Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В общем такое лью масло мотуль лето 10W40 зима 5W40. Стучат гидрики в - погоду, как прогреется до 40 градусов стука нет. Летом само собой стука нет. Гидрики поставил новые, разницы нет. Меняю 7-8 т.км. Может дело в масле?

Мотор собран 13 т.к назад. Компрессия 15.5. Вообще не знаю какое масло лить, чтобы гидрики не стучали зимой, посоветуйте. Есть мысли попробовать liqui moly synthoil high tech 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все тазоводы думают, что у них самая тихая коробка)), не встречал еще такого который говорит иначе... разгоните авто до 40-50 км\ч на второй передаче и бросьте газ...и наслаждайтесь "тишиной")))

гул и рабочий звук от коробки это совсем разные вещи , спорить можно бесконечно,пока своими ушами не услышать . Ты еще скажи до 80 на 2ой разогнать и слушать ... на 40ка обсолютно нормальный звук от коробки . На драйв2.ру не сидишь ? Видимо нет , так вот там каждый второй жалуется на гул и вой вазовских коробок .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дододо, а то я не знаю какой звук от коробки на 40-ка...)))

Изменено пользователем andrusson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дододо, а то я не знаю какой звук от коробки на 40-ка...)))

бесполезно дальше продолжать разговор , пусть каждый при своем мнении останется .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь не скажешь, что это только ему не повезло. В то время как на других марках авто это был бы нонсенс и явная не исправность.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Лукойл люкс 5w30 ситетика, гидрики вроде как затихли на холодную, один раз правда слышал стук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я вот уже на своей ВАЗ 21124 , 4 тыс. км проехал ... залил на зиму  ZIC Gasoline LPG 0W-30 .  на щупе убыло 2 мм не более ... двигатель заметно стал легче крутиться и стал тише работать что на холостых что на оборотах ... про гидрики вообще нет речи . машина с гбо 2 поколения (антихлоп) пробег 94 тыс. на лето надо будет что то погущще , что нибудь из с3 выберу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну что народ, кто еще какое масло льет в приоро моторы (21124 / 21126) , тем более зима -морозы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что народ, кто еще какое масло льет в приоро моторы (21124 / 21126) , тем более зима -морозы....

зима 0w40 , лето 5w40 бюджетно лукоил люкс или даже уазмотор оил , если денег не жалко то можно шел ультра 5в40 или 5в30 . Промежуточный вариант цена качество zic x9 5в40 .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HeavenTiger, У вас тепло так на низкотемпературные и дорогие масла можно и незаморачиваться ... у нас вот на урале пусть не сильные морозы но -20 стоит и вот при этой температуре ZIC Gasoline LPG 0W-30 превращаеться в мед мутного цвета ... я его больше незалью но докатать с подогревателем придеться . и вот на следущей неделе поменяю в коробке масло а то при пуске чувствуеться что оно густое и на щупе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хотите, чтоб в -20 у вас как летом масло текло? Такого не бывает даже на самых дорогих, так что не вижу вообще проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stranger, ну нет масло с вязкостью 0w30 на морозе должно визуально пожиже быть -это же не -30 и не -25 мороза .... если не подогреть двигатель электрическим подогревателем то и крутиться то он при старте не особо то бодро .... ну тут не показатель потому что аккума уже не новая . я неполенюсь принесу остатки лукойл п/с 5w40 и сравню визуально . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stranger, ну нет масло с вязкостью 0w30 на морозе должно визуально пожиже быть -это же не -30 и не -25 мороза .... если не подогреть двигатель электрическим подогревателем то и крутиться то он при старте не особо то бодро .... ну тут не показатель потому что аккума уже не новая . я неполенюсь принесу остатки лукойл п/с 5w40 и сравню визуально .

Вот потому что акум не новый поэтому крутиться плохо. Я на хорошем акуме и 10w40 в -32 хорошо поворачивал.

Все равно мне кажется на глазок не определить разницу в прокрутке хорошей 5 и 0 при -20 так уж точно.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stranger,ну я так то за свою жизнь и масел и машин перевидал но тут оно просто встало в заливной горловине крышки грм не просто как свежий мед а уже когда льеться кубиками ... и вот уходит медленно ...неприсуще такой заявленной вязкости "нулевки". я понимаю что это не прибор проверки текучести ,но глаз не капли не радует ..... А как оно пойдет через каналы системы смазки в гидрокомпенсаторы и через фильтр при -30 ???? А ведь должно идти это же все таки не какая то 10w40  а все таки "нулевка" , хоть и за 925 руб.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HeavenTiger, У вас тепло так на низкотемпературные и дорогие масла можно и незаморачиваться ... у нас вот на урале пусть не сильные морозы но -20 стоит и вот при этой температуре ZIC Gasoline LPG 0W-30 превращаеться в мед мутного цвета ... я его больше незалью но докатать с подогревателем придеться . и вот на следущей неделе поменяю в коробке масло а то при пуске чувствуеться что оно густое и на щупе .

тепло ? Уже как три дня по ночам -16-20 градусов мароза ) не особо то тепло . Ну в таком случае лукоил полартек 0в40 должно вам подойти .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HeavenTiger, ну нефига у вас тоже нормальные морозы . а у нас сегодня было -35 , заводил с подогревом дак беспроблем . это когда на работе вот если то машина стоит целый день на морозе то да надо чтоб был запас надежности чтоб завелась ... у меня машина с ГБО так вот я дорогие с высоким щелочным не ищу . Сегодня решил сопоставить масло так же на морозе лукойл п/с 5w40 после состояния покоя ( долго стояло в канистре на морозе) примерно то же самое визуальное состояние но после встряски 0w30 zic  все таки становиться текучей чем лук п/с . Кстати сразу после запуска на бензине перевожу на газ (не прогреваю ) . редуктор не обмерзает ,двигатель работает ровно ... а то что типа резинкам в редукторе приходиться нелегко дак когда двигатель прогрееться до 90 -вряд ли им становиться легче....зато экономичнее прогрев и пары бензина не оседают на холодных стенках цилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...