Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 15.04.2019 в 13:15, СИНТЭКС сказал:

Не страшно в ATF что-либо добавлять? При введении любой субстанции автоматически изменяются фрикционные свойства жидкости, которые в АКПП являются наиважнейшими. Диспергирующая и защитная функция вторичны, хоть и взаимосвязаны...

Конечно, страшно, поэтому и спрашиваем более бесстрашных пробовали ли и какой эффект....А так то вчера смешал 1161640  (аналог т4 тойота) с se 55. Смешалось на ура - все красиво и прозрачно...морозится оставил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dmvdm сказал:

Конечно, страшно, поэтому и спрашиваем более бесстрашных пробовали ли и какой эффект....А так то вчера смешал 1161640  (аналог т4 тойота) с se 55. Смешалось на ура - все красиво и прозрачно...морозится оставил...

Негативный эффект может быть отложенным. Фрикционы потихонечку будут истираться активнее из-за нарушения фрикционных свойств масла, а эстеры все это какое-то время намывать и помогать удерживать в АТФке. В один прекрасный момент, через год-два, например, залипнет соленоид, или клапан не откроется. В АКПП скорость движения и стабильность жижи намного важнее, чем в ДВС. Там все очень не просто. Если ДВС простит небольшие просчеты, то АКПП - точно нет. Вопрос только времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль фасовка бочками

 

https://oil-tatneft.ru/ХС-40/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nps_Jackal сказал:

жаль фасовка бочками

 

https://oil-tatneft.ru/ХС-40/

Это PAO)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил новый газпром G-Energy Synthetic Long Life 10w-40

Не могу определится, что в него добавить -  5% пое32 или 10% пое55 ?

Планирую прокатать всё лето, часов 300 выдержит? 1,2 TSI ea211, расход масла 500мл/5000км

 

G-ELL10w40.gif

Изменено пользователем XDIMX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, XDIMX сказал:

Получил новый газпром G-Energy Synthetic Long Life 10w-40

Не могу определится, что в него добавить -  5% пое32 или 10% пое55 ?

Планирую прокатать всё лето, часов 300 выдержит? 1,2 TSI ea211, расход масла 500мл/5000км

По моему скромному мнению, эта идея не выдерживает никакой критики (ни по одному из пунктов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , а что ни так? сильно "жирное" масло? Надо по проще подобрать для ПОЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, XDIMX сказал:

СИНТЭКС , а что ни так? сильно "жирное" масло? Надо по проще подобрать для ПОЕ?

 

13 минут назад, XDIMX сказал:

Получил новый газпром G-Energy Synthetic Long Life 10w-40

в 1,2 TSI такое лить нельзя (по вязкостным характеристикам), я спорить не буду, это просто нужно принять к сведению или нет - дело ваше.

 

9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Не могу определится, что в него добавить -  5% пое32 или 10% пое55 ?

Из каких соображений Вы исходите? Какой результат получить хотите от добавления POE? Что-то не так с ДВС?

 

11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Планирую прокатать всё лето, часов 300 выдержит?

От износа может и выдержит, как крутить будете, а вот по отложениям получите сюрприз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, XDIMX сказал:

СИНТЭКС , а что ни так? сильно "жирное" масло? Надо по проще подобрать для ПОЕ?

Сильно дешманское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , Пожалуйста, не надо мне Выкать ))) В интернете это дурной тон, так обычно показывается снисходительно-поучительное отношение к собеседнику. ;)

1. С самого начала в мотор льется 40ка, 115000км, полет нормальный. В мурзилке о вязкости ни слова, только допуск 502, который у масла есть.

2. Масло хочу расжижить  до близко к 30ки, но и улучшить его ттх (полярность м., стойкость плёнки, помойка отложений)

3. Отложения то от чего могут появиться? Зольность высокая? Так у меня сейчас УазОилПрем 5в40 250 часов плещится, зольность близкая к сабжу, масло еще чистое, сильно не гоняю, раз в неделю даю "просраться" для профилактики...

Ладно, это всё мои мысли в слух... Откатаю - посмотрим эндоскопом, капельными пробами каждые 50 часов буду следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, XDIMX сказал:

Пожалуйста, не надо мне Выкать ))) В интернете это дурной тон, так обычно показывается снисходительно-поучительное отношение к собеседнику. ;)

Без лишней скромности отмечу - это признак соответствующего воспитания и уважительного отношения к собеседнику. По крайней мере родители и в советских школах так учили...

 

По существу:

2 минуты назад, XDIMX сказал:

1. С самого начала в мотор льется 40ка, 115000км, полет нормальный. В мурзилке о вязкости ни слова, только допуск 502, который у масла есть.

Эти моторы жрут всё подряд. Лучший выбор для долголетия - любое нормальное масло C3 5w30, какое религия и финансы позволяют. Если напрягает 504, смотрите 502/505.01. Это в качестве рекомендации. На вашем пробеге как раз всё самое интересное только начинается...

 

5 минут назад, XDIMX сказал:

2. Масло хочу расжижить  до близко к 30ки, но и улучшить его ттх (полярность м., стойкость плёнки, помойка отложений)

Тогда это добавление большого количества эстеров. В зависимости от производителя POE (приведу на примере Fuchs), чтобы добиться КВ100=12 (густая тридцатка) Вам необходимо обеспечить в миксе 15% POE SEZ32 или 30% POE SE55. А такие дозировки допускать нельзя, так как не позволяет расчётный индекс NPI.

 

16 минут назад, XDIMX сказал:

3. Отложения то от чего могут появиться? Зольность высокая?

В этих моторах миллион изученных факторов и ещё столько же не изученных, но зола - да - один из основных факторов высокотемпературных отложений (депозитов), но ещё куча факторов, способствующих низкотемпературным отложениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , понял, 10% РОЕ32. Спасибо за помощь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XDIMX более чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, XDIMX сказал:

Такое нормальное? 

Нормальное итальянское масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...