Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 отработка на Mazda CX-5 после 6659км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кстати воздушный фильтр показала себя совсем не плохо.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seven намного слабее Идемитсу.

 

@VAn12, вот если честно, я бы не рисковал вторую зиму, катая Seven Red1 0W-20. Залей 0W-20 Shell HU - уверен, что даже через год и по вязкости, и по щелочному будет достойнее.

 

собираюсь и дальше только двадцатки использовать :crazy:

 

В таком случае надо лить только с вязкостью ок. 9 cSt на крепкой густой базе. Типа:

0W-20 Shell HU

0W-20/5W-20 Amsoil SS

0W-20 Motul Eco-Lite

5W-20 Ravenol SFE

5W-20 Pennzoil UP

5W-20 Mobil1 EP

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима - 5W-20 

Лето - 0W-20 

 

:DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима - 5W-20 

Лето - 0W-20 

 

:DD

Вот я дурак-то, наоборот катал:  :DD

 

 

Что было до этого масла:

1) заводское Mazda 0W-20                                                -  5115 км, 180 мч, 550 л;

2) Kendall GT-1 Full Synthetic Liquid Titanium 5W-20        -  5889 км, 175 мч, 581 л;

3) Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20                               -  4437 км, 185 мч, 512 л;

4) Shell Formula Shell Full Synthetic 5W-20                       -  6378 км, 190 мч, 644 л;

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAn12, вот если честно, я бы не рисковал вторую зиму, катая Seven Red1 0W-20

Оно уже залито - полгода, уверен, протянет без проблем. У меня движек за зиму считай только 4 раза до рабочей температуры прогревается, когда я по трассе по 270 км езжу.  :DD Хотя нет, вру, если забортная температура ниже -15, то даже на трассе движек холодным остается, приходится температуру на климате прибавлять, чтобы в машине теплее стало. :D  

Вообще как вариант, может это очень холодный движек просто, поэтому он может такую низкую вязкость переваривать? Даже когда я это масло из картера сливал, оно было просто теплое в бутылке, даже не горячее, хотя до этого полчаса на холостых перед сервисом молотил, ждал очереди...

P.S. А еще я сейчас вот вспоминаю, в самую первую зиму, когда только машину купил и ударили морозы за -30 на неделю, даже изрядно поездив по городу у меня почти на каждом светофоре лампа низкой температуры ОЖ загоралась, тогда я как-то не придал этому значения, может действительно, движек настолько холодный? :unknw:

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да молодцы в PLM конечно что приобрели этот прибор для замера разжижения топливом. Вот бы мы сейчас жевали, без этих данных... Опять бы Idemitsu не за что досталось :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять бы Idemitsu не за что досталось :)

 

А вот, кстати, не факт, что маловязкая база с бОльшим кол-вом загустителя уж совсем никак не влияют на взаимодействие масла с топливом.

Вот мои зимние примеры (условия везде более-менее равные: короткие поездки + автозапуски):

0W-20 Motul Eco-Lite

0W-20 Amsoil SS

0W-20 Idemitsu Zepro

 

Считаю, что более вязкая база с меньшим кол-вом загустителя лучше противостоит разжижению из-за топлива...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот опять началось :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что более вязкая база с меньшим кол-вом загустителя лучше противостоит разжижению из-за топлива...

Вряд ли, думаю Мазда неспроста именно эту рецептуру для своего оригинального масла 0W-20 выбрала. И ведь выходов из строя моторов практически не встречается, в англоязычном интернете вообще ни одного случая не встречал  :pardon:

К тому же ты забываешь про эстер молибдат в этом масле:

в этом масле присадка Molyvan - эстер молибдат от Vanderbilt - можешь убедится в этом по эстеровому горбику в ИК спектре фурье Эта присадка наоборот защитит "сверх нормы" твой двигатель от износа при сильнейшем разжижении масла

Так и вышло в итоге ведь, мотор масло защитило, это главное :up:

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда предлагаю ждать анализа ТС на 0W-20 Shell :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда предлагаю ждать анализа ТС на 0W-20 Shell

Теперь вот и самому не терпится Шелл испытать, хоть и условия у него будут легче, конечно. Наверно его тогда и буду в апреле заливать, а Formula Shell 5W-20 пусть еще полежит тогда ;) Правда анализ его все равно только весной 2018 увидим, долго ждать придется  :D

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, да, переходи на смену масла после зимы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот и самому не терпится Шелл испытать, хоть и условия у него будут легче, конечно. Наверно его тогда и буду в апреле заливать, а Formula Shell 5W-20 пусть еще полежит тогда ;) Правда анализ его все равно только весной 2018 увидим, долго ждать придется :D

Может мне его тогда залить в декабре?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дожили до момента, когда 17 единиц железа за 200 мч на японце стало отличным анализом. Интересно было бы посмотреть, сколько алюминия в отработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какой вкусный анализ! :bravo:  Масло уже 0в-16, а то и лучше.

Только недавно на эту тему говорили в профильной теме:

.....

Другое дело, что если анализ покажет в отработке рабочую вязкость на уровне десятки, вряд-ли будешь себя успокаивать то, что мотор не догревается.

 

В общем вопросов пока больше, будем копать в поисках ответов.

Вот и ответ: двадцатка легко становится десяткой (шестнадцаткой).

А вот теперь другой вопрос: Кто стебался над моей тридцаткой, превратившейся в двадцатку:

Похоже движок пытается намекнуть @Strelec, что он хочет ездить на двадцатке  :))

:drinks:

Но в моём случае почему-то все хором говорили, что уже на 200м/ч сработался полимерный загуститель и ....

 

....

Двадцатку лить надо :)

 

......

Стоит перейти на 0W-20 Idemitsu Zepro - мотор на нём прекрасно себя будет чувствовать, судя по анализу... И протянет оно больше, учитывая TBN=9.5

 

И только мудрый torcon предвидел:

Ну а представьте заливает он сейчас 0W-20, топлива ему наливает в картер и он ездит на "десятке" :)

А если загуститель так просел, получается Idemitsu делает 0W-30 с "так себе" загустителем, что он за 5000км сдулся на два очка.

....

Почему эти выводы почти не применяются в 0в-20 ? Ситуация-то очень сходная.

Судя по металлам износа просевшая вязкость не повредила двигатель. В общем надо заливать Идемицу 0в-20 и катать 300 м/ч. Или рискованно?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...