Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем я оказался среди тех людей, которые не понимают вкус эспрессо и кофемашин. Турка оказалась роднее и вкуснее. Эспрессо это вообще какой то концентрированный выжатый сок кофейных зерен, где и горечь, и кисло, и вкуса не понимаешь, и мало обьема. Для меня это "пить давиться, что бы вштырило" :) Для этого мне пришлось купить Philips/Saeco HD изучить его, попробовать все что он делает, и вернутся к турке :( Даже просто заварить в заварнике кофе 4 минуты и пропустить его капельным путем через ситечко - оказалось для моего извращенного ума вкуснее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

У меня была возможно попить одно и тоже кофе из кофемашны jura за 80 тыщ и просто из обычной рожковой - разница огромная.

Мы с женой дочери дарили неск.лет назад юру - автомат на день варенья;обошлась с возвратом ндс ,включая доставку из европейского интернет-магазина  чуть более сорока. По результату она и этих денег не стОит,тем более в два раза дороже, ну разве что бренд раскручен.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

У меня была возможно попить одно и тоже кофе из кофемашны jura за 80 тыщ и просто из обычной рожковой - разница огромная.

Из френча и кофемашины за 25 тыщ и то разница есть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2018 в 10:02, prv21 сказал:

У меня была возможно попить одно и тоже кофе из кофемашны jura за 80 тыщ и просто из обычной рожковой - разница огромная.

Да так оно и есть. У меня конечно не Jura за 80 тыс. Но при одном помоле,крепости Я получаю из одного и того же зерна разные по вкусу напитки. Играясь с температурой приготовления. У меня вручную можно выставлять 88,90,92,94,96. В этом весь секрет. Горчинку можно убрать из любого зерна с помощью интенсивности смачивания таблетки,экстракция так сказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете вот как-то так совпало, что попал в дом один брикет Dallmayr prodomo, 

потом второй. 

Мне приходится по чашке каждый день пить его. И я так пристрастился, 

что вижу нормальный аромат у этого кофиеца.  Средний помол.

для на каждый день - вполне не плохой кофе.

http://www.dallmayr.ru/kofe/assortiment-i-sposoby-prigotovlenija/dlja-kapelnykh-kofevarok/prodomo/

prodomo_gemahlen_6f7a92.png

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуряк привез сестре(моей жене) из Индии керальский кофе. Вообще керальская арабика считается редкой и элитной , а потому обрадовался попить такую редкость на халявку.

Ну что, от среднего нашего кофе а'ля Магнит/Ашан особо не отличается, зерна мелкие и на вид некрасивые( сорт Мокка очень старый и даже старомодный,а потому это слово Мокка на востоке давно стало нарицательным либо для карлика либо для  забитого деревенщины ). Мои бабы конечно в восторге, чуют всякие нотки от фруктов до тонкого аромата кирпича в керосине - на них наверное такая фигня и рассчитана.

 

 

IMG_20180912_101928~01.jpg

IMG_20180912_101852.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starbucks Ethiopia оказался очень классным- теперь это мой любимый из всей линейки. Написано medium roast, но обжарка ближе к тёмной. Плотный, насыщенный, яркий.

sb_ethiopia.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SadWolf сказал:

Starbucks Ethiopia оказался очень классным- теперь это мой любимый из всей линейки. Написано medium roast, но обжарка ближе к тёмной. Плотный, насыщенный, яркий.

sb_ethiopia.jpg

У дочери видел такой - горелые зерна с масляным налетом. Такой ни хранить нельзя( масло быстро прогоркает) ни пить - уголь живой. Средней обжаркой там и не пахнет.

Так обычно пережаривают бракованные зерна, чтобы скрыть факт неправильного хранения.

А вообще у Старбакса обычно хороший кофе, но стали баловаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высранный кофий

452450486_.thumb.jpg.5a518f865b424dcfcbb286cdd421f2a6.jpg1119502091_2.thumb.jpg.1b463decbb6facf258dc45117cc674fe.jpg

 

~ 26...27тыщ за кг

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро взял кимбо по акции, будем пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2018 в 14:59, Skif_tlt сказал:

В метро взял кимбо по акции, будем пробовать

Результат в студию! 

 

Новость дня, назван лучший молотый кофе 2018. Результат сначала ошарашил, но потом вспомнил где и сколько живу и все стало на места; все никак не привыкну, что нас держат за идиотов:

Цитата

Эксперты оценивали такие параметры, как вкус, аромат, цвет, баланс, плотность, текстуру и послевкусие кофе. Наивысшую оценку получил Davidoff — 8,8 балла. За ним расположились Lavazza D'oro (восемь баллов), Paulig (7,4), Tchibo Exclusive (6,6), «Жокей» (5,8) и Carte Noire (5,2). 

https://lenta.ru/news/2018/10/04/coffee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, GOT сказал:

Результат в студию! 

 

Новость дня, назван лучший молотый кофе 2018. Результат сначала ошарашил, но потом вспомнил где и сколько живу и все стало на места; все никак не привыкну, что нас держат за идиотов:

https://lenta.ru/news/2018/10/04/coffee/

Тьфу, блин.

Это как "Народная" марка у телевизоров/холодильников и т.д. и с реальностью не имеют ни чего общего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2018 в 13:04, Абенt сказал:

высранный кофий

452450486_.thumb.jpg.5a518f865b424dcfcbb286cdd421f2a6.jpg1119502091_2.thumb.jpg.1b463decbb6facf258dc45117cc674fe.jpg

 

~ 26...27тыщ за кг

я бы к упаковке прикладывал фото того , после кого вы этот кофе пить будете )))

задит клиен в магаз и говорит что то типа " а дайте как мне вот от того , полосатого, средней прожарки,пожалуйста."

ну а для тру гурманов можно и видос прикладывать...

и всё это как доп.услугу оформлять)

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...