Перейти к публикации

Лада Калина 1.4 16V после загиба клапанов


Рекомендованные сообщения

В 2013 году мое белое облачко ВАЗ-11184 "Калина" 2008 г.в. при пробеге 57000 км загнула клапана. После этого были приобретены необходимые детали (комплект клапанов, полноценные (не таблеточные) поршни с глубокими лунками во избежание подобного и т.д.) для мини-капремонта.

Так вот оставшиеся поршни и клапана хочу вам сейчас показать для наглядности и оценки работы масел.

В двигателе сновья были залиты:

0-2000 км - Лукойл Стандарт 10w30

2000-14000 км - ТНК Супер 5w40 SL

14000-28000 км - Shell Helix Plus 10w40 SL (около 450 моточасов)

28000-42000 км - Shell Helix HX7 10w40 SM (около 450 моточасов)

42000-50000 км - Лукойл Люкс 5w40 SL

50000-55000 км - Лукойл Люкс 10w40 SL

55000-57000 км - Лукойл Люкс 5w40 SN.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот как это происходит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во времена владения грантой с таким же мотором менял ремень на 73000. да и то заехал к дилеру по другой болячке. спросили пробег, сказал. нагнали жути что надо срочно менять гейтса родного. согласился. согласие было совершенно согласным когда увидел состояние его-не было двух зубцов и весь в трещинах на рабочей стороне. фактический ресурс его-50ккм. дальше на свой страх и риск. да и натяжной вслед за ремнем менять, тк после 20к начинает появляться характерный звук при работающем моторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает может просто мне везёт, но я на 2115 на родной помпе проехал 150т, щас помпа лада деталь в синей коробке проехала уже 100т и ремень первый раз менял в 90т потом в 180т, хотел поставить блатной) contitech вроде называется, порвался он через 700км, поставил наш ремень tadem балаковский и ролик новый и вот он уже 70т работает. Ну двигатель простой 1.5, по этому я сильно и не переживаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у отца на приоре постоянно проблемы с клапанами были. Поставили поршни в салоне удачно и все стало отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...