Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Дольше варить не мог, жена жаловалась на запах, даже вытяжка слабо помогала. А ложка почему бронзовая- так какбы в двигателе железо, алюминий, бронза есть, алюминия не догадался засунуть, нет алюминиевых ложек. Эту то еле отвоевал, под клятвенные утверждения что ничего с ней не случится... Кстати, таки да, она даже цвет не изменила.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бронзы патина появляется. Это очень устойчивое покрытие. Да и в моторе нет ее. Ну или очень мало. Железо и сплавы алюминия в основном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бронзы патина появляется. Это очень устойчивое покрытие. Да и в моторе нет ее. Ну или очень мало. Железо и сплавы алюминия в основном

Согласен, только в верхней головке шатуна подшипник скольжения из бронзы да во вкладышах есть олово и медь. Да ложку сунул в самый последний момент, просто знаю что специальный тест есть с оксидированием меди, а меди под рукой не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья, написана для химиков, но если не обращать внимание на сложные слова и формулы, то можно узнать много интересного

http://notes.fluorine1.ru/public/2012/1_2012/letters/rusletter2.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поморозилась гретая смесь. Как и ожидалось, ничего с маслом не произошло

trim.2FC9D668-470E-4BAB-834F-D684F5F22D0B.MOV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья, написана для химиков, но если не обращать внимание на сложные слова и формулы, то можно узнать много интересного

http://notes.fluorine1.ru/public/2012/1_2012/letters/rusletter2.html

снижение трения и износа великолепное для последнего образца из таблицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снижение трения и износа великолепное для последнего образца из таблицы

Короче, чем больше масса молекулы смазки, тем лучше-меньше износ. Поэтому полиол-эстеры и лучше диэстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительный вывод . Если учесть что гидрокрекинг это расщепление т.е. уменьшение молекулы. Нужно делать анализы. Теория с практикой частенько расходятся. У меня сложилось мнение ,что вы пытаетесь убедить себя (других) в  правильности лить в мотор именно масло от холодильника. А я вот думаю ,что диэстеры и пое это одно и тоже. Где-то встречал документацию по компрессорам из Красноярска по лицензии Электролюкса и там проскакивал синтолюкс. Могу ошибаться,будет время почитаю паспорта может чего увижу.  Но сейчас повально отказываются от ПОЕ и в основном льется ПАГ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, чем больше масса молекулы смазки, тем лучше-меньше износ. Поэтому полиол-эстеры и лучше диэстеров.

не так

"Наибольшим эффектом улучшения антифрикционных свойств масел с добавками из предложенных в работе соединений обладают сложные эфиры с перфтороксаалкильным заместителем (IV, VIII, XI). При этом наличие полярных атомов кислорода в цепи фторированного заместителя благоприятно сказывается на сродстве всей молекулы добавки к металлической поверхности, увеличивая работу адгезии и создавая более целостную смазочную пленку на металлической поверхности трения."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так

"Наибольшим эффектом улучшения антифрикционных свойств масел с добавками из предложенных в работе соединений обладают сложные эфиры с перфтороксаалкильным заместителем (IV, VIII, XI). При этом наличие полярных атомов кислорода в цепи фторированного заместителя благоприятно сказывается на сродстве всей молекулы добавки к металлической поверхности, увеличивая работу адгезии и создавая более целостную смазочную пленку на металлической поверхности трения."

Ну как это не так... а это:

"Анализ данных таблицы 2 показывает, что с увеличением длины фторалкильного радикала в молекулах фторсодержащих эфиров на основе одно и того же полиола улучшаются антифрикционные характеристики всего состава смазочного материала. Это совпадает с данными работ [25,26], в которых установлено, что в пределах одного семейства смазочных материалов при испытаниях в однотипных условиях коэффициент трения понижается с увеличением молекулярной массы смазки, так как при более высокой молекулярной массе поверхностные слои являются более стабильными."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это не так... а это:

"Анализ данных таблицы 2 показывает, что с увеличением длины фторалкильного радикала в молекулах фторсодержащих эфиров на основе одно и того же полиола улучшаются антифрикционные характеристики всего состава смазочного материала. Это совпадает с данными работ [25,26], в которых установлено, что в пределах одного семейства смазочных материалов при испытаниях в однотипных условиях коэффициент трения понижается с увеличением молекулярной массы смазки, так как при более высокой молекулярной массе поверхностные слои являются более стабильными."

Ну значит два фактора одновременно важны. Я на выводы к статье смотрел внимательно :)

Изменено пользователем va_ja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительный вывод . Если учесть что гидрокрекинг это расщепление т.е. уменьшение молекулы. Нужно делать анализы. Теория с практикой частенько расходятся. У меня сложилось мнение ,что вы пытаетесь убедить себя (других) в правильности лить в мотор именно масло от холодильника. А я вот думаю ,что диэстеры и пое это одно и тоже. Где-то встречал документацию по компрессорам из Красноярска по лицензии Электролюкса и там проскакивал синтолюкс. Могу ошибаться,будет время почитаю паспорта может чего увижу. Но сейчас повально отказываются от ПОЕ и в основном льется ПАГ.

Вы правы, трудно решиться рискнуть почти новым мотором... поэтому и убеждаю себя, ищу всякие засады, залезаю в дебри. По пословице: семь раз отмерь, один раз отрежь. Но, походу, все же решусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, перекрестился и ЗАЛИЛ. Но этому предшествовали опыты, о чем и хочу рассказать форумчанам.

 

В общем, так.  Взял полиэтиленовую поллитровую баклашку, налил туда 300 мл холодильного масла и потом налил 200 мл Mobil Delvac LE 5w30.

Как и положено, эстеры остались на дне, масло наверху. Потряс, они смешались. Но смесь стала мутной! Я подумал, мол пузырьки воздуха и тд, подождалминут 30, смесь осталась мутной. В соответствии с информацией о грубом смешивании присадок, предоставленной Carbonfox, перелил все это в металлическую посуду и на газ с термопарой. Нагрев до 60. В процессе нагрева, гдето по достижении температуры в 40 градусов, смесь просветлелась, стала прозрачной. После 60-остывание на балконе. И после остывания до 16 градусов, я обнаруживаю, что смесь опять мутная!!!! (предполагаю, что это парафины выпали, но почему так повысилась температура помутнения, не знаю.)

В общем, опять в металлическую кружку и грею до 100. опять при нагревании до 40 -прозрачная, после остывания- опять мутная. после отстаивания на балконе-10 градусов тепла, наверху образовалась белая взвесь. После морозилки- -26, наверху белые хлопья, но масло течет хорошо.  Я на минусах, начинаю думать.

    Вспоминаю, что при первом опыте, при смешивании масла и эстеров в соотношении 100/20, раствор был ПРОЗРАЧНЫМ!

Беру пластиковую баклашку побольше, и наливаю туда многострадальную смесь и к ней еще 200 мл Delvac, ну чтобы объем моторного масла превышал объем  холодильного... и ОППА!- смесь становится прозрачной без всякого нагревания! 

Ну потом, по традиции, заморозил, нагрел до 100- все нормально, ничего экстраординарного.... 

   

   Извиняюсь за "многа букафф", но может кто нибудь объяснит, почему температура помутнения(выпадения парафинов) Delvac- a (а я думаю, это его парафины) - повысилась при смешивании в район плюсовых температур, и причем только когда в смеси холодильного масла больше чем моторного??? 

   Или может это присадки воюют? 

 

   В общем, залил, откачав нужный объем из картера через щуп. 

   Через километр-два двигатель затих, вроде посвист турбины при раскручивании при резком ускорении пропал...

Насчет приёмистости- не знаю, в феррари не превратился, вроде как и было, но тише стал-это точно.

Запуск на холодную протестирую послезавтра, хотя 5 градусов выше нуля это по российским меркам-не холод. 

   На следующей неделе будут данный по нагрузке на двигатель в режиме холостого хода после добавки полиол эстеров холодильного масла.

   До полиол эстеров данные такие: 

 

Engine Speed 800 rpm

Calculate Load 16,8 %

post-5092-0-08891300-1478977695_thumb.jpg

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе будут данный по нагрузке на двигатель в режиме холостого хода после добавки полиол эстеров холодильного масла.

Нагрузке? Ха!!!!

Для оценки потерь на трение, да и еще при таком грубом измерителе как ДВС и его системы, надо много чего выписать из этой таблицы. Там все, время впрыска и мнего чего еще надо сравнивать, повторяемость этой разницы и т.д.

Те кто занимается присадками, много это делали и там часто разница стабильно не фиксируемая, т.к. там много что влияет на показания штатных систем авто. И трибология там покруче, капли базы РОЕ. А уж вычесленная нагрузка тем более.

Это про потери на трение.

А анализы по металлам вообще ничего не покажет, там и самое обычное масло единицы ррм. показывают. От износа все масла одинаково хорошо защищают. Надо прецизионно мерять момент потерь.

Остается только верить что прибавка просто стабилизирует пакет присадок, и масло его не будет ронять при термической деструкции.

Можно еще шум мерять

Изменено пользователем optogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...