Перейти к публикации

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 8800км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да вы что?! И он залил в масло >200 г. бензина??? Ну не смешите!

Чип - это то что первое приходит на ум. Второе - проблемы с системой впрыска. Мне кажется это опасно! Тут и до 20-ки не далеко!!! Со всеми вытекающими...

А что вы смеетесь? Это абсолютно может быть от езды на непрогретой машине. Зазоры в поршневой не выбраны, при этом масло густое и прокачивать его сложнее. Идеальные условия для перелива топлива. Хотя и ТНВД может подсирать, тем более при таком количестве в масле.

 

Про чип сколько раз скажут в анализах, столько раз я и отвечу, что это бред полнейший. И мне пофиг на статистику по анализам и прочее. Бред, и все тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно был анализ Зеленоградец 1.2 TSI 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25846-lukoil-genesis-advanced-10w-40-na-skoda-yeti-posle-5505km/

вот там да, я бы еще подумал а правильно ли лаборатория измерила щелочное, и то всякое бывает - режимы, топливо другое итд.

 

прикол - одни говорят старая лаба занижала щелочное!!! Другие говорят новая лаба завышает щелочное!!!  :laugh: Я уж не знаю куда разорваться и к кому примкнуть, пока считаю обе лабы были вполне адевкатны. Ну а время покажет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, выдели, пожалуйста в шапке, что ЧИПА НЕТ!


 

 


Это абсолютно может быть от езды на непрогретой машине.
масло брал после пробега по трассе 30 км+город 5 км
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8800км-3200км трассы=5600км.

не совсем так, 3200 чисто трассы после заливки, после этого оставшиеся 5600 - 50/50, то есть всего трассы около 6000

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло брал после пробега по трассе 30 км+город 5 км

 

Тогда присоединяюсь к товарищам выше, нехорошо... Ну, вы уже все обсудили :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8800км-3200км трассы=5600км. Считайте что именно столько проехало это масло в городе.

Из изначально предоставленной информации не следовал вывод, что городской пробег 5600км. Заявлено - Режимы: 60 % трасса + 40% город без пробок, а 3200км это конкретно по жаре. Получается 60% трасса от 8800км  это 5280км трассы из которых 3200 по жаре, а города  3520 км.

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вообще о чем разговор, много трассы - щелочное уже низкое довольно таки. Где тут лаба завышает щелочное? :) Просто stranger сказал про это, я как бы оппонирую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, так сколько м/ч получается можно катать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300мч стандартно я считаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а как же вязкость при 100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль HTHS лаба не меряет. VAG везде >3.5 требует. Вот это был бы показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Жаль HTHS лаба не меряет
кстати, да, интересно было бы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, а как же вязкость при 100?

упала конечно, но думаю 300м.ч без износа продержит. Stay in Grade соблюден. Масло осталось в 5W-30. К тому же она может не падать ниже, топливо выпариваться и наливать новое, стоять около 10... ты же как то 8800км проехал все таки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stay in Grade соблюден. Масло осталось в 5W-30. К тому же она может не падать ниже, топливо выпариваться и наливать новое, стоять около 10... ты же как то 8800км проехал все таки. 

ЕМНИП, для 502/505 там должен быть не только Stay-in-grade, но и падение вязкости не более, чем на 15%. Здесь это требование формально выполнено, но падение вязкости на стоковом моторе, на мой взгляд, очень большое - в тестах @Darkwing Duck на его Леоне с таким же фактически мотором (но прошивкой на 160 лошадей) ни у одного масла с 504 допуском (требования к которому по сохранению вязкости аналогичные) такого падения вязкости (более чем на 10 %) не было (формат ниже - вязкость свежего/отработки):

Redline - 11.6/11,2.

Addinol 11,7/10,6 (единственный анализ 504-го, где вязкость заметно просела, но все равно просела меньше, чем у Лукойла).

Repsol 11,9/11,5.

OrlenOil 11,9/11,6.

Wolf 11,5/11,1.

А тут вязкость упала с 11,7 до 10,4 с учетом пусть и небольшой, но все-таки доливки. Как-то не айс :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel,


но и падение вязкости не более, чем на 15%

так это при испытаниях масла без участия бензина... Допустим 90 циклов через насос форсунку Bosch. А здесь не сработка масла, а топливо... :)

Ты не путай стандартные испытания с эксплуатацией в автомобиле. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...