Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://www.belray.com/bel-ray-h1-r-racing-100-synthetic-ester-2t-engine-oil

 

Больше эстеровых не нагуглил

Допуск только для картинга .Точка вспышки 202гр.Для скутеров обычно 80-150.

 

Что скажите если залить такое в скутер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@PhD, я не именно про 2Т, я про их продукцию в целом, но если есть точки продаж, то под заказ и 2Т без проблем привезут.

А я исключительно о 2т масле)) тк автомобильное меня не особо интересует - пользую уже более 10 лет лукойл люкс 5-40 полусинь сначала, а сейчас и синь, причем в достаточно прихотливые и технологичные моторы Хонды, Бнв в турбонаддувом и старый добрый неприхотливый 8-ми горшковый тойотовский UZ. Замена каждые 5 ткм.

 

По 2т - летом вообще не парюсь что там и чего, все выгорает, не дымит и особо не воняет!

А вот зимой в реальные минуса совсем другая тема: начинаю замешивать 1 к 50 в бензин, плюсом к этому чего-то там еще и маслонасос пытается в карб закинуть в виде салидола)) плюсом к этому, в отличии от лета, хондовскому скутерному моторчику GBLK достается куда сильнее, чем летом - прогрел 5-7 минут на хх, доехал до леса 700-800 метров потихоньку, а там деру его в колеях и сугробах не парясь о перегревах, прихватке, детонации и тд и тп- главное, чтобы дубасил и позволял поддерживать темп, при котором мопед не начиает наст продавливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PhD, спасибо, что объяснил, мне твоя позиция теперь понятна. И да, я поддерживаю, дай знать, если решишся на эксперимент. А по снегу не лучше на кроссаче, чего ты животинку вариаторную мучаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то кроссачей не было у меня никогда, а на квадрике в лес далеко не заедешь - можно между деевьями не проехать)) в этом отношении 2 колеса лучше, но управлять ими конечно куда сложнее!

Скут весит 70 кг, я его из любого сугроба вытащу один)) тяжелую технику не хочу - живот надрывать если где-нибудь далеко в лесу или в поле провалишься в снег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PhD, попробуй в свой агрегат залить Cupper Motoline 2T, я в своего сотого лида его лью, в сезон накатываю по 8 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EUROL SUPER 2T FORMAX  -отчет о его использовании в 2Т-кроссачах читайте ОТСЮДА и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой это опыт.Зольность например у этого масла в 3 раза выше чем у скутерного равенола http://ravenol52.ru/files/151150_ravenol_scooter_2-takt_fullsynth__rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой это опыт.Зольность например у этого масла в 3 раза выше чем у скутерного равенола http://ravenol52.ru/files/151150_ravenol_scooter_2-takt_fullsynth__rus.pdf

Равенол присадок жмет, это для скутеров масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PhD, попробуй в свой агрегат залить Cupper Motoline 2T, я в своего сотого лида его лью, в сезон накатываю по 8 тысяч.

Ок, попробую если такое масло 2т найду))

Я свой мотор капиталил (подшипник на коленвалу провернуло) и весьма доволен состоянием двс в целом после синтетического скутерного мотыля - нагара нет практически, колечки шевелятся нормально, глушитель не забит.

В очередной раз убедился, если нет желания лезть в мотор каждый месяц - пользуй эстеровый мотыль и 98й бензин))

post-7384-0-27735800-1487702186_thumb.jpg

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя туда 98 лить -Температура горения больше .У скутерного мотюля нету высоких допусков .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя туда 98 лить -Температура горения больше .

   Можно ссылочку? про разницу t горения.

Изменено пользователем ronnie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Температура горения всех бензинов (от А-76 до Аи-98) лежит в пределах 1000-1100 градусов. Более точные цифры получить невозможно в связи с тем, что бензин - это сложная смесь множества углеводородов и присадок, и состав, например, Аи-95 в пределах даже одной цистерны может отличаться в различных ее точках."

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Температура горения всех бензинов (от А-76 до Аи-98) лежит в пределах 1000-1100 градусов. Более точные цифры получить невозможно в связи с тем, что бензин - это сложная смесь множества углеводородов и присадок, и состав, например, Аи-95 в пределах даже одной цистерны может отличаться в различных ее точках."

    Знаю, именно поэтому и попросил ссылку. Думал таким образом, про скорость горения речь зайдёт)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Знаю, именно поэтому и попросил ссылку. Думал таким образом, про скорость горения речь зайдёт)).

 

Наверное, и имелась в виду скорость горения - но она у 98 вроде должна быть наоборот - ниже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, и имелась в виду скорость горения - но она у 98 вроде должна быть наоборот - ниже?

    По идее-да. Именно поэтому бывают случаи прогара клапанов на двигателях, рассчитанных на 72ой или 76ой при использовании высокооктановых бензинов, потому как смесь догорает при открытии выпускного клапана. И к t горения бензинов это отношения особо не имеет. Хотя лично не сталкивался с подобным на практике. А вот современные моторы легко его(98ой) переваривают. Более того, у большинства авто, на лючке бензобака производитель клеит стикер - 91 95 98 или 95 98. Знал несколько фанатично влюблённых в свои карбюраторные 8ки, 9ки (а это аи 93 или а 92 по мануалу) людей, которые кормили их исключительно 98м. Без каких-либо пагубных последствий. Но даже если всё так плохо, как утверждает klim_, мы-то в ветке про 2т. Клапанишкам весьма проблематично прогореть будет :D .

Изменено пользователем ronnie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...