Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В общем такое лью масло мотуль лето 10W40 зима 5W40. Стучат гидрики в - погоду, как прогреется до 40 градусов стука нет. Летом само собой стука нет. Гидрики поставил новые, разницы нет. Меняю 7-8 т.км. Может дело в масле?

Мотор собран 13 т.к назад. Компрессия 15.5. Вообще не знаю какое масло лить, чтобы гидрики не стучали зимой, посоветуйте. Есть мысли попробовать liqui moly synthoil high tech 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Долго эксперементировал, в итоге самое тихое масло в двигатель приоры оказалось ZIC XQ 5w-40.

так щас же нет XQ , Вместо него Х9 5w40 делают .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне самое тихое - лукойл люкс полусинтетическое 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так щас же нет XQ , Вместо него Х9 5w40 делают .

Ну да, это оно и есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, это оно и есть.

ну если смотреть на лаб анализ , то маслицо так себе ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генесис 5-40 угорает просто пипец!!больше не буду его завозить,проверено на 4 машинах,приоры и гранты(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генесис 5-40 угорает просто пипец!!больше не буду его завозить,проверено на 4 машинах,приоры и гранты(

так это тот же самый лукоил люкс 5-40 только в новой канистре , себе в гранту лил , все нормально , за 7500 км по городу уровень на месте .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это тот же самый лукоил люкс 5-40 только в новой канистре , себе в гранту лил , все нормально , за 7500 км по городу уровень на месте .

круто((  

человек проехал на новой(13тыс пробег) машине 7000 примерно,смотрю уровень-а там паук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Eremkin,вытекло, просочилось, слили, отсосали, залили мало, залили бодягу в конце концов - вариантов вагон. Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


человек проехал на новой(13тыс пробег) машине 7000 примерно,смотрю уровень-а там паук

И как же при таком "дичайшем угаре" лямбды и каталик поживают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто((

человек проехал на новой(13тыс пробег) машине 7000 примерно,смотрю уровень-а там паук

в мануале к автовазу , к гранте в частности, прописанно черным по белому,что расход масла 1л на 1000км это норма для данных двигателей, так чему вы удивляетесь ? Я то конечно понимаю,что это бред полный,но если даже завод изготовитель не исключает возможности ,что такое может быть,то нам тем более удивляться не стоит .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход масла 1л на 1000км это норма

 

Что, серьезно прописано? Хотелось бы увидеть. Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Alexmans10, что бы гидрики не стучали нужно лить масла 0W-30 5W-30. Начни вот с таких. 

***полнозольные 0W-30***
NGN Synergy Plus 0W-30
Addinol Superior 038 0W-30
Aral SuperTronic G 0W-30
Eurol Synergy 0W-30
Fuchs Titan Supersyn 0W-30
Gulf Formula G 0W-30 
Castrol EDGE 0W-30
Shell Helix Ultra 0W-30
Lukoil Genesis Special 0W-30
 
потом придешь расскажешь как оно :)

 

а SINTOIL Platinum 5W-30 не пойдет? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eremkin,вытекло, просочилось, слили, отсосали, залили мало, залили бодягу в конце концов - вариантов вагон.

обслуживаю авто только я,следов масла не оставалось,только спереди где щуп чуть грязно-болячка у них

И как же при таком "дичайшем угаре" лямбды и каталик поживают?

на газу машина)

про уровень я конечно чуть пошутил,но грамм 800 ушло)

Изменено пользователем Eremkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1a8baed8263c.jpg

Что, серьезно прописано? Хотелось бы увидеть.

 
Изменено пользователем HeavenTiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HeavenTiger, Бред какой-то, или опечатка. При таком масложоре о капиталке надо думать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...