Перейти к публикации

масло в Lexus is 250 3 поколения


Рекомендованные сообщения

Товарищ попросил выложить. У него Lexus is 250 F-sport 2013 года

Пробег - 68 т.км

Мотор - 4GR-FSE

Обьем картера - 6.3 литра

Эксплуатация авто активная, часто нажимает.  70%-город. 30%-трасса средняя скорость примерно 25м.ч Город-Краснодар. летом до +40.зимой до -25

масло планирует менять каждые 7-8 т.км

сажевый фильтр,каты-все сток. Ничего не убиралось

Есть доступ почти ко всем маслам

 

С самого начала авто обслуживалась у оф.диллера.замена масла проводилась каждые 10 т.км . заливали toyota 0w30

Теперь кончилась гарантия и мой друг хочет обслуживать самостоятельно. Продолжал бы лить оригинал но,есть риск нарваться на паленку,т.к кроме оф диллера гарантий на качество никто не даст. 
Так вот подскажите хорошее,крепкое масло,чтобы интервал в 7-8 тык выдерживало.и можно было заливать,зимой и летом.Повторюсь летом оч жарко порой даже +45 доходит.  Еще вопрос можно ли заливать в этот мотор масла класса A3/B3. 5w30. Или все же лучше A5/B5.

Насчет амсоил и пензоил хорошо наслышаны. Но достать их порой не легко. От себя ему советовал Total qartz 5w30 и Mobil x1 5w30. Но возможно есть что то получше.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Paulson, это был ответ на вопрос, почему так быстро японские (корейские) атмосферные двигатели ушатывают масло. - картер маленький.

Вот почему всё же стоит цитировать, хотя бы частично, то - на что отвечаешь - а иначе иной раз непонятно, кому и на что ответ... а если и ещё пару сообщений вклинятся - вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yurec998, нет. Не будет мой мастер этим заморачиваться. А я сам масло менять буду, только если на пенсии.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему всё же стоит цитировать, хотя бы частично, то - на что отвечаешь - а иначе иной раз непонятно, кому и на что ответ... а если и ещё пару сообщений вклинятся - вообще...

Так там же цитата как раз сверху про то, что азиатские моторы масло быстро ушатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же цитата как раз сверху про то, что азиатские моторы масло быстро ушатывают.

Это?

 

1.jpg

 

Ну, в общем-то понять можно... но я не разобрался, что там к чему - видимо, стал (а то и был?) непонятливый :(

Лучше было бы, конечно как-то так, попонятней:

 

 

В ауди я заливаю другое, про tfsi уже все подробно разживал, а вот с японцами для меня пока что темный лес.просто я-немного шокирован,что обычные атмосферные азиатские моторы так быстро ушатывают масло .

Ладно бы турбо,так атмосферник же.

Картер маленький.

 

Но это уже почти придирки... пардон, как говорится...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще хотел бы поинтересоваться есть ли какие нить ограничения у масел а5 по израсходованному топливу??? Просто-кто то писал до 1000 литров. А вот смотря анализ Отработки тойоты Камри , он там съел более 1500 литров топлива , а масло еще живое . Получается ориентироваться на состояние масла по израсходованному бензину не корректно и все-же лучше смотреть на моточасы???

Изменено пользователем Yurec998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


он там съел более 1500 литров топлива , а масло еще живое . Получается ориентироваться на состояние масла по израсходованному бензину не корректно и все-же лучше смотреть на моточасы??
Надо в сумме смотреть. Пробег, часы, бензин. Все зависит от условий эксплуатаций. 1500 литров бензина для меня к примеру не меньше 15 тыщ км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще хотел бы поинтересоваться есть ли какие нить ограничения у масел а5 по израсходованному топливу??? Просто-кто то писал до 1000 литров. А вот смотря анализ Отработки тойоты Камри , он там съел более 1500 литров топлива , а масло еще живое . Получается ориентироваться на состояние масла по израсходованному бензину не корректно и все-же лучше смотреть на моточасы???

Можно ориентироваться, но при этом нужно понимать какие условия эксплуатации были. Но только на топливо- будет не совсем правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа, подниму старую тему.

Хотелось бы спросить Ваше мнение насчет смены масла для LEXUS IS250 Gen.III

В мэнуале рекомендуют 0w20, но пишут что возможно повышать вязкость при нагрузках.

Авто полный сток пробег 43300km, Chevron Techron присадка в бак каждые 10000km, средняя скорость по бортовому компьютеру ~30km, расход с прогревами пишет 12L, обычно движение дом-работа 19km в одну сторону.

Как думаете условия столичного движения достаточно тяжелые, чтобы лить Mobil 1 FS 5w30? и какой интервал замены масла порекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, D0nat said:

Уважаемые дамы и господа, подниму старую тему.

Хотелось бы спросить Ваше мнение насчет смены масла для LEXUS IS250 Gen.III

В мэнуале рекомендуют 0w20, но пишут что возможно повышать вязкость при нагрузках.

Авто полный сток пробег 43300km, Chevron Techron присадка в бак каждые 10000km, средняя скорость по бортовому компьютеру ~30km, расход с прогревами пишет 12L, обычно движение дом-работа 19km в одну сторону.

Как думаете условия столичного движения достаточно тяжелые, чтобы лить Mobil 1 FS 5w30? и какой интервал замены масла порекомендуете?

 

У меня такой же мотор, только пробег солиднее) Пробовал Kixx 5-30 и Genesis glidtech 5-30. Наше масло понравилось значительно больше. 0-20 лить все-таки не хочу, лучше чуть перестраховаться. На зиму подумываю о 0-30,но и на лучке 5-30 очень понравилось ( почти не доливал, мотор работал тихо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2016 в 22:16, Nordman сказал:

лето не лето не имеет значения.

Все зависит от режимов экспуатации, если владелец любит агрессивную езду, для чего такая машина и покупалась, то в руководстве четко прописано, применять более вязкие масла.

выбор не ниже 30ки, а из 5-30 или 0-30 важно уже смотреть на допуск, GF5 или А5, я за А5

А как Вы думаете насчет 5w30 от MOBIL 1: X1 vs FS ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель с 2005 года один и тот же 2500сс атмо,

Для машины 2009 года русский сайт предлагает наилучшее решение в виде: FS 5w30, потом X1 5W30 и 0w40

1395435851_530.thumb.jpg.dbca34c66e6b985228393b32de7a8cc4.jpg

Для свежего авто 2014 года сайт предлагает 0w20

020.thumb.jpg.c8c0799739784d49edc8c0c0a51b175a.jpg

 

Как думаете что Тойота поменяла в двигателе, что поменяли рекомендуемую вязкость? И что в итоге лить в авто? X1 5w30, FS 5w30 FS, 0w40 или новомодный 0w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так, если FS это ACEA A3/B3?

Может я чего не понимаю - всегда думал что под наши допуски подходят ACEA A1/B1, A5/B5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2018 в 17:57, D0nat сказал:

А как Вы думаете насчет 5w30 от MOBIL 1: X1 vs FS ?

ну если вы в гонках участвуете ( где мотор на убой работает ,а на расход топлива никто не смотрит ) и тапка в пол постоянно,можно и FS  залить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2018 в 15:22, масленкин сказал:

ну если вы в гонках участвуете ( где мотор на убой работает ,а на расход топлива никто не смотрит ) и тапка в пол постоянно,можно и FS  залить..:)

Спасибо, на сайте Мобил 1 произошли изменения, на ряду с AFE 5w30 некоторое время назад появились в рекомендованных маслах FS 5w30 для этого двигателя. Так что учитывая его стоимость, оно мне импонирует.

 

Изменено пользователем D0nat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2018 в 14:00, Isupov_ra сказал:

Как так, если FS это ACEA A3/B3?

Может я чего не понимаю - всегда думал что под наши допуски подходят ACEA A1/B1, A5/B5 ?

 

Я решил не париться насчет масла, выбрал для себя более крепкое, так сказать олд скул, FS 5w30.

Изменено пользователем D0nat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...