Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тут Alehandro советовал Lavazza Италия - хороший кофе, добиваю пачку красного. Говорят в золотой упаковке еще лучше.

Досталась мне банка турецкого кофе Mehmed Efendi - тоже хороший кофе.

 

Варю в турке по прежнему раз в день. Места под хороший кофе-аппарат, который сам молит - на кухне нет :( Да и стоят они... Вообще на АЗС Газпромнефти стоит здоровенный промышленный аппарат молит зерна сам, делает капучино, эспрессо итд. Вот из него мне кофе нравится, даже больше чем из турки. Я так варить не умею... При этом зерна у них явно не самые дорогие засыпают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему сейчас найти хороший кофе вообще проблема...Как вода подкрашенная весь. Hausbrandt - ничотак, лавацца в массмаркет превратилась по-моему, не то пальто стало.. Мне Danesi Gold нравится, но его тоже еще поискать надо...Многие перестали возить его...не берет народ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Alehandro советовал Lavazza Италия - хороший кофе, добиваю пачку красного. Говорят в золотой упаковке еще лучше.

Досталась мне банка турецкого кофе Mehmed Efendi - тоже хороший кофе.

 

Варю в турке по прежнему раз в день. Места под хороший кофе-аппарат, который сам молит - на кухне нет :( Да и стоят они... Вообще на АЗС Газпромнефти стоит здоровенный промышленный аппарат молит зерна сам, делает капучино, эспрессо итд. Вот из него мне кофе нравится, даже больше чем из турки. Я так варить не умею... При этом зерна у них явно не самые дорогие засыпают.

В этом-то все и дело! В кофе-машинах вода прогоняется через размолотый кофе под давлением и "вытаскивает" из него все аромамасла и крепость. В моей домашней давление вроде как 12 или 15 атмосфер, а в промышленном аппарате боюсь даже представить сколько :crazy: , конечно в турке так не сделаешь, как мне кажется турка это больше ритуал уже в наше "бешенное" время :D , лично мне некогда утром стоять и варить 3-4 раза кофе в турке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезный сайт о кофемашинах и кофе. Поможет сделать выбор

 

 

http://101kofemashina.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу полгода на золотой Lavazza.Вкусный, менять не собираюсь.Варю утром в турке.До этого пил Dallmayr CREMA d'Oro наверно лет десять.Но что-то стал казаться пережаренным.

Кофемашина кстати есть.Лет пять назад потекла, забросил на чердак и ремонтировать не хочу.Лентяй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завариваю во френч-прессе, 1 столовая ложка с горкой на 400 мл френч

беру, обычно, Paulig молотый, ещё Jardin, если нет Paulig

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ, а покупаешь золотой Lavazza молотый или в зернах? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лаваццу подсели лет 8 назад, больше всех нравится в черной упаковке--Эспрессо, самый мягкий в красной -- Росса. В золотой что-то посередине,на мой вкус.  Синий вообще не оценил что-то. Пробовал многие бренды, и более дорогие и дешевле, но остался верен итальянцам.  Беру молотый,  пробовал и в зернах, но всё таки  молотый. Варим в турке на очень медленном огне, добавляя чуток соли, иногда корицу но очень немного, иначе убьет весь аромат. Есть кофеварка с рожком на 15 атм,  не пользуемся.,  включаю только  когда гости, т.к. быстро для компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Crema e Gusto. http://www.lavazza.ru/ru/at-home/coffee-blends/crema-e-gusto.html - темная прожарка, мне нравится, больше в процентном соотношении робусты - брикет 250 грамм

2. Filtro Italiano Delicato. http://koffeek.by/cofe/lavazza/product/view/11/2105 - привезли мне из Польши, средняя прожарка, больше арабики в смеси, более легкий

по вкусу, 500 грамм - большая упаковка....

Плохо , что они не делают маленькие брикеты. Чисто для пробы выгодней покупать.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в мвидео кофе, не помню названия, красная упаковка , сделано в италии, ни слова по русски. Могу фото выложить как приеду домой.

Цена 1000 за кг (я вообще за 600 взял по акции) . Это очень дешево.

 

Кофе не просто арабика, а с добавлением робусты. До этого робусту не пробовал. Разница есть. Кофе крепче гораздо.

Раньше я набивал двойной рожок до отказа, и мне мало было, так сейчас одинарный рожок не до конца насыпаю, и мне достаточно. Для любителей крепкого кофе самое оно, и расход маленький за счет этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ, а покупаешь золотой Lavazza молотый или в зернах? :)

Только в зёрнах.Пробовал молотый не варя(кипятком залил и крышечкой на 5 мин) - на мой вкус совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с женой вот такой пьем. Пробовали разный, а вот Lavazza еще нет. Мы ленивцы, кофе делает кофемашина. Я иногда балуюсь туркой, но что то разницы особо не вижу с кофемашиной.

post-3799-0-35056100-1505815047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кофе не просто арабика, а с добавлением робусты. До этого робусту не пробовал. Разница есть. Кофе крепче гораздо.
робуста кислинку кофе дает, бывают смеси в разных пропорциях, по мне лучше чистая Арабика, или максимум смесь 80/20 в пользу Арабики
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паулиг президент или голд.

Жардин - гадость!!!!

Кстати еще билла оем молотый неплох

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паулиг президент или голд.

Жардин - гадость!!!!

Кстати еще билла оем молотый неплох

жардин Гватемала или Колумбия норм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...