Перейти к публикации

Пыльники и хомуты ШРУСов


Рекомендованные сообщения

которые с крючками а потом спец клещами зажимаются, а таких большинство, подтянуть вполне можно.

 

за десять лет пластик или резина под постоянным давлением хомута вполне могут чуть "сесть", давление в поясе герметизации ослабнет и на высоких оборотах может начать чуть сопливить.

их просто нужно дообжать.

 

насчет замены пыльников - качественные пыльники счас стоят как пол шруса.

а поставить какашку себе дороже, через год-два или ремонт узла, или замена.

так что если оригинальные не имеют повреждений и трещинок - я б оставил.

 

три года назад на икстрейле менял пыльник внутреннего шруса.

поставил дешевый RBI.

счас он начал сопливить из-под хомута и покрылся сеткой мелких трещинок.

опять полез, снять-поставить, разобрать-собрать, смазка.

поставил уже проверенный.

поглядим.

а оригиналы живут себе без этих вот приключений уже десять лет и в ус не дуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 27.04.2017 в 00:30, Пасечник сказал:

Товарищ взял внутренний пыльник Febest, в комплекте тюбик грамм 100, без каких либо обозначений, лишь надпись Fest auto parts, Genuine qualite, высокотемпературная смазка. Что в нем может быть? Смутило что пыльник внутренний а смазка темно-серая черная почти и дисперсия на пальцах прощупывается на перетир, по идее как его Mos2, графит, молибден., но он же только для внешнего шрус, в трипод не катит, или на фокусе внутренний не трипод, а другая конструкция. Я ему конечно на смену подкинул тюбик VAG -  G 052 186 A3 для трипода, чтобы наверняка,  но интересно со смазкой в комплекте разобраться.

post-3597-0-00023300-1493228005_thumb.jpg

Обнаружил поврежденный чем-то пыльник переднего трипода Форд Куга. Как это случилось - непонятно, все-таки внутренняя граната закрыта металлической защитой моторного отсека. Пыльник пластмассовый, прочный.

Очень быстро можно было купить только Febest 2115PKUGT - дубликат оригинала. Купил у дилера Фебеста.

Смазку и хомуты из комплекта не использовал. Хомуты тоненькие жестянки, смазка черная и густая - видимо для наружного ШРУСа и её мало.

Смазку заложил Уитмор Полину, хомуты - евростандарт, обжал специнструментом. Пыльник резиновый. Нарисована снежинка и -39 град. С на пыльнике.

Даже не хочу извиняться за мой плохой французский!!! Фебест - дерьмо полное.

Отслужил одну зиму и менее 7 тыс. км. При замене масла обнаружил, что он весь в трещинах и где-то внутри гофры близко к тонкой части есть перфорация, при нажатии "посапывал".

Купил дубликат VKJP8303 от SKF. Пыльник пластмассовый. Хомуты прекрасные - толстые и прочные, но большой хомут слишком длинный, не держит хорошо после обжатия. Пыльник пластмассовый, обжимать надо хорошо. Один дополнительный евростандартовский порвал при обжиме спецклещами, следующий вроде держит.

Маленький мощный хомут из комплекта встал хорошо.

Буду искать мощные хомуты под обжим для пластмассовых пыльников.

Смазка в комплекте - с дисульфидом молибдена и на ощупь - двойка по консистенции. Снова заложил Полину от Уитмор. На фото в интернете, в комплекте пыльника - два пакетика со смазкой, в коробке - один, второй спёрли. Коробка проиводителем не опечатана. Пыльник с комплектующими - в запаянном полиэтиленовом пакете, смазка дополнительно в коробке. Бузить не стал, после того как понял, что смазка не подойдет.

Призываю - не покупайте пыльники ШРУС от Фебест!

Заказал два фордовских оригинальных хомута: большой 4 797 516 и малый 4 511 910, около 200 руб. каждый.

Фебестовский FECLAMPZ заказывать не буду.

Заказал еще Свага и Сейнса, спасибо Конунгу за артикулы.

Получу - выложу фото.

P.S. Порвался еврохомут... Пришлось экстренно установить винтовой хомут.

Жду поступления хомутов через интернет-магазин. В продаже нормальных хомутов в наличии нет. Еврохомуты не держат пластиковый пыльник.

Изменено пользователем Honda54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть ли достоверный способ отличить полиуретановые пыльники от похожих, но поддельных? Купил я пыльники пальцев рулевых тяг на газель, они должны к моей подвеске подойти на шаровые. Прозрачные, чуть желтоватые. Но сунул я их в морозилку на -20 - задубели совсем, а, вроде, полиуретан не должен был бы. Как еще можно было бы протестировать материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто использует спец инструмент для затяжки хомутов с замками? А то не удалось найти у знакомых, придется видимо покупать.

За ~1300(JTC1531) и за ~800(Дело Техники усиленные 816106) например, выглядят одинаково они а отзывов либо нету в сети, либо "неоднозначные". Поделитесь своим опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ Если на один раз - поставил и выкинул. То лучше недорогой Дело Техники 821002

 

А то ведь есть и Jonnesway AN010185  за 1.800 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 Ну вот вы собственно еще одни похожие клещи, то что вы привели Jonnesway AN010185 и за ~1300(JTC1531)  из моего сообщения. Один в один, Тайвань как Тайвань. Возможно брендовость дает гарантии, что сделано хоть одинаково, но с разного по качеству материала. Но терзают сомнения, поэтому такой вопрос. Jonnesway AN010185 они у вас есть в пользовании? фид бек бы получить :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_  Jonnesway нормальный производитель. Есть инструментарий разный - без претензий.

Но именно этих клещей нет - нет надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята что решили по полиуритановым пыльникам наружных шрусов (в топку или норм)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2018 в 20:33, largus сказал:

ребята что решили по полиуритановым пыльникам наружных шрусов (в топку или норм)?

Что значит в топку? полиуретановые пыльники для наружных шрусов это во многих машинах идет с завода, например у консерна Kia\Hyundai идут они в стоке, выглядят как пластик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, HarDik сказал:

Что значит в топку? полиуретановые пыльники для наружных шрусов это во многих машинах идет с завода, например у консерна Kia\Hyundai идут они в стоке, выглядят как пластик

А вы случайно их с термопластом не путаете? Все таки это разные материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2018 в 22:33, largus сказал:

ребята что решили по полиуритановым пыльникам наружных шрусов (в топку или норм)?

Я купил на пробу Ростеко и ТРЕК от ваз 2110. По размерам подходят на мои шрусы, конструкция немного разная, при комнатной температуре примерно одинаковые по мягкости, но ТРЕК чуть толще ощущается, однако при заморозке -16 град, становятся чуть более жесткие (однако не такие как резиновый пыльник от шруса GLO, тот как деревяшка дубете), но сохраняют эластичность, при этом  ТРЕК остаться более мягким. Однако конструкция пыльника Ростеко мне нравится больше, т.к. он сделан таким образом, что при его складывании края складок не касаются друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2017 в 09:25, Ksandaro сказал:

Ставь Maruichi и не парься,тоже мучился выбором пыльника после замены гранаты на Витце(ставил тоже HDK),так в магазине продавец мне сразу сказал,что комплектные пыльники у HDK делаются в Китае и долго он не проходит(хватило на 3 месяца),а вот Maruichi чистая Япония по качеству и ходят достаточно долго по нашим хреновым дорогам

 

Раньше в комплекте со шрусами HDK шли пыльники Maruichi, т.к. они имели маркуровку "маде ин жапан" и артикул который бился по каталогам, у меня ходят уже около 4-х лет. Сейчас непонятно что, т.к. артикул явно не маручевский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F_M_J весной поставил ростеко (резиновый) уже весь в мелких (не сквозных), трещинах..:negative:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, largus сказал:

F_M_J весной поставил ростеко (резиновый) уже весь в мелких (не сквозных), трещинах..:negative:

Забыл уточнить, я взял полиуретановые красные (те и другие).

Пока же на авто стоят резиновые Seiken и Maruichi из комплекта шрусов HDK.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2018 в 21:28, F_M_J сказал:

А вы случайно их с термопластом не путаете? Все таки это разные материалы.

Да наверно спутал с термопластом, да и у меня а ниве полиуретановые ходят уже лет 5 и пофиг им

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомуты на пыльник шрус - может вопрос тупой, но всё равно спрошу в надежде адекватного ответа:

почему нельзя поставить обычный хомут с винтом, вместо стандартного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...