Перейти к публикации

масло в Lexus is 250 3 поколения


Рекомендованные сообщения

Товарищ попросил выложить. У него Lexus is 250 F-sport 2013 года

Пробег - 68 т.км

Мотор - 4GR-FSE

Обьем картера - 6.3 литра

Эксплуатация авто активная, часто нажимает.  70%-город. 30%-трасса средняя скорость примерно 25м.ч Город-Краснодар. летом до +40.зимой до -25

масло планирует менять каждые 7-8 т.км

сажевый фильтр,каты-все сток. Ничего не убиралось

Есть доступ почти ко всем маслам

 

С самого начала авто обслуживалась у оф.диллера.замена масла проводилась каждые 10 т.км . заливали toyota 0w30

Теперь кончилась гарантия и мой друг хочет обслуживать самостоятельно. Продолжал бы лить оригинал но,есть риск нарваться на паленку,т.к кроме оф диллера гарантий на качество никто не даст. 
Так вот подскажите хорошее,крепкое масло,чтобы интервал в 7-8 тык выдерживало.и можно было заливать,зимой и летом.Повторюсь летом оч жарко порой даже +45 доходит.  Еще вопрос можно ли заливать в этот мотор масла класса A3/B3. 5w30. Или все же лучше A5/B5.

Насчет амсоил и пензоил хорошо наслышаны. Но достать их порой не легко. От себя ему советовал Total qartz 5w30 и Mobil x1 5w30. Но возможно есть что то получше.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На счет потемнело сильно - не обращайте внимание. При похолодании масло сжимается оптическая плотность меняется и оно на щупе кажется "потемнело сильно". Ну и гидрокрекинг будет темнеть раньше, если до этого ПАО лили - она темнеет медленнее. Так же зависит сколько топлива прошло через это масло. Если моточасов много (а километраж может быть такой же) то масло понятно будет чернее. :)

 

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 низковязкое масло, молибден есть, не должно оно звонко работать. Я думаю кажется просто... Новая версия Dexos1 Gen2 вообще шепчет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jungler сказал:

Вас должно вот это беспокоить, а не ноак  Зольность сульфатная = 1,47 

4gr-fse - двигатель с прямым впрыском, образуется сильный нагар, никуда от этого не уйти.

Можно замедлить процесс низкой волатильностью масла (испаряемостью).

Катализаторы не успеют умереть за мою эксплуатацию, а вот закокосоваться можно.

1 час назад, torcon сказал:

мои слова часто интерпретируют неправильно в отношении своего авто. Лучшее масло для вас это API SN ILSAC GF-5 c зольностью 0.95. и фосфором не выше 800. :) Вот из этого стандарта и нужно смотреть тогда где ниже испаряемость... Amsoil Pennzoil например... 

 

Гуще да, меньше испаряемость, но в тойотовских моторах и 0W-20 c NOACK 13% часто стоит по уровню. Это нормальный NOACK. Конечно лучше когда он 7% - но такие масла на ПАО GTL и стоят по 4-5 тыс за 4 литра... 

Я взял машину с пробегом 25000км, сейчас ~48000, за это время успел поменять несколько раз масло, примерно каждые 7000км, лил FS 5w30, вот думаю насчет следующей замены ему.

Масла с низкой волатильностью, такие как Amsoil, Penz Platinum, мне рекомендовали на Bobistheoilguy, но пока к покупке этих масел еще не дошел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D0nat 

1 минуту назад, D0nat сказал:

4gr-fse - двигатель с прямым впрыском, образуется сильный нагар, никуда от этого не уйти.

Можно замедлить процесс низкой волатильностью масла (испаряемостью).

Катализаторы не успеют умереть за мою эксплуатацию, а вот закокосоваться можно.

Но ты учти что чем выше зольность, (несгораемый скелет масла), тем больше зольных отложений. Тут не все одним NOACK ограничено... :) 

 

Если исходить из того что бы меньше угорало, но при этом была малая зольность - это масла ACEA C2 5W-30 0W-30

5W-30 ACEA C2
SRS Viva1 Special MS 5W-30 - лаб. анализ
Total Quarz Ineo ECS 5W30 C2 - лаб. анализ
Motul 8100 Eco-Clean 5W-30 C2 - лаб. анализ
 
0W-30 ACEA C2 
Petronas Syntium 7000 XS 0W-30 - лаб. анализ
Total Quartz Ineo First 0W-30 - лаб. анализ
Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 - лаб. анализ

Motul 8100 Eco-Clean 0W-30
Mobil1 ESP X1 0W-30 - лаб. анализ
Valvoline Synpower Xtreme ENV C2 0W-30

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, torcon сказал:

D0nat 

Но ты учти что чем выше зольность, (несгораемый скелет масла), тем больше зольных отложений. Тут не все одним NOACK ограничено... :) 

 

Если исходить из того что бы меньше угорало, но при этом была малая зольность - это масла ACEA C2 5W-30 0W-30

 

Собственно пришли к выводу - низкий НОАК и низкая зола.

А что там есть интересного среди 0в20 в зиму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Euro сказал:

 

Собственно пришли к выводу - низкий НОАК и низкая зола.

А что там есть интересного среди 0в20 в зиму?

 

Ну или так чтоб удобнее с цифрами

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24192-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub

 

Тут скорее всего ТОПы зайдут: Amsoil, Mobil, Shell/Pennzoil, Toyota (новая) вроде должна.

ну а так зола до 1, НОАК в пределах 10-11 будет нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Booster сказал:

Тут скорее всего ТОПы зайдут: Amsoil, Mobil, Shell/Pennzoil, Toyota (новая) вроде должна.

ну а так зола до 1, НОАК в пределах 10-11 будет нормально

 

По мне лучше НОАК ниже 9, зольность не выше 0.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Euro сказал:

 

По мне лучше НОАК ниже 9, зольность не выше 0.8

Так то оно так. Чем ниже, тем лучше, но тогда и выбора почти не будет и цены тоже соответствующие.

можно вообще лить асеа с3 с золой пониже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не удержался и залил опять Mobil 1 FS 5w30, так как оставалось с прошлой замены чуть больше 2л и нужно было докупить только канистру 4л, пробег на масле был 7500км.

На Mobil X1 5w30 постараюсь перейти к следующей замене, то есть после зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый анекдот :)

 

Решил один мужик жениться. Только не знал какую из трех баб выбрать.
Тогда дал он каждой энное количество денег, дабы посмотреть
как каждая ими распорядится?


Первая на все деньги купила себе дорогие одежды, сходила в салон,
сделала прическу, пришла к мужику и сказала: "Смотри дорогой,
я хочу чтобы у тебя была самая красивая жена и ты мог мною гордиться!"


Вторая на все деньги понакупала мужику дорогих одежд, обставила
весь дом, пришла к мужику и сказала: "Я хочу, чтобы ты был самый
красивый у меня и все видели какая я хорошая хозяйка".

 

Третья все деньги вложила в дело, через месяц получила в два раза
больше и отнесла их мужику, мол смотри как я забочусь о твоем капитале.
Думал, думал мужик кого ему выбрать, да и выбрал ту, у которой сиськи больше :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2018 в 16:49, D0nat сказал:

Двигатель с 2005 года один и тот же 2500сс атмо,

Для машины 2009 года русский сайт предлагает наилучшее решение в виде: FS 5w30, потом X1 5W30 и 0w40

imageproxy.php?img=&key=6d35b5896e5aa5a91395435851_530.thumb.jpg.dbca34c66e6b985228393b32de7a8cc4.jpg

Для свежего авто 2014 года сайт предлагает 0w20

020.thumb.jpg.c8c0799739784d49edc8c0c0a51b175a.jpg

 

Как думаете что Тойота поменяла в двигателе, что поменяли рекомендуемую вязкость? И что в итоге лить в авто? X1 5w30, FS 5w30 FS, 0w40 или новомодный 0w20?

Мобил уже поменял свое мнение и для свежих авто.

 

Снимок мобил.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2019 в 16:56, chaser97 сказал:

Мобил уже поменял свое мнение и для свежих авто.

 

Снимок мобил.JPG

Если открыть все рекомендации, то вывалятся и другие рекомендации, в том числе Mobil 1™ X1 5W-30, FS 0W-40 и Mobil Super™ 3000 XE 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, D0nat сказал:

Если открыть все рекомендации, то вывалятся и другие рекомендации, в том числе Mobil 1™ X1 5W-30, FS 0W-40 и Mobil Super™ 3000 XE 5W-30.

Это да. Но двадцаток там уже нет. И это не только у Мобила такая смена рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Короче взял наконец-то Mobil 1 x1 5w30 3 4-литровые канистры в руси, буду на днях менять масло так как пробег с осени подобрался к 7000км.

Одного не могу понять, почему официальный подбор настоятельно рекомендует лить esp 5w30, оно ведь fuel economy, ну и зеленого цвета вроде как eco...

А для двигателя наверное лучше смазывающие показатели, чем экономичность и экологичность.

Поясните пожалуйста)

Еще такой вопрос, еду в Европу на машине, планирую накатать за поездку  4300км примерно, мне потом на каком пробеге менять масло также 7-8т или 10т км?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, D0nat сказал:

Еще такой вопрос, еду в Европу на машине, планирую накатать за поездку  4300км примерно, мне потом на каком пробеге менять масло также 7-8т или 10т км?

х1 точно 7000 тысяч откатает. А если ещё и трассы много, то 8-9 смело мне кажется.

Капельный тест в крайнем случае сделаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...