Перейти к публикации

Mahle Knecht - салонные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mahle Knecht - салонные фильтры

Mahle / Knecht LA K181, угольный, но по цвету сторон не похож на другие, стороны сильно отличаются по цвету, на ощупь мягкий и легкий, но отзывы всегда только положительные, посмотрим.

post-16446-0-82652500-1478105705_thumb.jpg

post-16446-0-53253600-1478105708_thumb.jpg

post-16446-0-67199800-1478105710_thumb.jpg

post-16446-0-41454100-1478105713_thumb.jpg

post-16446-0-97823400-1478105715_thumb.jpg

post-16446-0-37717800-1478105718_thumb.jpg

post-16446-0-71125700-1478105720_thumb.jpg

post-16446-0-58465300-1478105723_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

IliaP., FP2939 из таких? Он самый доступный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy так точно.  Про остальные писал-mahle/hengst/bosch+ и вроде более простой valeo 701001(вроде такой артикул)

 

Сorteco =Freudenberg micronair blue более передовой и данные тестов есть(фильтрует pm2), но они пока не разродятся из-за проблем с производством(со слов офиц. представителя). У  Сorteco/Freudenberg появился антиаллергенный фильтр в каталогах, но думаю он не тот micronair blue.

В италии уже есть micronair blue но цена 80 евро с доставкой. За эти деньги несколько раз можно Ман  FP поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще 1K1819669 (Made in France, т.е. Valeo), но самое смешное, что он стоит примерно 1050 р. (на уровне Hengst, Bosch, Mahle), а вот за первоисточник Valeo просят почему-то 1750 р.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр усиленный (5-слойный) lao181 по zzap 972р(авторусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

LA K181 Второй раз поставил данный фильтр и второй раз убедился, что для тига не подходит. Мотор не может продуть и судорожно начинает греметь на повышенных скоростях. Фильтр слишком плотный. Ставить больше не буду. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Snether сказал:

Мотор не может продуть и судорожно начинает греметь

Речь про ..? Мотор авто или моторчик печки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snether странно, в фильтре том макс 2-3 слоя....неужели они их тестируют? может это просто совпало с проблемами с моторчиком печки? у вас стоял предфильтр под жабо?

если нет, то моторчик весь в пыли/грызи и в любой момент мог себя так повести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит предфильтр и внутри всё чисто и мотор печки в норме. До мале стоял фильтрон прекрасно с ним все работало. Видео запишу сегодня.

Изменено пользователем Snether
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал, старый салонный фильтр, аккуратно промыть водой, потом замочить в тазике с стиральным порошком?

Я попробовал, ради эксперимента, отмылся, почти. как новый, геометрия не нарушилась, как с пропускной способностью не знаю, интересно, проверю.

Пока лежит дома в коробочке из под нового фильтра.

Очень дешево! И сердито.

Фильтр салонный марки big

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольный фильтр таким образом будет уничтожен, уголь весь растворится, фильтр станет очень светлый, а вода черная. Пористость фильтровальной бумаги будет неравномерной от размокания. Если какая пропитка и была, тоже смоется.

Проще купить неоригинал копеечный неугольный в таком случае, рублей за 100, поддержав производителей из Питера, Новосиба, Михайловска или Кургана.

Изменено пользователем Torment
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир52 это вообще не вариант, экономите на своем здоровье=легких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно слабый поток воздуха и сильный шум вентилятора печки от "надрыва". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это вообще не вариант, экономите на своем здоровье=легких

Эксперимент! И фильтр. был, изначально, не угольный!
На газелях салонные фильтры до 2010 года вообще не ставили, место есть. а фильтра в природе не было. производители фильтров позаботились, спасибо им за это, только фильтр маленькой площади и стоит дороже, чем на любую иномарку.
Живем и дышим, тем. что есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно слабый поток воздуха и сильный шум вентилятора печки от "надрыва". 

Стираный пока не ставил, но с тех времен, как нашел фильтр для газели, моторчики печки живут дольше и им, точно от установки салонника, только хорошо.

Внутри всё чисто! Пыли нет.

Да. раньше, если панель не протирать, каждый день,  то примерно через неделю можно было картошку сажать. Сейчас пыль вытираю после поездки и то не каждый раз. Летом, конечно похуже. Кондея нет окна нараспашку.

В нексте фильтр стоит с завода от форда фокус 2. ТЛЯ!! пыли раз в пять больше в кабине. чем в обычной газеле. возможно летит мимо воздухозаборника, пока не разобрался, но, все эти новые машины, чем новее тем ужаснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам ставил Lao 463 caremetix улучшенный на форд фиесту

посмотрите во что превратился фильтр за 7.5 тыс км по москоу, сравнение с новым,

теперь мале не буду брать+ связи с офисом нет уже 4 дня, трубу в калужской области не берут!

фильтр расхерачился весь, причем боковушки вообще отлетели почти, подсос 100% фильтр, фильтр сделан г.... я его не деформировал , не рвал специально и т.п.

а я думал Мале в топе.....

сначала фото нового, потом убитого

IMG_0279.jpegIMG_0278.jpeg

IMG_0277.jpegIMG_0276.jpeg

IMG_0275.jpeg

IMG_0274.jpegIMG_0273.jpeg

IMG_0272.jpegIMG_0271.jpeg

IMG_0270.jpegIMG_0269.jpeg

IMG_0268.jpegIMG_0267.jpeg

IMG_0266.jpegIMG_0265.jpeg

IMG_0264.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...