Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Построил нечто вроде корча на базе Civic wagon: "сдружил" коробку от одной серии моторов с мотором другой серии.

 

1) Honda Civic Shuttle, машина 1994 г, двигатель 1998 г, правый руль

2) Двигатель В20В (далее будет прикручена vtec гбц, будут высокие обороты 9000+).

3) Для замены требуется 3,8 литра масла

4) г. Новосибирск, +35 ... -35

5) Исключительно городская езда, часто "даю как следует" по прямой, редко - гонки на ледовом треке

6) Смена масла от 3000 км до 5000 км (возьмем 4000 км).

7) Никаких извращений типа сажевых фильтров, катализаторов и пр) Прямая труба до конца :)

8) Любое масло доступно. Хочу перейти на Лукойл.

9) Рекомендации: вот это то, что заставило меня создать этот опрос. Мануал на этот мотор прямо "блещет" информативностью:

 

а)Y9gZC_uMp-Y.jpg

 

б)sXOyVv_JC6I.jpg

 

И больше нифига.

 

Оригинальное масло Honda, которое рекомендуется, содержит в себе только такую информацию:

 

9zYynzeLDMs.jpg

 

Наверное самый главный для меня вопрос это понять, лить мне масла с допусками простое А3/В4 или же энергосберегающее А1/А5. В силу моей некомпетентности в этом вопросе для меня не понятно, к какой группе из них относится ILSAC GF-5. Ведь А3/В4 погуще и даст пленку потолще, что и нужно для высоких оборотов, но в то же время на А1/А5 легче запускаться зимой в сибирские морозы. И где найти эту золотую середину, и как понять какое масло выбрать.

 

Спасибо что дочитали эти вопли и помогаете советом  :up:

Изменено пользователем stasrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл Глайдитеч. 5-30 илсак 5. То что доктор прописал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Глайдитеч. 5-30 илсак 5. То что доктор прописал

Нашел здешний анализ Glidetech, прочел, впечатлен. Крутое масло) И холодный пуск отличный дает, и вроде стабильное и густое когда прогреется. Хотя много спорных моментов, судя по обсуждению.

Изменено пользователем stasrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двигатели Хонды в том числе Сивика в 98 году шли сороковки.

Из Лукойла- Армортек/Люкс синтетика/UZAUTOOIL Premium 5-40, тем более что двигатель необычный с раскруткой. Также из 5-40 можно Shell hx7(8), Neste city standard, Lotos syntetic plus.

В зиму можно и нулевки, например, United xp performance, ZIC Top.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двигатели Хонды в том числе Сивика в 98 году шли сороковки.

Из Лукойла- Армортек/Люкс синтетика/UZAUTOOIL Premium 5-40, тем более что двигатель необычный с раскруткой. Также из 5-40 можно Shell hx7(8), Neste city standard, Lotos syntetic plus.

В зиму можно и нулевки, например, United xp performance, ZIC Top.

Я тоже изначально склонялся к Armortech. Но вот он же есть как А3/В3, так и А5/В5. Так вот как все таки понять, какой допуск мне следует использовать? Ведь между ними разница существенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже изначально склонялся к Armortech. Но вот он же есть как А3/В3, так и А5/В5. Так вот как все таки понять, какой допуск мне следует использовать? Ведь между ними разница существенная.

Так не бывает (А5/В5 5W-40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не бывает (А5/В5 5W-40)

Дык я и не говорил нигде такого. Я хочу раз и навсегда понять, какой допуск нужен моему мотору :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем для простоты подбора скажу, что хочу перейти исключительно на Лукойловскую линейку Genesis. Я верю в него)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армортек 5w30?

А вот после прикручивания VTECовской головы нужно будет думать- возможно, на 40ку смысл будет перейти.

Это не тот ли самый Шаттл с торсионной подвеской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армортек 5w30?

Ну вот пока это вопрос какое же из них все таки хорошо зайдет.

 

 

Это не тот ли самый Шаттл с торсионной подвеской?

Нее, это первое поколение на торсионах. У меня второе, там нормальная подвеска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30, первый раз махнуть на 1000 км, далее на 5000км.

Сомневаться не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже изначально склонялся к Armortech. Но вот он же есть как А3/В3, так и А5/В5. Так вот как все таки понять, какой допуск мне следует использовать? Ведь между ними разница существенная.

Я вроде бы о тридцатках и не упоминал даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5000 я думаю лучше петра 5-30,идемитсу зепро тоуринг, или вольф 5-30 америка азия. Там и бор и молибден.если есть деньги то мобил 5-30esp formula.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5000 я думаю лучше петра 5-30,идемитсу зепро тоуринг, или вольф 5-30 америка азия. Там и бор и молибден.если есть деньги то мобил 5-30esp formula.

 

Я ж пишу что хочу перейти на генезис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30, первый раз махнуть на 1000 км, далее на 5000км.

Сомневаться не надо :)

Ну хорошо) А почему например не Armortech? На высоких нагрузках мне думается он стабильнее будет, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...