Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://www.belray.com/bel-ray-h1-r-racing-100-synthetic-ester-2t-engine-oil

 

Больше эстеровых не нагуглил

Допуск только для картинга .Точка вспышки 202гр.Для скутеров обычно 80-150.

 

Что скажите если залить такое в скутер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мотюль картинговый и мотоциклетный(2т) тоже эстеровый, лью его во все подряд, в бензопилу, бензокосу, в мопед, картинг...везде отличная смазка, вот только с пропорциями лучше не жадничать 1:20-1:30 в зависимости от нагрузки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Ravenol VSZ - эстровое. А близнец от Aveno стоит вообще копейки.

p.s. Но я не люблю эстеровые из быстрой биоразлагаемости, предпочитаю гидрокрекинговую синтетику, смесь с которой сохраняется до месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюл с эстерами обманывает .Равенол по характеристикам почти нечем не отличается от синтетики.Зольность 0.03 и 0.04.

 

Куплю эндоскоп,буду экспериментировать с маслами.Пока склоняюсь к пентозолу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль картинговый и мотоциклетный(2т) тоже эстеровый, лью его во все подряд, в бензопилу, бензокосу, в мопед, картинг...везде отличная смазка, вот только с пропорциями лучше не жадничать 1:20-1:30 в зависимости от нагрузки.  

1:30 не маловато для консервации будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся техника сейчас на Ravenol VSZ, триммеры, кусторез, высоторез, пила, ветродуй, распылитель, бензобур. Отлично себя чувствуют, смесь прим. 1:35, дыма НЕТ ВООБЩЕ, на холодную тоже. Доволен ))... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся техника сейчас на Ravenol VSZ, триммеры, кусторез, высоторез, пила, ветродуй, распылитель, бензобур. Отлично себя чувствуют, смесь прим. 1:35, дыма НЕТ ВООБЩЕ, на холодную тоже. Доволен ))... 

1:35 вместо 1:100 -очень жирно! Но зольность небольшая, поэтому нагара быть не должно.

Единственное, что меня останавливает в этом масле - отсутствие топливного стабилизатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:35 вместо 1:100 -очень жирно! Но зольность небольшая, поэтому нагара быть не должно.

Единственное, что меня останавливает в этом масле - отсутствие топливного стабилизатора.

Смотрел в цилиндры через свечные отверстия - все чисто, сухой серый налет. Смесь, бывает, использую весной после зимовки - все хорошо, зимой стоит в холоде, реакции замедляются, ни окисления, ни осмоления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:35 вместо 1:100 -очень жирно! Но зольность небольшая, поэтому нагара быть не должно.

Единственное, что меня останавливает в этом масле - отсутствие топливного стабилизатора.

По поводу жирности - уже менял поршневую на косе "Эхо" после рекомендованной фирменной полусинтетики в пропорции прим. 1:40, задир, заклинило напрочь. Правда, косил около 60 соток без перерыва, так, только топлива долить. Проф. коса так не должна дохнуть, считаю. На Равеноле режим прим. тот же, пока все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 1/40 лью... Думаю может 1/33 разводить... Масла малодымные, Мотул и Петра... Нагара быть не должно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zheleznodorozhnik, я за 1/30 и даже если образуется нагар (очень маловероятно на таких маслах), то это меньшее из зол в сравнении с задирами ЦПГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так задиры(залегание колец) из-за чрезмерного нагара и образуются. А он, в свою очередь, из-за переизбытка масла... Вообще диковато читать про пропорции 1:20, 1:30 на 2т масле, зачем? Понимаю, в советские времена, когда в продаже было только 4т. Сколько было и есть 2т техники, всегда мешаю 1:50, кроме плм Нептун, у него 1:40, проблем никаких. Причём бензопилы и триммеры всю жизнь работают исключительно в режиме "газ в пол".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задиры - это одно, залегание колец - другое, эксплуатируя советские двигатели 2Т на масле М8В (25:1) залегания компрессионных колец никогда не было, а маслосъемных ведь и нет ;) ,про 2Т (30:1) масло вообще молчу и нагара на днище поршня никогда не было, тем более на максимальных оборотах в основном силовая техника работает, а вот задиры ЦПГ на этих оборотах при недостатке масла - это на раз два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.belray.com/bel-ray-h1-r-racing-100-synthetic-ester-2t-engine-oil

 

Больше эстеровых не нагуглил

Допуск только для картинга .Точка вспышки 202гр.Для скутеров обычно 80-150.

 

Что скажите если залить такое в скутер?

штиль ультра говорят, что полностью эстеровый, чуть ли не 99%, но как то не верится... Если просто с эстерами, NGN 2Т Супер, представитель писал состав, вроде нехилый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:35 вместо 1:100 -очень жирно!

1:100- это концентрация масла, ничем не оправданная, кроме требований экологии. 1:50 не меньше, дальше уже лотерея. Я противник "пальцевых" тестов, но добавьте масло в бензин 1:35 и 1: 100 и сравните на пальцах. Когда произошел массовый переход с 1:50 на 1:100, почему-то не произошло изменений в конструкции двигателей. Номера запчастей ( поршень, кольца, цилиндр) остались те же. Читал в инете, без ссылки поверите?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...