Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кофе Сантос Доминго хорош, но он усреднён. Кстати, я его в Авоське брал пару раз, цена примерно как в отельной лавке. Намного вкуснее и ароматнее был кофе с экскурсий, с частных кофеен (?? Правильно? Где обжаривают). Кстати, дешевле. А про Д'Арк гранд аньехо абсолютно согласен. В метро по 1500 где то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kap сказал:

Кофе Сантос Доминго хорош, но он усреднён. Кстати, я его в Авоське брал пару раз, цена примерно как в отельной лавке. Намного вкуснее и ароматнее был кофе с экскурсий, с частных кофеен (?? Правильно? Где обжаривают). Кстати, дешевле. А про Д'Арк гранд аньехо абсолютно согласен. В метро по 1500 где то...

Ну это понятно, но сейчас здесь, за неимением лучшего так сказать, и фабричный будет хорош. Я раньше у знакомого заказывал кофе из Финляндии, но при сегодняшнем курсе цена на него просто жесть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Польше в Белостоке :

Лаватса ORO - 250 грамм... 2,5 $ ,  Дэлмайер продомо 500 грамм - 3,5 $

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появился вьетнамский кофе, 650 рэ за 500 граммов, еще не пробовал, но запах обалденный

IMG_20181229_195416.jpg

IMG_20181229_195423.jpg

IMG_20181229_195433.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

еще не пробовал, но запах обалденный

Сквозь упаковку чтоль? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Texacoman сказал:

Сквозь упаковку чтоль? )))

Там есть клапан))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2018 в 19:06, Skif_tlt сказал:

У нас появился вьетнамский кофе, 650 рэ за 500 граммов, еще не пробовал, но запах обалденный

 

 

 

Коллега приехала недавно из Вьетнама, говорит что подсела на их кофе теперь ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьетнам второй в мире производитель кофе. По разным данным 14-16% мирового производства. Но в основном выращивают робусту. Все хорошо помнят, как обильно америкосы Вьетнам оранджем и прочей дрянью залили. Поэтому крупные производители предпочитают умалчивать о том, что используют вьетнамский кофе. Гораздо безопаснее написать Бразилия, Коста -Рика... Кстати а Коста-Рике только арабика, робуста запрещена законом... А большая часть бразильского весьма среднего вкуса и качества и идёт на производство растворимого кофе. Зерна до Европы почти не доходят... 

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как доходят до Европы. Можно судить и по количеству кофеен, по количеству производителей рожковых машин,и по количеству магазинов торгующих кофемашинами.

Нам же надо  привить культуру эспрессо.  А это ни что иное как свежеобжаренное зерно. И не "сухари" из супермаркета со сроком годности 12 мес ))).  Вендинг с массовой обжаркой  тоннами "в уголь" тоже не раскроет вкус в чашке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что зерновой БРАЗИЛЬСКИЙ кофе до нас почти не доходит. В основном бразильский растворимый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 11:41, Анатолий35 сказал:

Наткнулся в интернете на интересный магазин - Tasty Coffee (https://tastycoffeesale.ru/).

Цены средние, неплохой выбор кофе и даже варианта его помола, и как пишут, что обжаривают и молят прям перед отправкой. Пока есть пачка доминиканского кофе, но после нового года может соберусь и закажу для пробы.

 

Как и писал, сделал себе заказ на пробу. Заказал пару пачек по 250 гр., выбирал сорта по акции, чтобы немного сэкономить денежку + бесплатная доставка почтой России. Итог: 10/01 - заказал, 11/01 - кофе обжарили и смололи, 12/01 - отправили мне, 19/01 - посылка пришла в моё отделение, а 21/01 - я забрал посылку. Как только открыл коробку, так сразу ощутил аромат кофе, также положили книжечку как правильно приготовить кофе различными способоми, наклейку и пару шоколадок-сюрпризиков. Пока испробовали только кофе - Уганда Сипи Фоллс - кофе приятный на вкус, без ярко выраженной горечи и кислинки, с хорошим ароматом, с кофейно-карамельным послефкусием. Вывод - магазин рекомендую, буду заказывать кофе у них снова, кода закончатся эти пачки.

20190121.jpg

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинал у Тейсти брать. По истечении времени понимаешь, что кофе у них старый, и жарят они его плохо.  В итоге ушёл к другому обжарщику в Сoffeewave,  _ttps://web.telegram.org/#/im?p=@coffeewave_chat . А заранее смолотый не рекомендую брать, так как ароматика теряется, и вкуса свежеобжаренного зерна не чувствуется. Для этого нужна кофемолка со стальными жерновами. 

Всем свежесваренного кофе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Stoletnic сказал:

А заранее смолотый не рекомендую брать, так как ароматика теряется, и вкуса свежеобжаренного зерна не чувствуется. Для этого нужна кофемолка со стальными жерновами. 

Всем свежесваренного кофе!

Это то понятно, но за неимением лучшего - пока так. Хорошая, я бы даже сказал правильная, кофемолка стоит денег, а их всегда не хватает на разные хотелки, поэтому пока остановлюсь на этом варианте с мыслью о лучшем в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 09:02, kap сказал:

Вьетнам второй в мире производитель кофе. По разным данным 14-16% мирового производства. Но в основном выращивают робусту. Все хорошо помнят, как обильно америкосы Вьетнам оранджем и прочей дрянью залили. Поэтому крупные производители предпочитают умалчивать о том, что используют вьетнамский кофе.

 

По данным национальной академии наук США, американская авиация к 1970 году сбросила в Южном Вьетнаме 71921 тонну гербицидов и дефолиантов. В эту цифру включены 42472 тонны так называемого «оранжевого агента» (Agent Orange), содержащего примеси диопсина – сильнодействующего яда для человека и животных.

К сожалению именно на территории Ю.Вьетнама расположены горные плантации зернового кофе.

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, GOT сказал:

 

По данным национальной академии наук США, американская авиация к 1970 году сбросила в Южном Вьетнаме 71921 тонну гербицидов и дефолиантов. В эту цифру включены 42472 тонны так называемого «оранжевого агента» (Agent Orange), содержащего примеси диопсина – сильнодействующего яда для человека и животных.

К сожалению именно на территории Ю.Вьетнама расположены горные плантации зернового кофе.

Почему-то он (вьетнамский кофе) мне сразу не понравился, не покупаю его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...