Перейти к публикации

Моторное масло для Шкода Октавия а7 1,6mpi 110л/с


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую)! Пытался тут найти тему про масло для моего мотора,вроде нет.И так владею Шкода Октавия а7 мотор бензин cwva 1,6 110л/с.Все время обслуживание у диллера. Масло кастрол эдж 0w-30 допуск 502.Угар есть, но не большой.Через месяц гарантия закончится. Встает вопрос лить дальше это масло,или есть лучше?Пробег не большой за 2г 18тыщ.И что посоветуете,если за год проезжаю не более 9-10тыщ.Менять раз в год,или не зависимо что мало раз в пол года.Температурный режим московская обл.зимой в основном-20(-25 редко)летом+25(30).Если учесть дорогу на работу(15дней в месяц)ср.скорость 10-15км/ч.На трассу выезжаю редко 2-3 раза в месяц ср.скорость 45-50км/ч.Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это вырезка из свежего erWin

Это хорошая новость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор посмотри цены досканально на каждый из этих продуктов, их порой трудно найти но оно того стоит. 

 

***лоу кост 504/507***

NGN Emerald 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30

Lotos Quazar LLIII 5W-30

Elf Solaris LLX SAE 5W-30

Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30

Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30

Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30

Wolf Officialtech 5W-30 LL III

G-Energy Service Line W 5W30

Q8 Formula VX Longlife 5W-30

 

Zic xq top 5w-30 (504) подешевле для меня.Но его нет в этом списке.Лучше не стоит рисковать, если его заливать.Можно подробнее, если он все же хуже то чем?Ещё раз спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zic xq top 5w-30 (504) подешевле для меня.Но его нет в этом списке.Лучше не стоит рисковать, если его заливать.Можно подробнее, если он все же хуже то чем?Ещё раз спасибо.

Если будешь менять его через 5 тыс, то норм. Но я не могу себя заставить лить ЗИК в свой двигатель. Допуск 502 все же требует CWVA. Я в него лью NGN Nord 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь менять его через 5 тыс, то норм. Но я не могу себя заставить лить ЗИК в свой двигатель. Допуск 502 все же требует CWVA. Я в него лью NGN Nord 5W-30.

В крузер тоже бы не стал.Мотор сложнее и мощнее.Так и собираюсь через 5 или моточасы,что наступит раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крузер тоже бы не стал.Мотор сложнее и мощнее.Так и собираюсь через 5 или моточасы,что наступит раньше.

У меня еще есть поло с двигателем CWVA в него и лью NGN Nord 5W-30, в крузер NGN Future 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще есть поло с двигателем CWVA в него и лью NGN Nord 5W-30, в крузер NGN Future 0W-20.

Все понял,поло расходует масло это или он вобще никогда в этом не был замечен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял,поло расходует масло это или он вобще никогда в этом не был замечен?

На 3 тысячах съело пол щупа, долил до полного, Сейчас 5 тыс, пока стоит уровень. На 7 тысячах поменяю на нгн. Пока еще на заводском масле. Буду следить. Почти у всех есть масложор на этом двигателе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3 тысячах съело пол щупа, долил до полного, Сейчас 5 тыс, пока стоит уровень. На 7 тысячах поменяю на нгн. Пока еще на заводском масле. Буду следить. Почти у всех есть масложор на этом двигателе.

 

У меня тоже самое.Поэтому и пытаюсь масло подобрать,может меньше расходовать будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ea 211 жрут масло, это нормально для них. Заливаю около 27 000 км, 0w40 shell, езжу много по трассе, на 15 000 расход менее литра, считаю, хорошим результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ea 211 жрут масло, это нормально для них. Заливаю около 27 000 км, 0w40 shell, езжу много по трассе, на 15 000 расход менее литра, считаю, хорошим результатом.

100-300гр это норм, ито с учётом разумных отжигов, выше - жопа

Больше - жопа, возможно стОит сменить масляного вендора + интервал замены явно нужно уменьшить

Изменено пользователем totoros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

соглашусь с @Ser0ga, во первых что бы сократить угар можно в условиях МО перейти на 5W-30 - это еще и дешевле. Во вторых если конечно же меняете частыми интервалами смены 504/507 - у него истинная вязкость базового масла высокая нежели обычно 502/505. Меньше полимерного загустителя. Раз в 7500км - самое то менять. 

 

У него средняя скорость 10-15 км/ч. О каких 7500 км. может идти речь да еще на 504 допуске. (7500 разделить на 13км/ч =576 м/ч.) Ну пусть с учетом редких поездок по трассе будет 450 м/ч, это много, 504 допуск перепробег не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него средняя скорость 10-15 км/ч. О каких 7500 км. может идти речь да еще на 504 допуске. (7500 разделить на 13км/ч =576 м/ч.) Ну пусть с учетом редких поездок по трассе будет 450 м/ч, это много, 504 допуск перепробег не любит.

Щас на бортовом за 4т/км-120 м/часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100-300гр это норм, ито с учётом разумных отжигов, выше - жопа

Больше - жопа, возможно стОит сменить масляного вендора + интервал замены явно нужно уменьшить

До 300г на 10 тыс пробега?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь менять его через 5 тыс, то норм. Но я не могу себя заставить лить ЗИК в свой двигатель. Допуск 502 все же требует CWVA. Я в него лью NGN Nord 5W-30.

Ну вот и ошибаешься. На зике, возможно, угар был бы ниже. Рецептура лубризола творит чудеса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него средняя скорость 10-15 км/ч. О каких 7500 км. может идти речь да еще на 504 допуске. (7500 разделить на 13км/ч =576 м/ч.) Ну пусть с учетом редких поездок по трассе будет 450 м/ч, это много, 504 допуск перепробег не любит.

.Если учесть дорогу на работу(15дней в месяц)ср.скорость 10-15км/ч.На трассу выезжаю редко 2-3 раза в месяц ср.скорость 45-50км/ч.Заранее всем спасибо! - ЭТО ВЫ ПИСАЛИ ИЗНАЧАЛЬНО. За год пробег 9 -10 т. км.. Как из такой инф. определить  количество моточасов? 

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...