы памятка. 

это кому, что, понравилось и рекомендуют,

 

19 минут назад, Skif_tlt сказал:

Где встречается и сколько стоит?

и как себя показало на вкус

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 в шапке ссылки на отзывы - то что было в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

Igor7805 в шапке ссылки на отзывы - то что было в теме

Это Я понимаю. А причём здесь слово памятка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, сейчас удалю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt 

http://www.domcoffee.ru/shop/coffee/caffe_vergnano_1882/caffe_vergnano_1882_vergnano-extra-dolce-1kg/

исламыч Вкусно,мне понравилось. Бодрит. Не противное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 да и цена хорошая, разорюсь нафиг))), встретится можно попробовать, пока баба в тюрбане( в коричневом) устраивает, все перепробовал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...