Перейти к публикации

Renault OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Renault OEM - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Renault 15 20 857 58R Made in Korea

Renault 82 00 786 927 Made in France

Renault Samsung 15210-21920 Made in Korea

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Фильтрующая катушка маленькая, как и сам фильтр. Но посмотрите как много складок. Фильтрующий материал упихан так часто и так плотно, что даже сжать рукой его не получается

 

Я сетовал на то что фильтрующего материала в этом Renault - Purflux будет мало, так как сам фильтр очень маленький. Я горько ошибался... Длинна фильтровальной шторы 169см

 

Полезная площадь фильтрующего материала: ширина 5,5см x длинна 169см = площадь 929.5см2 НИЧЕГО СЕБЕ! Такой малыш! Фильтрующая катушка высотой каких то 4.5 см

еще раз открыл для себя пурфлюкс, вот в чем секрет |zzzzz|  в площади !

                                                                                          |zzzzz|

                                                                                          |zzzzz|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


давление = 3,8 бар.
Это не нормально. У Манна 1.3, а они в этом толк знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Первый минус - дубовое уплотнительное кольцо квадратного сечения.
Все нормуль, проблем не доставляет, ниразу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по давлению кросс аналоги 82 00 768 927: mahle OC 727 Overflow valve opening pressure 2.5, полное открытие будет еще больше,

mann W79 ---2.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


mann W79 ---2.00
Да, я смотрел w79/3. Все равно 3.8 многовато. Если перевести метод torcona на стандарт, то у Purflux давление около 3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересней знать начало открытия так и полное, может torcon услышит и появятся измерения в 2х точках,
еще если б в обзорах указывались размеры текстом самой банки как и катушки + замер бумаги штангелем --- помечтал ну да ладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на дизельки К9К?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на дизельки К9К?

На разные модификации К9К идут разные номера.

Мой оригинал: 82 00 768 913 = Purflux ls932

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начало открытия есть пожалуй только у Mahle с его спиральной конструкцией перепускного клапана. А так пружину и так при открытии трудно уловить при каком весе она открывается, а полное открытие до упора вообще не поймать нормально, они рядом с началом открытия. Это надо контрольный прибор подающий постепенную нагрузку с весами на основании :) 

 

По замеру давления перепускного клапана, вы на фото сами видите. Ди = 12мм, ну а открытие вы конечно не видите тут уже полагаетесь на меня. 

post-2-0-03040000-1477921999_thumb.jpg post-2-0-55979400-1477921999_thumb.jpg

 

я несколько раз прогнал посмотрел и сошелся на весе = 4.2 кг. Я думаю у меня все верно. А вот верно ли у пурфлюкс черт его знает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед утилизацией померял клапан фильтра колан(мазда, субару), начало открытия 1.5-1.6 кг, открытие 1мм, полное 4кг 10мм, диаметр 12мм.

если пружина слабая измеряется  легко, если тугая то ловить моменты неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Читая форум, нашел это сообщение про логановскую "затычку": http://www.oil-club.ru/forum/topic/3-maslyanye-filtry-obschaya/?p=716217. Действительно, фильтр не велик и есть некоторые сомнения в его способности выполнять свои функции. В связи с этим вопрос к специалистам: чем можно заменить  реношный  7700274177? И стоит ли это делать, учитывая это мнение (вторая часть сообщения): http://www.oil-club.ru/forum/topic/314-zalivat-li-v-novyj-maslyannyj-filtr-maslo/?p=388312? Автомобиль Рено Сандеро после рестайлинга 2014 г, двигатель K7MA812. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дастера 2-л литрового точно влезет, а может и от дизеля тоже, если бачок гура мешать не будет.

 

Изменено пользователем eugenue
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фильтровальная бумага уложена не гармошкой (зигзагом), то это подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...