Перейти к публикации

Промывки двигателя Liqui Moly - общая тема


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А в промывочное масло Лукойл можно заливать пятиминутки?

Залил 1990, проехал 200 км. Слил. Залил промывочное Лукойл + 7507. Слил. Залил нормально масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, asmostov сказал:

А в промывочное масло Лукойл можно заливать пятиминутки?

 

Нежелательно - промывочное и так "вода", да ещё и растворитель туда...

 

15 минут назад, asmostov сказал:

Залил 1990, проехал 200 км. Слил. Залил промывочное Лукойл + 7507. Слил. Залил нормально масло.

 

Вот народ у нас - сначала сделают, потом спрашивают - а стоило ли? :) короче, наворочал-навертел - и зачем все эти ухищрения? промыл бы 1990, да и всё

Движку от этих твоих манипуляций лучше точно не стало, а то и слегка похуже... но хозяин-барин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Paulson сказал:

Вот народ у нас - сначала сделают, потом спрашивают - а стоило ли? :) короче, наворочал-навертел - и зачем все эти ухищрения? промыл бы 1990, да и всё

Движку от этих твоих манипуляций лучше точно не стало, а то и слегка похуже... но хозяин-барин...

 

Вообще-то я еще не заливал. А только спросил: "можно ли?". И привел пример что я имею ввиду: "Залил 1990, проехал 200 км. Слил. Залил промывочное Лукойл + 7507. Слил. Залил нормально масло.".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, asmostov сказал:

 

Вообще-то я еще не заливал. А только спросил: "можно ли?". И привел пример что я имею ввиду: "Залил 1990, проехал 200 км. Слил. Залил промывочное Лукойл + 7507. Слил. Залил нормально масло.".

 

Пардон, можно было понять, как уже свершившийся факт - я бы писал не "залил-слил", а "залью-солью", в будущем времени - но ладно

Повторю в который уже раз - не советую мудрить, 1990 - и всё, отмывает хорошо

В начале весны себе заливал 1990, и масло не сказать что уж чёрное было - тёмное, да, но не "ужас" - так отработка после 1990 была чёрная, как дёготь - это при том, что машина уж сколько лет только в моих руках, и масло лью хорошее - и промываю через раз-через замену

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Paulson сказал:

 

Пардон, можно было понять, как уже свершившийся факт - я бы писал не "залил-слил", а "залью-солью", в будущем времени - но ладно

Повторю в который уже раз - не советую мудрить, 1990 - и всё, отмывает хорошо

В начале весны себе заливал 1990, и масло не сказать что уж чёрное было - тёмное, да, но не "ужас" - так отработка после 1990 была чёрная, как дёготь - это при том, что машина уж сколько лет только в моих руках, и масло лью хорошее - и промываю через раз-через замену

 

Спасибо! Значит не буду смешивать промывки. Залью только 1990.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, asmostov сказал:

 

Спасибо! Значит не буду смешивать промывки. Залью только 1990.

 

Пожалуйста

Не стоит сразу в крайности кидаться

То, что лак - это не говорит о загаженности движка в целом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2019 в 23:41, asmostov сказал:

 

Думаю, он лил кастрол. Говорил, что пару раз ездил летом из Кирова на море.

А это 2000 км в одну сторону. По раскаленной трассе на загруженной машине. А двигатель 1.6 атмосферник (CFNA).

Видимо, жара + несвоевременная замена

CFNA стучит поршнями. Это ничем не вымывается. 

Фабию купили жене годовалую в 2012 году с пробегом чуть менее 20 тыс.км. Двигатель уже был в лаке. Первое время какие только промывки не делал - лак не покидал. Плюнул на эту затею, лью Лукойл дважды в год, поршни брякают при запуске. Пробег на сегодня чуть более 135 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmostov Пользуюсь этими промывками с 1996 года.Сейчас 7591 через замену.Если у вас стук на холодную,рекомендую поменять производителя масла на другой.Возможно это поможет.У меня на Ceede было заливал Mobil 0/40,утром стук при запуске.Поменял на 5/30 и всё пропало.Даже если у вас масло не 0/40 , а 5/30 всё равно стоит попробовать сменить бренд масла.У Ликвидации моли есть присадка для устранения шума компенсаторов LM 3919 можно попробовать.Вся химия от LM реально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Суть вот в чем. Есть машина с мотором 1.6 MPI CWVA, 2017 года, пробег 24 тыс.км.  И с самого начала эксплуатации мотор ест масло! Был этим, если честно шокирован!!!

После выяснения причин, как и почему, оказалось "ТАКОВА КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ МОТОРА" - был ответ ОД!!! 

По моим наблюдениям на дилерском масле VAG Special Plus 5w-40 C3  - ест примерно 300-350 мл на 1 000 км.

Далее было масло Motul 8100 X-CLEAN 5W-40 C3 - на нем расход увеличился и достиг 400-450 мл на 1 000 км!!! Сейчас использую масло Ravenol VST 5w-40 А3/B4 - расход упал до 200-250 мл на 1 000 км.

Теорию ДВС знаю плохо, но понятно, что все это "угоревшее" масло оседает в моторе и создает загрязнения. 

 

А вопрос вот какой, как лучше промывать такой мотор, так как планирую эксплуатировать авто лет 5.

 

Для себя пока решил делать так:

 

1. Перед заменой добавить в старое масло на 10 мин "Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light"  или Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv ( для того, чтобы просто "взбодрить" старое масло)

 

2. Всё это сливам, меняем фильтр, заливаем новую недорогую синтетику типа ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое  5W-40, проезжаем 20-30 км и добавляем что-то посильнее: 

 

стоит выбор, что именно: ПОСОВЕТУЙТЕ!

 

а).Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line MotorspulungАртикул: 7507

б). Очиститель масляной системы усиленного действия Oilsystem Spulung High Performance Benzin Артикул: 7592

 

3. соответственно все сливаем, меняем фильтр и заливаем новое масло.

Если что-то придумал не так, то исправте меня!

 

И еще вопрос, когда есть смысл использовать Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung Артикул: 1990 конкретно в моём случае?

 

 

Заранее спасибо всем кто откликнется!!

 

p.s. режим эксплуатации: город - 90%, трасса  - 10%. замена масла по моточасам - не более 250 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего страшного если эти 150-200 км для длинной промывки проехать за 2-3 дня? А то за раз до замены так тяжело подгадать. 

И ещё вы тут пишите о строгих пропорциях. Неужто нельзя в 3,5 л масла всю баночку плюхнуть 300 мл? Так ли обязательно настолько дотошно высчитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, class1k сказал:

А ничего страшного если эти 150-200 км для длинной промывки проехать за 2-3 дня?

 

Ничего страшного

 

12 минут назад, class1k сказал:

И ещё вы тут пишете о строгих пропорциях. Неужто нельзя в 3,5 л масла всю баночку плюхнуть 300 мл? Так ли обязательно настолько дотошно высчитывать?

 

Излишнее разжижение масла присадкой, тем более при малом объёме масла в двигателе процент разжижения будет выше - нежелательно, это вкратце

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) значит будет лишний повод промыть ещё два раза, как раз выйдет 2 тюбика на 3 промывки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имею такую каку в движке. Можно ли обойтись только LM 1990, чтоб безопасно отмыть движок или лучше не мыть а оставить как есть? Как то страшно мне... IMG_20190324_090207.thumb.jpg.976798ced80badb66efb81bdf0463a7e.jpg

IMG_20190324_090200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, class1k сказал:

спасибо) значит будет лишний повод промыть ещё два раза, как раз выйдет 2 тюбика на 3 промывки)

 

Пожалуйста

Часто промывать не стОит - для профилактики через 1-2 замены, по обстоятельствам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, roma1053 сказал:

Добрый день. Имею такую каку в движке. Можно ли обойтись только LM 1990, чтоб безопасно отмыть движок или лучше не мыть а оставить как есть? Как то страшно мне...

 

Возможно, что только лишь 1990 всё сразу не отъест - но попробовать стоит, всяко станет лучше

Некоторые проезжают 150-200 км на 1990 - и непосредственно перед заменой добавляют ещё кратковременную промывку 7507 Pro-Line Motorspulung (500мл) - лично я не сторонних таких мер с "ударными" дозами - лучше постепенно, несколько раз, и масло заливать по возможности с бОльшим щелочным числом, дабы отмывало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...