Перейти к публикации

Промывки двигателя Liqui Moly - общая тема


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Paulson сказал:

 

Возможно, что только лишь 1990 всё сразу не отъест - но попробовать стоит, всяко станет лучше

Некоторые проезжают 150-200 км на 1990 - и непосредственно перед заменой добавляют ещё кратковременную промывку 7507 Pro-Line Motorspulung (500мл) - лично я не сторонних таких мер с "ударными" дозами - лучше постепенно, несколько раз, и масло заливать по возможности с бОльшим щелочным числом, дабы отмывало...

Я переживаю, чтоб не стало кусками отваливатся и не забило чего-то... 1990 можно заливать перед каждой заменой масла или через раз лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Paulson сказал:

 

Пожалуйста

Часто промывать не стОит - для профилактики через 1-2 замены, по обстоятельствам

 

Да, я в курсе, не имел ввиду подряд) имел ввиду именно такую промывку)  я обычно после перепробега использую промывки или когда после зимы масло меняю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, roma1053 сказал:

Я переживаю, чтоб не стало кусками отваливатся и не забило чего-то...

 

Кусками не отвалится - промывка потому и долговременная, что "мягкая", в отличие от 5-10 минуток - постепенно отмывает, а не "всё сразу"

https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/

 

22 минуты назад, roma1053 сказал:

1990 можно заливать перед каждой заменой масла или через раз лучше? 

 

Писал чуть ранее:

 

34 минуты назад, Paulson сказал:

Часто промывать не стОит - для профилактики через 1-2 замены, по обстоятельствам

 

Но можно при желании и каждый раз, другой вопрос - нужно ли? если цель - отмыть побыстрее всё. что на фото - тогда, пожалуй, да... но накладно для кармана, лучше, как и писал - заливать "более щелочное" масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, class1k сказал:

 

Да, я в курсе, не имел ввиду подряд) имел ввиду именно такую промывку)  я обычно после перепробега использую промывки или когда после зимы масло меняю)

 

Ну вот остатки как раз для этого и годятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

 

Возможно, что только лишь 1990 всё сразу не отъест - но попробовать стоит, всяко станет лучше

Некоторые проезжают 150-200 км на 1990 - и непосредственно перед заменой добавляют ещё кратковременную промывку 7507 Pro-Line Motorspulung (500мл) - лично я не сторонних таких мер с "ударными" дозами - лучше постепенно, несколько раз, и масло заливать по возможности с бОльшим щелочным числом, дабы отмывало ща разъяснения 

1 час назад, Paulson сказал:

 

Возможно, что только лишь 1990 всё сразу не отъест - но попробовать стоит, всяко станет лучше

Некоторые проезжают 150-200 км на 1990 - и непосредственно перед заменой добавляют ещё кратковременную промывку 7507 Pro-Line Motorspulung (500мл) - лично я не сторонних таких мер с "ударными" дозами - лучше постепенно, несколько раз, и масло заливать по возможности с бОльшим щелочным числом, дабы отмывало...

Спасибо за разъяснения 

Изменено пользователем roma1053
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma1053 какой пробег, какой интервал замены масла, вы первый хозяин этого авто, какое масло заливаете что такой ужасный двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2019 в 08:36, Kallagen сказал:

roma1053 какой пробег, какой интервал замены масла, вы первый хозяин этого авто, какое масло заливаете что такой ужасный двигатель?

Пробег 156 тыс.  Я второй хозяин, брал с пробегом 136тыс. Что лил первый владелец не знаю. Я лью Comma xtech 5w30. Меняю 6-7000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2019 в 10:26, roma1053 сказал:

Пробег 156 тыс.  Я второй хозяин, брал с пробегом 136тыс. Что лил первый владелец не знаю. Я лью Comma xtech 5w30. Меняю 6-7000

тогда это привет из "прошлого", сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что про 7593 можно сказать?

Хочу перед Кератеком промыться. Лукойл Люксом, а вот добавить хотел 7593 - думаю, что по аналогии с 7592 там база все же из масел, и не сильно меняет вязкость.

Позвонил на горячую линию ЛМ, на том конце посоветовали 7507:unknw:

По виду - вязкость как у чистого бенза, судя по всему основа там тот же лигроин или что-то в этом роде. Что-то мне не очень хочется эту бодягу лить... Тем более, что двиг чистый должен быть, замены масла каждые 7500, пробег 100к.

 

А что насчет 7593? Стоит оно почти в 2 раза дешевле 7592 на хорошей базе, как бы опять не легкие фракции там и все.

Цена одинаковая. В общем, кто знает по составу?

Может, залить в старое масло, а потом Люксом минут 15 помолотить, так лучше будет?

Изменено пользователем CHiCHo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если перекатов не было, и паленку не заливал, то че там мыть то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, odisva сказал:

если перекатов не было, и паленку не заливал, то че там мыть то?

 

Там же написано:

 

9 часов назад, CHiCHo сказал:

Что про 7593 можно сказать?

Хочу перед Кератеком промыться.

 

Рекомендовано-положено - правда, не этим - но тем не менее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odisva 

Много города, пробок, короткие пробежки в 3-5 км, даже зимой (на недогретом, соответственно).

Недавно чистили закоксованную форсунку прожига сажевого фильтра.

Ну, то есть, вероятность некоторого количества загрязнений есть. Малая, но чтобы спать спокойно.

В принципе, при имеющейся цене Люкса я могу промыться им 2 раза - один с пятиминуткой, а потом вымыть чистым, потом уже залить Мобил. Это не сильно удорожит процесс.

 

47 минут назад, Paulson сказал:

екомендовано-положено - правда, не этим - но тем не менее

Имеется в виду MotorClean?

Да это одна фигня с 7507:

 

 

Так что вопрос остается 7507 (но моя опасается, тогда я бы помыл от остатков этой жижи 2 раз Люксом) или 7593?

Или речь вообще про что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Paulson сказал:

Там же написано:

упустил.

21 час назад, CHiCHo сказал:

Позвонил на горячую линию ЛМ, на том конце посоветовали 7507

Это их стандартный ответ перед использованием Ceratec

Пробовал как-то 7592. Если честно, то ничего не заметил. Под заливной крышкой двигатель был чистый и до мойки, масло слилось черное, вроде как обычно. Как определять эффективность мойки этими присадками не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CHiCHo Имеется в виду Motor Clean LM 1019/1883. Эту присадка в Россию не поставляется, либо снята с производства ,но реально классная весчь... В начале 90х я её попробовал на AUDI 100. Разница по компрессии была от 5 до 9 очков на 5 цилиндрах. Примерно 15 минут на холостых и разница в 0,5 бар. Тогда не было официальных поставок в Россию продукции LM. Это была фантастика, за 15 минут и такой потрясающий результат с раскоксовкой колец. Жаль что этой присадки нет в продажи.  Дает ли  LM 7507 такой же эффект по раскоксовыванию я не знаю,хотя некоторые говорят,что это то же самое. Сравнить не с чем.

Мы ещё прикалывались по названию: Мотор-клин,типа зальешь в мотор  и мотор клина словит...:D:DD.

0222_PIC_1883_M012292_40617.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Optovik сказал:

CHiCHo Имеется в виду Motor Clean LM 1019/1883Эта присадка в Россию не поставляется, либо снята с производства, но реально классная весчь...

 

https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=1019&class_man=LIQUI MOLY&rawdata=MOTORCLEAN#

 

25 минут назад, Optovik сказал:

Мы ещё прикалывались по названию: Мотор-клин,типа зальешь в мотор  и мотор клина словит...:D:DD.

 

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...