Перейти к публикации

Промывки двигателя Liqui Moly - общая тема


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

niko1  и как в инструкции написано - авто не насиловать, с этой промывкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2020 в 17:04, fishman сказал:

ДА

 

НЕТ. Заливайте в хорошо прогретое масло, не накатывайте с промывкой более 200км и постарайтесь проехать этот интервал за 1-3 дня. Я обычно проезжал за 1 день, выбирал свободный день, который могу посвятить авто, прогревал двигатель, заливал промывку и сразу на трассу, проезжал на средних оборотах 150-170 км и сразу на замену, правда я еще перед самой заменой, уже в боксе заливал ещё 10мин 7507, а после слива всего этого ещё промывочным лукойлом промывал.

Хоть какой-то результат заметен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За смен 5-7 какой-то результат явно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме: какая более “ударная” и эффективная 7592 vs 7507?

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBK пункт 5 в шапке темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

BBK пункт 5 в шапке темы

Если правильно Вас понял - в п. 7507, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, BBK сказал:

Кто в теме: какая более “ударная” и эффективная 7592 vs 7507?

 

8 часов назад, BBK сказал:

Если правильно Вас понял - в п. 7507, верно?

 

Получается 7592 "мощнее-сильнее" 7507 - на мой взгляд

Ещё можно глянуть пункт 3

В пункте 5 как написали - "7507 Профи Pro-Line Motorspulung (500мл) - профессиональная 10-минутка, отличается от 7591 объёмом 500мл вместо 300мл при примерно одинаковом составе"

7591 - упаковка со значком "2" - а 7592 - со значком "3" - по классификации Ликви Моли сильнее

Вот тут классификация

- Линейка промывок масляной системы Liqui Moly

https://liquimoly.ru/servis/info/oil_system_flushing/

Ну, и попутно

- Подбор промывок

https://liquimoly.ru/use_additive/

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскоксовывали LAVR'ом и Промывали 7592 сегодня двигатель Honda CBR1000RR, (масло поджирает) так вот дыма и вони было много. Посмотрим, как после 7592 взбодрит кольца и в целом ЦПГ. 
залили новое масло с 10% Моджо.. буду наблюдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2020 в 06:57, Paulson сказал:

 

 

Получается 7592 "мощнее-сильнее" 7507 - на мой взгляд

Ещё можно глянуть пункт 3

В пункте 5 как написали - "7507 Профи Pro-Line Motorspulung (500мл) - профессиональная 10-минутка, отличается от 7591 объёмом 500мл вместо 300мл при примерно одинаковом составе"

7591 - упаковка со значком "2" - а 7592 - со значком "3" - по классификации Ликви Моли сильнее

Вот тут классификация

- Линейка промывок масляной системы Liqui Moly

https://liquimoly.ru/servis/info/oil_system_flushing/

Ну, и попутно

- Подбор промывок

https://liquimoly.ru/use_additive/

Могу отчитаться, похоже, что 7592 помог мне существенно снизить расход масла (vag CXSA 1,4), три замены после 7000-8000 (Mobil 1 esp 5/30), и расход на 3000 км - примерно 2 мм от max, до промывки долил бы около 800 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Ssangyong Actyon (Саньенг Актион)

Тип ДВС Бензин

Пробег 90 000 км

Масло AVIASYNTH LSP 5W-30

Интервал замены 9 500…10 000 км или раз в год, что раньше.

 

Решил промыть мягенько ДВС по схеме (пробег после крайней замены масла 8 000 км):

1.       LIQUI MOLY 1990 Oil-Schlamm-Spulung — Промывка от масляного шлама 0.3 л. (Заливается за 150-200 км до замены масла).

Решил залить на 100…150 км (с дачи до сервиса)

2.       Перед заменой долить

LIQUI MOLY 7591 Oilsystem Spulung Effektiv — Эффективный очиститель масляной системы 0.3 л. (Запустить двигатель и дать ему поработать ровно 10 минут на холостом ходу (ДВИГАТЬСЯ НА АВТОМОБИЛЕ ДО ЗАЛИВКИ НОВОГО МАСЛА НЕЛЬЗЯ!))

Авто проедет метров 20 до подъёмника

 

Вопросы:

1.       Стоит или нет.

2.       Достаточно или нет.

3.       Рекомендации. (Нужно ли отливать часть масла, пропорционально долитому?)

4.       Стоит ли промыться еще и на 100 000 км и по какой схеме.

5.       Стоит ли мыть АКПП. (замена масла раз в 30 000 км)

 

П/С Цепь не менял, пока вроде нормально, в сервисе показаний к замене не видят, пока...

Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2021 в 09:50, AndrGG сказал:

Рекомендации. (Нужно ли отливать часть масла, пропорционально долитому?)

неа. неотливал никогда......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2021 в 09:50, AndrGG сказал:

Стоит или нет.

7507 лучьшее будет.... в котел на подъемнике залей и помолоти 10 мин. ездить на ней нельзя. только подготовь слив. чтоб не тянуть со снятием защиты итд. открутил маслозаливную пробку. и вверх его заглушеный уже. и сразу картерную пробку долой и сливай... можеш потом после слива-завернуть пробку и налить каковнить дешового масла провернуть разок на хх и потом сразу слить в канистру ибо на потом пригодится для такойже процедуры еще раз 5 точно.

27.10.2021 в 09:50, AndrGG сказал:

Стоит ли мыть АКПП. (замена масла раз в 30 000 км)

не...... это ужэ маньячество!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2021 в 09:50, AndrGG сказал:

Стоит ли промыться еще и на 100 000 км и по какой схеме.

неа....... тыш через 30 повтори этот пляс с канистрами выше. а при каждой смене масла юзай 7507.

 

пс. на всех своих машинах С НОВЬЯ и не только. при КАЖДОЙ замене масла юзаю 7507 уже лет 15 наверно......

чисто там где не сорят :) а ни где часто убирают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой опыт по ЛМ химии и маслам....  там плейлист....щяс тоже самое маньячю только масло ихнее по той цене сами пусть себе льют. я аполитичен к маслам. а вот химию ЛМ юзаю постоянно. видосы снимать на эту тему лень! ибо для себя все решил и понял принцып работы. а амбасадором не берут  :) . 

 

 

 

Изменено пользователем ACIDCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.10.2021 в 23:20, BBK сказал:

Могу отчитаться, похоже, что 7592 помог мне существенно снизить расход масла (vag CXSA 1,4), три замены после 7000-8000 (Mobil 1 esp 5/30), и расход на 3000 км - примерно 2 мм от max, до промывки долил бы около 800 мл.

Кто в теме подскажите, пожалуйста, решил для профилактики залить 7592 в 3.0D, но заметил, что на упаковке написано "для бензиновых ДВС".

 Можно ли залить в дизельный ДВС, чем так отличается маслосистема ДВС дизель vs бензин, что такую оговорку указал производитель присадки? или маркетинг ?)

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...