Перейти к публикации

масло в Lexus is 250 3 поколения


Рекомендованные сообщения

Товарищ попросил выложить. У него Lexus is 250 F-sport 2013 года

Пробег - 68 т.км

Мотор - 4GR-FSE

Обьем картера - 6.3 литра

Эксплуатация авто активная, часто нажимает.  70%-город. 30%-трасса средняя скорость примерно 25м.ч Город-Краснодар. летом до +40.зимой до -25

масло планирует менять каждые 7-8 т.км

сажевый фильтр,каты-все сток. Ничего не убиралось

Есть доступ почти ко всем маслам

 

С самого начала авто обслуживалась у оф.диллера.замена масла проводилась каждые 10 т.км . заливали toyota 0w30

Теперь кончилась гарантия и мой друг хочет обслуживать самостоятельно. Продолжал бы лить оригинал но,есть риск нарваться на паленку,т.к кроме оф диллера гарантий на качество никто не даст. 
Так вот подскажите хорошее,крепкое масло,чтобы интервал в 7-8 тык выдерживало.и можно было заливать,зимой и летом.Повторюсь летом оч жарко порой даже +45 доходит.  Еще вопрос можно ли заливать в этот мотор масла класса A3/B3. 5w30. Или все же лучше A5/B5.

Насчет амсоил и пензоил хорошо наслышаны. Но достать их порой не легко. От себя ему советовал Total qartz 5w30 и Mobil x1 5w30. Но возможно есть что то получше.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kendall GT-1 Max 5W-20, Mobil 1 Extended Performance 5W-20, Valvoline VV927, Pennzoil Ultra Platinum 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота 0-30 и лить или мобил 0-30fe

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kendall GT-1 Max 5W-20, Mobil 1 Extended Performance 5W-20, Valvoline VV927, Pennzoil Ultra Platinum 5W-20

А из 5w30 A5/B5 есть что хорошее???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из 5w30 A5/B5 есть что хорошее???

Kendall GT-1 Max 5W-30, Mobil 1 Extended Performance 5W-30, Valvoline VV955 и VV179, Pennzoil Ultra Platinum 5W-30

Однако, думаю, что варианты в вязкости 5W-20 предпочтительнее всё-таки. ;)

Вообще в этот мотор по американскому мануалу - 0W-20 как бы.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с такой жарой летом,склоняюсь больше к w30 . Ибо 0w20 для лета-считаю очень жидким,соответственно и риск получить больше-износа велик.Имхо.но w50 это уже-слишком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывайте условия эклуатации: чел часто "нажимает" какая 20ка??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите через годик сюда, вам 0-10, 0-16 вязкость посоветуют мануалов начитавшись )) при такой вязкости нужно пдд соблюдать, плавно на газ нажимать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лето не лето не имеет значения.

Все зависит от режимов экспуатации, если владелец любит агрессивную езду, для чего такая машина и покупалась, то в руководстве четко прописано, применять более вязкие масла.

выбор не ниже 30ки, а из 5-30 или 0-30 важно уже смотреть на допуск, GF5 или А5, я за А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лето не лето не имеет значения.

Все зависит от режимов экспуатации, если владелец любит агрессивную езду, для чего такая машина и покупалась, то в руководстве четко прописано, применять более вязкие масла.

выбор не ниже 30ки, а из 5-30 или 0-30 важно уже смотреть на допуск, GF5 или А5, я за А5

Вот и я к тому же.Почему изначально ему советовал 5w30 a5.b5. Но какие из них будут лучшие и выдержат планируемый интервал я хз.Почему и обратился сюда за помощью к вам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите вот в свежие лексусы рекомендуют ильсаки и a5,b5 с вязкостью 0/5w20-0/5w30.

Предпочтительнее ли будет в летний жаркий период с оч активной ездой лить a3 b4.5w30.??? Дабы обезопасить от повышенного износа, или же a5 b5 вполне достаточно.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите вот в свежие лексусы рекомендуют ильсаки и a5,b5 с вязкостью 0/5w20-0/5w30.

Предпочтительнее ли будет в летний жаркий период с оч активной ездой лить a3 b4.5w30.??? Дабы обезопасить от повышенного износа, или же a5 b5 вполне достаточно.???

Вполне достаточно. Возьмите себе эстеровое и не беспокойтесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне достаточно. Возьмите себе эстеровое и не беспокойтесь

А большая ли разница между A5 и b A3 в летний период,? Ведь по сути в разогретом состоянии масла одинаково жидие,только у А3 пленка чуть толще,соответственно защита лучше.поправте если не прав

Изменено пользователем Yurec998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А большая ли разница между A5 и b A3 в летний период,? Ведь по сути в разогретом состоянии масла одинаково жидие,только у А3 пленка чуть толще,соответственно защита лучше.поправте если не прав

По сути это если смотреть на вторую цифру вязкости, а по факту А3- гуще будет, это густые тридцатки, при А5- жидкие тридцатки.

Отличаются они HTHS, показателем характеризующим масло при температуре 150.

Смотря от чего защищать надо, да и кроме 'пленки' как вы выразились в масле еще для чего- то есть противоизносные присадки, противозадирные.

Если нужна пленка потолще для защиты, то нужно не на тридцатку смотреть, а на масла 40,50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...