Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Андрюханчик сказал:

Стуки, это его конструктивная особенность, пытались и в новый двиг и уже поезженный заливать 5% - не получилось. Надеюсь вам повезёт.

Морально к стукам готов) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил на днях тат 5-30+ сл32 с дизеля, пробег на фото, средняя 40+-2, расход 8+-0,2. Вот думаю не рано :D

Сейчас залито тат 0-30 4л+ тат премиум 5-40 сл-4 1,8л + 150-170мл сл32. Первые минут 10 работал очень громко, затем как обычно лёгкое дизеление, будем наблюдать)))

IMG_20190624_000332.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, evgen_m сказал:

Слил на днях тат 5-30+ сл32 с дизеля, пробег на фото, средняя 40+-2, расход 8+-0,2. Вот думаю не рано :D

Сейчас залито тат 0-30 4л+ тат премиум 5-40 сл-4 1,8л + 150-170мл сл32. Первые минут 10 работал очень громко, затем как обычно лёгкое дизеление, будем наблюдать)))

IMG_20190624_000332.jpg

Лучше раньше чем позже. Это не такое дорогое масло. Хуже точно не будет, особенно для дизеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 12:50, YaSHa163 сказал:

Морально к стукам готов) 

Главное во время в тред  ин откатить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замешал 400 Fuchs 68 и 400 Shell  после перемешивания черед 10 мин простоя, появились какие то  сгустки.... 

e0kfAeY2nrY.jpg

BbYrNjG3mcM.jpg

vAZEtNZzhFs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

West Side 58 лучше конечно в прозрачной бутылке, так ничего криминального не вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, СИНТЭКС сказал:

West Side 58 лучше конечно в прозрачной бутылке, 

 

4vyIetvc38g.jpg

abtd2uoPj00.jpg

OAKGgRwaOBU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне это остатки содержимого этой бутылки. Я так подозреваю, что антифриза. Остатки воды в такой смеси на дне как белый песок выпадает.

При этом у вас замес 1 к 1. Возьмите  в пивнушке разливной новую тару 1л и в неё миксуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, West Side 58 сказал:

 

4vyIetvc38g.jpg

abtd2uoPj00.jpg

OAKGgRwaOBU.jpg

возможно, что предвзятое у меня отношение к Фукс, но сталкивался в жизни с гидравлическим маслом и оно хлопьями пошло, и проблемы с агрегатом начались, поэтому для меня эта марка нон-грата. Вопрос подделки точно нет)) и практически напрямую бралось.

Я тоже делал замес  небольшого объёма тестовый 1 к 1 и он был похож на кисель. Этому были посвящены посты в начале темы. Поэтому шла рекомендация делать даже тестовые замесы в адекватных пропорциях. ваши 400мл Шелл+ 40мл ПОЭ и результат будет вменяемый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

West Side 58 как верно заметил Fredy не мог ли в канистре от антифриза находиться остаток? Вы уверены в чистоте тары? Я недавно мешал этот POE c маслом в пропорции 1:2 (250 мл POE Fuchs SEZ 68 и 500 мл масла). Всё идеально и при смешивании, и при заморозке:

POE68.thumb.JPG.f9c14380f82cda11fced4b730b74edc3.JPG1868136308_POEVTS.thumb.JPG.863598c8b61ff8b5be771f7bf363dbd5.JPGMIX.thumb.JPG.58f733888fa79f27faaa5911ebfb545c.JPG323689357_3hours.thumb.JPG.c2868488eaed561000439c37b9038ae7.JPG

 

вот после заморозки:

Frozen_mix.thumb.JPG.b421f01166075ff940a0fcc5ee9bfa3b.JPGFrozen_2.thumb.JPG.3111300cdde628a85de2e1a218ed149a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс 5-30 и 5-40 даже при смешивании 1 к 1 такой каши нет, ни при заморозке ни при нагревании. Если интересно могу выжить фотки когда дома буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fredy сказал:

возможно, что предвзятое у меня отношение к Фукс, но сталкивался в жизни с гидравлическим маслом и оно хлопьями пошло, и проблемы с агрегатом начались, поэтому для меня эта марка нон-грата. Вопрос подделки точно нет)) и практически напрямую бралось.

Имеете право! У ряда профессионалов в области холодильных установок противоположное мнение - рекомендуют Fuchs и Bitzer:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл тару с фэри и много промывал водой и сушил, так что лить или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 12:01, YaSHa163 сказал:

Надеюсь, что появившийся эффект полярности и увеличившаяся прочность масляной пленки хоть как-то отсрочат появление стуков)

тут на форуме  не раз выкладывали ссылку на видео моториста, который очень стабильно зарабатывает благодаря новым разработкам корейских инженеров с алюминиевыми блоками.

Там заложен деструктив в самом двигателе изначально. 5w40 лейте и , возможно, дольше на 30-50 тысяч проедете. 

 
KPOWERtuning  вбейте в гугл. Вдруг пригодится
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, West Side 58 сказал:

Мыл тару с фэри и много промывал водой и сушил, так что лить или нет ?

Напомните, Вы ведь 20% собирались на пару тыс. км заливать. Если так, то смешайте 50 мл POE и 150 мл масла (с запасом). Хорошенько взболтайте и оставьте на несколько часов, тогда будет понятнее...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...