Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В общем такое лью масло мотуль лето 10W40 зима 5W40. Стучат гидрики в - погоду, как прогреется до 40 градусов стука нет. Летом само собой стука нет. Гидрики поставил новые, разницы нет. Меняю 7-8 т.км. Может дело в масле?

Мотор собран 13 т.к назад. Компрессия 15.5. Вообще не знаю какое масло лить, чтобы гидрики не стучали зимой, посоветуйте. Есть мысли попробовать liqui moly synthoil high tech 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


про уровень я конечно чуть пошутил,но грамм 800 ушло

Вооот... А 800 грамм (это от макс до мин по щупу) на 7000км терпимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HeavenTiger, Бред какой-то, или опечатка. При таком масложоре о капиталке надо думать... 

это почти во всех инструкциях,не только к тазам!!возможно,чтобы откатов по гарантии не происходило,типа смотрите,тут написано...ляляля и клиент поехал за литрушками...

Изменено пользователем Eremkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это почти во всех инструкциях,не только к тазам

Только что перерыл два мануала на свою - ничего подобного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что перерыл два мануала на свою - ничего подобного.

я когда был хендаеводом,сидел на форуме,там эту инфу выкладывали,про расход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что перерыл два мануала на свою - ничего подобного.

В вазовской мурзилке (рэ) в разделе про двигатель (как юзать щуп), есть примечание, что жер масла при работе это нормально. + есть в официалов бумага с подписью и печатями которая регламентирует кол-во масло жера, после которого требуется капремонт это 700мл/1000км. Вот по этому регламенту они и определяют капремонт на гарантии. Я со своими 200-300мл/1000км не дотянул до бесплатной капиталки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что стучат именно гидрики? Перед снятием старых гидриков, Вы их проверяли на работоспособность, сколько было не рабочих? Можете определить стучат все или один-несколько?

Есть предположение, что стук который Вы слышите связан с разбитым посадочным диаметром гидрика (в голове), или малым диаметром самого гидрика. Ну или из нового комплекта может какие-то нерабочие...

У меня тоже стук то появляется, то пропадает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HeavenTiger, Бред какой-то, или опечатка. При таком масложоре о капиталке надо думать...

никакого бреда , оф.дилер мне по требованию предоставлял распечатку с аналогичными данными , я сам был в шоке . Я так думаю написав это они как раз открещиваются от таких бедолаг , кому достались масложорные моторы . Автоваз вообще чудо машины делает , у них и слезание краски с новой машины это не дефект , только сквозная коррозия ... вобщем я с ними уже свое отругался и новый ваз больше никогда не куплю .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос! Проблема с таким масложором, наверно, актуальна для облегченки. Подобных цифр "нормальности" для обычных поршней с восьмиклапанной башкой не встречал.

(за 5ккм на моей уходит ~3мм, т.е. меньше стакана, т.т.т.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос! Проблема с таким масложором, наверно, актуальна для облегченки. Подобных цифр "нормальности" для обычных поршней с восьмиклапанной башкой не встречал.

(за 5ккм на моей уходит ~3мм, т.е. меньше стакана, т.т.т.)

тут дело случая , у меня на гранте пробег 17 тыс , 3 раза менял уже масло и не разу его не ело , плюс коробка не гудит,хотя много отзывов встречал,что люди не довольны новыми коробками на грантах-приорах . Тут короче , как в рулетке , повезет-не повезет .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело случая , у меня на гранте пробег 17 тыс , 3 раза менял уже масло и не разу его не ело , плюс коробка не гудит,хотя много отзывов встречал,что люди не довольны новыми коробками на грантах-приорах . Тут короче , как в рулетке , повезет-не повезет .

Как то слабо верится, что коробка у вас не воет и не гудит. Просто некоторые люди этот звук не относят к коробке, а думают, что это нормальная работа машины, другие к двигателю это приписывают. А третьи особые умельцы ездить так двигателем не тормозят вообще, а всегда скидывают в нейтраль, поэтому у них и молчит коробка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо решили мужики? Лукойл говно? ;)

Или может дело не в бабине? ;)

Изменено пользователем andrusson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то слабо верится, что коробка у вас не воет и не гудит. Просто некоторые люди этот звук не относят к коробке, а думают, что это нормальная работа машины, другие к двигателю это приписывают. А третьи особые умельцы ездить так двигателем не тормозят вообще, а всегда скидывают в нейтраль, поэтому у них и молчит коробка.

ну скажем так, есть опыт езды на разных авто и я слышал , как гудит коробка на относительно новой приоре , в сравнении с моей ннбо и земля , к чему-чему , но к коробке у меня притензий нет , просто шепчет , единственное зимой туго передачи на мой взгляд включались, сменил заводское масло на другое , проверю этой зимой как оно будет .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от коробки тоже нету никаких звуков. Единственное иногда включая заднию 2 раза выжимать сцепление приходиться. Но по звукам все тихо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тазоводы думают, что у них самая тихая коробка)), не встречал еще такого который говорит иначе... разгоните авто до 40-50 км\ч на второй передаче и бросьте газ...и наслаждайтесь "тишиной")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На калине 2012 и четырке 2010 2вя воет. Привык, иногда бесит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...