Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, BRATRUS сказал:

Андрюханчик а остаток? Вот я залью 250 мм ,а остальное куда?) 

Есть же крышки с клапном для питья у бытылок с водой (поильник), можно туда перелить и загерметизировать (выдавливать пока масло не потечет через клапан).

По поводу прогрева - турбомотор будет грется в любом случае хорошо, тк там масло через турбу идет, ось которой греет выхлоп.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, prv21 сказал:

Есть же крышки с клапном для питья у бытылок с водой (поильник), можно туда перелить и загерметизировать (выдавливать пока масло не потечет через клапан).

По поводу прогрева - турбомотор будет грется в любом случае хорошо, тк там масло через турбу идет, ось которой греет выхлоп.

Ага, если кубатура достаточно большая от 1.8+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BRATRUS сказал:

Андрюханчик а остаток? Вот я залью 250 мм ,а остальное куда?) 

Открытые 5 литровые канистры разливаю до верха по стеклянным лабораторным колбам с герметичными стеклянными крышками и литровым бутылкам от сока с металическими крышками. А уплотняю их полиэтиленом (не знаю его правильное название и формулу) но он специальный для кислоты из лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А открытые литрушки в баночки из под детского питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверил запсиски, оказывается у меня тоже упала температура масла после заливки эстеров. Условия - темп. воздуха 24°C, скорость 130км/ч, 3000об.мин, было 110°, стало 107°, разница около 3°C очень даже неполохой результат.

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои (Сунисо 32 и Ренисо Тритон 22), каждая хранится кладовке, в родной, плотно закрученной таре. Все с ними хорошо.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в холодильник поставил. Там темно и прохладно.

Банка стеклянная, заполнена на 1/2.

 

Вообще мысль - хранить в холодильнике с НоуФрост и не закрывать плотно. Такие холодильники очень хорошо сушат продукт.

 

А так в планах - прикупить пластиковые бутылочки по 150мл. У меня это чуть менее 3% от объёма масла. Разлить в них масло под крышку. И добавлять 1 бутылёк при каждой замене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Strelec сказал:

А я в холодильник поставил. Там темно и прохладно.

Банка стеклянная, заполнена на 1/2.

 

Вообще мысль - хранить в холодильнике с НоуФрост и не закрывать плотно. Такие холодильники очень хорошо сушат продукт.

Я бы не рискнул хранить ХИМИЮ в холодильнике, где хранятся продукты питания, особенно когда есть дети 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может дать ответ на вопрос : накапливаются ли эстеры в двигателе от замены до замены?

Как пример : 1-я заливка+5% ПОЕ, 2-я заливка +5% ПОЕ, 3-я заливка +5% ПОЕ. Есть такая вероятность, что ко 2-й или 3-й замене будет уже 7-9%%? Мы знаем, что эстеры "липнут" к металлу и у них, возможно, есть тоже свой несливаемый остаток помимо того, что замешано  в масле оставшегося после слива основного объема из картера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fredy сказал:

Кто может дать ответ на вопрос : накапливаются ли эстеры в двигателе от замены до замены?

Как пример : 1-я заливка+5% ПОЕ, 2-я заливка +5% ПОЕ, 3-я заливка +5% ПОЕ. Есть такая вероятность, что ко 2-й или 3-й замене будет уже 7-9%%? Мы знаем, что эстеры "липнут" к металлу и у них, возможно, есть тоже свой несливаемый остаток помимо того, что замешано  в масле оставшегося после слива основного объема из картера.

Точно  смотреть по щупу и объёму сколько масла заливается от замены до замены, но думаю не слишком жирной пленкой налипает.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fredy накапливаться при каждой смене масла и при добавлении новой порции поэ они там врядли будут, так как основной их объем уходит вместе с отработкой, конечно немного поэ там останется на стенках деталей из-за своей полярности, и если картер не осушать, но это будут очень несущественные остатки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fareastwood сказал:

Fredy накапливаться при каждой смене масла и при добавлении новой порции поэ они там врядли будут, так как основной их объем уходит вместе с отработкой, конечно немного поэ там останется на стенках деталей из-за своей полярности, и если картер не осушать, но это будут очень несущественные остатки.

 

При смене масла (второй раз) + ПОЭ вошло по уровню как обычно, значит накопления нет от ПОЭ...

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanchell сказал:

При смене масла (второй раз) + ПОЭ вошло по уровню как обычно, значит накопления нет от ПОЭ...

А как вы это проверите? Вы же не оцениваете что слилось, крекинговая база или все вместе, например. Хотя с учетом того что работало вместе, то и слиться должно вместе, но то что останется будет точно с эстерами- они просто так не отлипнут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если думать, что накопления будут - то примерно к 125 смене масла с 5% полиолэстеров - концентрация ПОЕ в двигателе должна приблизиться к 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер площади для прилипания то имеет ограниченное значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...