Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Построил нечто вроде корча на базе Civic wagon: "сдружил" коробку от одной серии моторов с мотором другой серии.

 

1) Honda Civic Shuttle, машина 1994 г, двигатель 1998 г, правый руль

2) Двигатель В20В (далее будет прикручена vtec гбц, будут высокие обороты 9000+).

3) Для замены требуется 3,8 литра масла

4) г. Новосибирск, +35 ... -35

5) Исключительно городская езда, часто "даю как следует" по прямой, редко - гонки на ледовом треке

6) Смена масла от 3000 км до 5000 км (возьмем 4000 км).

7) Никаких извращений типа сажевых фильтров, катализаторов и пр) Прямая труба до конца :)

8) Любое масло доступно. Хочу перейти на Лукойл.

9) Рекомендации: вот это то, что заставило меня создать этот опрос. Мануал на этот мотор прямо "блещет" информативностью:

 

а)Y9gZC_uMp-Y.jpg

 

б)sXOyVv_JC6I.jpg

 

И больше нифига.

 

Оригинальное масло Honda, которое рекомендуется, содержит в себе только такую информацию:

 

9zYynzeLDMs.jpg

 

Наверное самый главный для меня вопрос это понять, лить мне масла с допусками простое А3/В4 или же энергосберегающее А1/А5. В силу моей некомпетентности в этом вопросе для меня не понятно, к какой группе из них относится ILSAC GF-5. Ведь А3/В4 погуще и даст пленку потолще, что и нужно для высоких оборотов, но в то же время на А1/А5 легче запускаться зимой в сибирские морозы. И где найти эту золотую середину, и как понять какое масло выбрать.

 

Спасибо что дочитали эти вопли и помогаете советом  :up:

Изменено пользователем stasrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 Dexos1 API SN ILSAC GF-5 интервал смены выбрал хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 Dexos1 API SN ILSAC GF-5 интервал смены выбрал хороший.

Значит все таки Glidetech, добро. Всегда меняю масла на 4-5 т. км. Единственный раз в жизни только было дело, прокатал аж 6000 км, ужОс какой :laugh: Скажите, ну на глайдтеке точно и в мороз можно будет легко запуститься, и "понаваливать" не боясь ни за что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все таки Glidetech, добро. Всегда меняю масла на 4-5 т. км. Единственный раз в жизни только было дело, прокатал аж 6000 км, ужОс какой :laugh: Скажите, ну на глайдтеке точно и в мороз можно будет легко запуститься, и "понаваливать" не боясь ни за что?

В мороз точно(5w рассчитано на температуры до -30), а наваливать непонятно. Анализ отработки сделайте и все понятно станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, если наскребу на анализ, попробую для интереса сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, если наскребу на анализ, попробую для интереса сделать)

Мое мнение остается неизменным- сюда сороковку лить, жидкую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение остается неизменным- сюда сороковку лить, жидкую

Интересно, как отличить "жидкую" сороковку от "нежидкой"? Вообщем на зиму все таки думаю 5w30 глайдтек, на лето скорее всего 5w40 армортек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в очередной раз сравниваю здешние анализы Армортека и Глайдтека, и понимаю что  по низкотемпературным качествам армортек, при своей вязкости 5-40 и классу а3/в4, ничем не уступает и даже немного лучше энергосберегающего глайдтека 5-30 gf-5, а по стабильности и защите на высоких нагрузках так и подавно. Сложно все как то в этих маслах-шмаслах :)

Изменено пользователем stasrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как отличить "жидкую" сороковку от "нежидкой"? Вообщем на зиму все таки думаю 5w30 глайдтек, на лето скорее всего 5w40 армортек.

Смотрите на кв100, жидкие сороковки имеют до 14сСт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на кв100, жидкие сороковки имеют до 14сСт

Армортек как раз отлично вписывается в этот параметр. Вообщем попробую его для начала. Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...