Перейти к публикации

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 8800км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Давно присматриваюсь к этому маслу(выбираю между Claritech 5W-30 и Armotech 5W-40)-тоже Octavia, но двигатель BSE 1.6 на пропане, по этому выбираю "малозольник". Имеется негативный опыт применения 504-го допуска(Mannol 5W-30 С3 504/507) повелся на низкую цену и удобную 5-ти литровую канистру. После "зимнего" пробега в 7000км и ~300м/часов, работа двигателя в которая мне не нравилась, масло слилось с металлической стружкой! По сфере деятельности(занимаюсь обслуживанием систем смазки и гидравлики промышленного оборудования) видел о-о-очень много отработок различных масел и др. рабочих жидкостей(часть из которых направлялась в лабораторию), так что знаю, что говорю. Мех. примеси, тем более из металлов, под определенным освещением видно оч. хорошо. Выбор на Лукойл пал из-за стабильного качества и адекватной цены. P.S. Если интересно, то могу выложить анализ масла Лукойл Генезис RN 5W-40, которое заливается в двигатели концерна Рено-Ниссан на АвтоВАЗе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex_teresh, а в какой лаборатории делал анализ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились. Лаборант в отпуске. Как на работу придет, возьму шоколадку и к ней. Потом тебе в личку скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно присматриваюсь к этому маслу(выбираю между Claritech 5W-30 и Armotech 5W-40)-тоже Octavia, но двигатель BSE 1.6 на пропане, по этому выбираю "малозольник". Имеется негативный опыт применения 504-го допуска(Mannol 5W-30 С3 504/507) повелся на низкую цену и удобную 5-ти литровую канистру. После "зимнего" пробега в 7000км и ~300м/часов, работа двигателя в которая мне не нравилась, масло слилось с металлической стружкой! По сфере деятельности(занимаюсь обслуживанием систем смазки и гидравлики промышленного оборудования) видел о-о-очень много отработок различных масел и др. рабочих жидкостей(часть из которых направлялась в лабораторию), так что знаю, что говорю. Мех. примеси, тем более из металлов, под определенным освещением видно оч. хорошо. Выбор на Лукойл пал из-за стабильного качества и адекватной цены. P.S. Если интересно, то могу выложить анализ масла Лукойл Генезис RN 5W-40, которое заливается в двигатели концерна Рено-Ниссан на АвтоВАЗе.

Имел опыт использования данного масла на таком же движке на газу. Также перешел на него в связи с низкой ценой и отсутствием подделок. Мне не понравилось. Работа двигателя стала жестче, при запуске стали слышны гидрики. Угар за 7000 км составил около 500 мл. что никогда не было на другом масле. Снова перешел на Synthoil High Tech 5W-30. После смены масла все посторонние звуки пропали, расход ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закономерно когда с менее вязкого переходишь на более вязкое :) И гидрики забренчат на холодную и расход повысится :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закономерно когда с менее вязкого переходишь на более вязкое :) И гидрики забренчат на холодную и расход повысится :)

Synthoil High Tech 5W-30 полный аналог по допускам, вязкости, разница только в базе, Ликви пишет про 100% ПАО, а Лукойл скорее всего гидрокряк.

Так что закономерности по вязкости не вижу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportfoto, да сорри я почему то перепутал и решил что ты с Armortech 5W-40 перешел. Здесь надо брать конкретно анализ Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 и Lukoil Genesis Claritech 5W-30 - смотреть 

1) базовое масло - кряк тише работает чем пао обычно. 

2) наличие молибдена - где молибден там тише

3) разница в вязкости при 40С - прогревочные обороты, стуки гидриков - меньше вязкость тише будет. 

4) эстеры - тише. 

5) уровень ZDDP (ну здесь он точно одинаков) - больше громче. 

 

А бывает еще субьективные ощущения хозяина авто. Типа ездил ездил летом, все класно. Похолодало - масло стало густым, вышел завел а он весь бренчит стучит (что норма). "ОЙ МАМА с маслом явно что то не так" - сливаю  :laugh: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportfoto, да сорри я почему то перепутал и решил что ты с Armortech 5W-40 перешел. Здесь надо брать конкретно анализ Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 и Lukoil Genesis Claritech 5W-30 - смотреть 

1) базовое масло - кряк тише работает чем пао обычно. 

2) наличие молибдена - где молибден там тише

3) разница в вязкости при 40С - прогревочные обороты, стуки гидриков - меньше вязкость тише будет. 

4) эстеры - тише. 

5) уровень ZDDP (ну здесь он точно одинаков) - больше громче. 

 

А бывает еще субьективные ощущения хозяина авто. Типа ездил ездил летом, все класно. Похолодало - масло стало густым, вышел завел а он весь бренчит стучит (что норма). "ОЙ МАМА с маслом явно что то не так" - сливаю  :laugh: 

Добрый день!

Прошло около полугода после этого поста.

Успешно проездил всю зиму на ЛИКВИ МОЛЛИ Synthoil High Tech 5W-30, весной съездил в Крым, общий пробег после последней смены масла около 8000 км.

Что хочется сказать: Реально С3 масла по моему ходят не больше 7000-8000 тысяч км. После поездки в Крым те же симптомы что и с Лукойлом произошли и с Ликви Молли. Тот же стук гидриков на холодную, поджирание масла...

Поменял снова на Лукойл Кларитек и все симптомы прошли...

Я для себя сделал вывод, С3 не больше чем на 7500 км, дальше все присадки видимо вырабатываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 ведь ACEA C3 :) Или я чего не понял?

 

Стук гидриков на холодную от густоты масла, он будет на любом густом при 40С масле. Если у тебя и на 5W-30 стучат они. Можно попробовать например Shell Helix Ultra C2/C3 0W-30 или Mobil ESP 0W30 - перестанешь слушать гидрики. К сработке масла гидрики не имеют отношения - так не суди :)

 

По поводу срабатывания масел ACEA C3 через 7500км - тут понимаешь условия эксплуатации в России не легкие и это нормально срабатываться в 100% города за 7500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 ведь ACEA C3 :) Или я чего не понял?

 

Стук гидриков на холодную от густоты масла, он будет на любом густом при 40С масле. Если у тебя и на 5W-30 стучат они. Можно попробовать например Shell Helix Ultra C2/C3 0W-30 или Mobil ESP 0W30 - перестанешь слушать гидрики. К сработке масла гидрики не имеют отношения - так не суди :)

 

По поводу срабатывания масел ACEA C3 через 7500км - тут понимаешь условия эксплуатации в России не легкие и это нормально срабатываться в 100% города за 7500км.

Писал в некотором лирическом подпитии :)

По городу пробег процентов 20-30, не более. Основной пробег по трассам: Крым, Польша, Германия, Греция, Чехия. Все пробеги на газу. Перед поездкой в Крым думал сменить масло, но пробег был около 5000 км, так что решил что поменяю после приезда. До поездки все звуки от двигателя отсутствовали. Средняя скорость по ходу поездки была 100-120 км\ч. Это примерно 150-170 км\ч на трассе.Обороты 4500-5500 об\м. В Крыму никаких противоестественных звуков двигатель не издавал :)

Но по приезду в Москву сложилось впечатление что масло свое отработало. Появился звук гидриков при заводке, не пропадал еще 1-2 минуты после пуска. После замены - двигатель просто "шепчет"... Даже намека на стук гидриков нет.

А масло С3 только потому что газ. Когда был на бензине, лил Ликви Молли LL 5-30 и был весьма доволен. 

Изменено пользователем Sportfoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно: топлива у нас одинаково, а вязкость отличается почти на 1 сСт. Причем у меня зимой дело было после морозов сильных, а тут осень. Скорее всего, причина в разном состоянии топлива: у меня накопленные тяжелые фракции, а тут именно бензин ибо прямой впрыск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...