Перейти к публикации

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 + 5% эстеры Syntolux L-132 на Hyundai ix35 пробег 5000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ты ведь туже самую отработку пошлешь? Конечно не нужно но я то забуду уже к тому времени что надо брать отсюда, голова маленькая в нее все не влазит :D Ты просто скопируй текст свой и запости в шаблоны опять, а я как раз потом этот пост использую для выкладки анализа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в закрытом тигеле сделана - у нас опыта нуль по закрытому тигелю. Ж)

Выше указывал, что будет примерно на 25 град. больше, т.е 145-150 град., что она все равно очень низкая.
Формулы перевода нет. Методы принципиально разные.
 
Метод измерения в закрытом тигле.
Для моделирования поведения жидкостей в только что открытых сосудах, когда над поверхностью скапливаются пары горючих веществ, используются измерения в закрытом тигле. Метод закрытого тигля находит большее применение, чем метод открытого тигля, поскольку дает более точные и надежные результаты и, при этом, менее чувствителен к лабораторным условиям.
 
Метод измерения в открытом тигле
Метод открытого тигля моделирует возгорание жидкости в открытых сосудах или при случайном разливе и применяется для нефтепродуктов с низким давлением насыщенных паров, обычно для минеральных масел и остаточных нефтепродуктов.
 
В ряде случаев вещества, отнесенные к классу горючих в результате анализа в закрытом тигле, могут быть отнесены к негорючим по данным определения температуры воспламенения в открытом тигле.
 
В приборе открытого типа температура вспышки всегда бывает на 20-30 °С выше, чем в закрытом, за счет рассеивания части паров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело конвертировать виртуально значения вспышки в закрытом тигеле в открытый тигель неверный подход. Это как по вязкости 40С примерно расcчитывать сколько будет вязкость при 100С. Реальное значение может быть такое что никогда не угадаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что думаю.  во-первых, кларитек малозольник - которые в принципе для разбавления эстерами брать не стоит.  у него и так щёлочное не сильно большое, и пакет соответственно малозольный.  далее - перед этим маслом проездили 10 тыс. с 10% синтолюкса - можно представить, какое там было кислотное... если при замене масла промывочным не промывалось - то соответственно часть окисления перешла сразу от прошлого раза с не сливаемым остатком и сразу просадила и так не высокое щёлочное кларитека.  плюс опять добавлены эстеры, хоть и 5%.  да ещё чип, который бенз льёт, что тоже добавляет к окислению.  поэтому с упавшим щелочным и выросшим кислотным в принципе понятно.  по этому поводу пугаться сильно смысла нет, для примера если посмотреть у меня в подписи анализ с малозольника дексос2 - у меня бенз попадает в масло, масло быстро дохнет, всё тоже самое.  здесь нужно с чипом разобраться.  и малозольник для разбавления больше не брать.  но что не понятно, почему топливо в анализе не обнаружено, если даже бензином пахнет.  а сколько такой анализ в СЗЦЭ стоит, это который из их анализов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу эстеры быстрее сработают это масло а щелочное и так не высокое. 

 

пример на одной машине одно масло UAZOIL Premium 5W-40. 

Без Syntolux L-132 http://www.oil-club.ru/forum/topic/21879-uaz-motoroil-premium-5-40-sn-otrabotka-great-wall-hover-h3-new-posle-7000km/

C Syntolux L-132 http://www.oil-club.ru/forum/topic/25371-25371/

 

спасибо за этот опыт Dimonpit

 

Добавлять то можно в Lukoil Genesis Claritech 5W-30 но осторожно и не больше 5% я бы сказал :) Делая ставку на то что чуть раньше сработается способность масла нейтрализовать кислоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я когда заливал так примерно и предполагал, что оно мне никак не подходит. Решил рискнуть контролируя кап пробой, которая и показала смерть на 5000 (ИМХО). Лист где-то в багажнике завален, найду выложу. Кстати Лук Люкс по капле показал распад кольца на 10000, тогда и поменял. А вот как с износом по металлам? Или уже дождёмся результатов от ПЛМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть желание и возможность сделать в плм, то наверное было бы интересно сравнить.  тут как бы вам решать, стоит ли на это деньги тратить.  в принципе что масло по окислению сдохло и так понятно.  что критичного износа нет - тоже понятно.  алюминий 5, медь 8, олово 2 - это всё не критично.  железо 20 - да, многовато, обычно в районе 10 за 5 тыс., но опять же - и близко не критично (порог 100, даже если это на 10 тыс., то на 5 тыс. пусть будет порог 50).  и ещё вот эта "какая-то химия", которая скрывается ;) - она же тоже может содержать в себе какие-то элементы в каком-то количестве - т.е. к износу они отношения не имеют, а в анализе результат увеличивают - не зря ведь не рекомендуют делать анализ с присадками - т.к. не понятно, от чего элементы, износ это или в составе присадки.  да ещё здесь часть элементов могла перейти с не сливаемым остатком от предыдущего переката (10 тыс. это всё-таки многовато в городских условиях, тут больше 7,5 тыс. не стоит ездить).  думаю, что этот анализ вообще по износу не показателен - если хочется посмотреть именно износ, нужно делать анализ без присадок.  но насколько тут можно понять - критичного износа нет.  а почему многовато - непонятно, от переката, от присадки или собственно износ начинает повышаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня уже пробег около трех тыщ на смеси с синтолюксом, попробую не поленится и сдать на анализ на пяти тыщах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил результатыR04152.pdfR04153.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты конечно странные. И по элементами и по К/Щ (вообще не стыковка) в отработках. Похоже с топливом как я и предполагал проблемы. Льет топливо, от чего и идет загущение судя по ив. Наверно чип в топку. С доливом непонятка, я масло не доливал оно угорело на 400мл. Наверно неправильно в анкете написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...