Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. В общем такое лью масло мотуль лето 10W40 зима 5W40. Стучат гидрики в - погоду, как прогреется до 40 градусов стука нет. Летом само собой стука нет. Гидрики поставил новые, разницы нет. Меняю 7-8 т.км. Может дело в масле?

Мотор собран 13 т.к назад. Компрессия 15.5. Вообще не знаю какое масло лить, чтобы гидрики не стучали зимой, посоветуйте. Есть мысли попробовать liqui moly synthoil high tech 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мда, ведь выбрал самое неподходящее... Лей уж тогда кларитек.

Кларитек уже совсем других денег стоит, тогда уж Шелл НХ-7 лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам лукойл советует, одним из.

Почему С3?

Вязкость около 12 на горячую
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость около 12 на горячую

Оно же для экономии и сбережения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и про масляный фильтр не забывайте, когда речь про гидрики заходит, масляный фильтр при этом  не самую последнюю роль играет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр всегда беру ман, столько вариантов, в итоге не могу определиться, через 500 км менять уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоял как-то МАНН (закричивал отруки), и все вроде бы ничего, но по утрам короткие звуки/шелесты непонятные, думал цепь, а потом при смене масла одел на него чашку съемную.... а она прокручивается по граням, открутить я его открутил, но следующие два фильтра Кольбен и МАНН(!) таких звуков больше не издавали.... и откручивались чашкой как надо, к чему это я - к тому, что МАНН тот был паленый, делате выводы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армотек 5-30 нельзя!

зачем так категорично ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем так категорично ?

Вязкость около 10 ни к чему хорошему на приоромотор не приведёт. Лучше 12-13.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно же для экономии и сбережения.

Для экономии илсак, глядитеч который. Кларитек для катализаторов больше и чистоты в целом в моторе, потому что С3. Но в С3 нет необходимости в приоромоторе. Это же не прямой впрыск и нет супер современных катализаторов.

Поэтому лучше АСЕА А3 5-30, покрепче будет. Ну можно лить и С3, мотор почище будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

James May попробую то же что и ты залил, посмотрим как будет работать мотор на нем, после мотуля.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас катаю приору у которой 213 000 написано, по факту больше. Что пробовал: G-Energi 5/30, 0/40, 5/40 всё синтетика, KIXX 5/50, гидрики цокали на всём, особенно на киксе. Потекла помпа, до кучи заменил маслоприёмник сейчас пробег на 5/50 6500 , максимум цокнут пару раз когда завожу (t  -5 - -7)/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалено

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы отдельную тему не создавать, спрошу здесь.

Авто гранта, мотор 21126, пробег 60000км. Сейчас пользую Castrol EDGE 5w-40. Неудобно тем, что литровки трудно достать и дорого. Хочу перейти на зиму на Ravenol VSI 5w-40 или есть ещё вариант ZIC XQ 0w-40. Какой вариант предпочтительнее, по цене одинаково выходит. Хотелось бы получить ответ в течение дня, так как нужно заказать масло. Заранее спасибо за советы.

Не какой их твоих. МОЖНО перейти на шелл, лукойл,зик , это то что можно легко достать. И не дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалено

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго эксперементировал, в итоге самое тихое масло в двигатель приоры оказалось ZIC XQ 5w-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...