Перейти к публикации

Вылетели почти все шипы, протектор норм


Рекомендованные сообщения

Ездил кто на таком варианте зимой?

Как очучения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в программе Главная Дорога Нтв(27.10) как раз про доошиповку говорили, есть результат если более 7 мм протектора осталось, в остальном-замена шины на новую

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если бы посадочное место для шипа смазывали каким-нибудь качественным, высоко адгезионным клеем, то сносу бы таким шипам вообще не было!

да, это наверное было бы неплохо... как я понял, при установке на сервисе просто промывают мыльным раствором, и вбивают потом пистолетом.  был бы клейкий раствор - это наверное был бы дополнительный  плюс

 

 

Ну тогда ты объект наблюдения.   Будем ждать отзывы, не ленись пжлста.

постараюсь.  на сервисе рекомендовали сначала вновь вставленные шипы "прикатать" первые 500 км в спокойном режиме езды.  поэтому я ошипованную пару поставил на заднюю ось и езжу по городу на работу, прикатываю.  выпадет снег - переставлю на перед, тогда и наблюдать будет смысл, после прикатки.  один раз, правда, пришлось резко оттормозиться юзом из-за оттормозившихся впереди - буду переставлять колёса, посмотрю как раз, что с шипами, удержались ли.  возможно, быстро шипы выпадают, если игнорируется эта прикатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в программе Главная Дорога Нтв(27.10) как раз про доошиповку говорили, есть результат если более 7 мм протектора осталось, в остальном-замена шины на новую

ну да, как раз в эти выходные показывали, тоже смотрел.  всё верно, если остаток протектора меньше 7 мм, то смысла нет шипы ставить - они не будут хорошо держаться, т.к. будут выступать.  плюс экономического смысла нет - оставшийся протектор быстрее сотрётся до некомфортного, чем шипы должны прослужить, ну и по пдд зимний протектор должен быть не менее 4 мм.  ну и ещё нет особого экономического смысла, если нужно все шипы вставлять - при цене ошиповки данная процедура будет сравнима со стоимостью новой шины, пусть и бюджетной.  вообщем, имеет смысл вставлять до половины шипов и до 7 мм протектора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А где-то тут писали, есть же ремонтные шипы на резьбе или как там, "вкручивающиеся", и вроде держатся норм? Или затихла эта тема? Думаю они лучше, чем просто гвоздь забить ?

есть тут такая отдельная тема.  в целом вкручивающиеся лучше.  в главной дороге про это тоже было, там сравнительный тест на букс по асфальту был, сколько шипов выпадет - вкручивающиеся держатся лучше.  но при достаточном протекторе (до 7 мм).  если протектор меньше - вылетают одинаково.  при этом вручивающиеся в 2 раза дороже.  но их можно потом выкрутить и на новую шину переставить (если опять же не потерять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначного мнения на этот счет никогда не будет... а пока, на гладких скользких покрытиях против шипов ничего нельзя противопоставить, увы  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2017 в 05:38, adik74 сказал:

Ну тогда ты объект наблюдения. :) Будем ждать отзывы, не ленись пжлста.

ну что, поменял резину на летнюю, сфоткал снятую зимнюю, отписываюсь.  напомню - перед зимой дошиповал в сервисе ремонтными шипами по 20 р. за штуку два колеса - по 44 штуки в каждое (одинаковое кол-во случайно получилось, вставлять поровну конечно же не обязательно, а вот чтобы было примерно поровну вместе с оставшимися штатными - желательно).  так вот, за зиму выпало 3 вставленных шипа на одном колесе и один шип на другом, ну и ещё по несколько штатных выпало, т.е. вставленных ремонтных выпало меньше.  думаю, что проезжу на этих шинах ещё зиму и даже дошиповывать не буду, справятся, потому как даже к концу зимы дискомфорта не ощущалось.  когда шипы только вставили, они слегка выступали, за зиму же наоборот слегка утопились внутрь - это наверное и есть "прикатка".  выглядят шипы по прошествии зимы вот так (вставленные - это вот такие широкие "шляпки").  вообщем, моё мнение - за свои деньги нормально

WP_20180410_003.jpg

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espes Напомни, во сколько дошиповка обошлась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44*20*2 это за 2 колёса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirR  20 руб. за один шип вместе с работой.  сами шипы отдельно кстати видел в инете продаются по 10 руб, а оптом и дешевле - но вкорячивать их самостоятельно очень геморно, а сервис не хочет вставлять те шипы, которые им принесёшь, только свои, ну видно они им ещё дешевле достаются.  конкретно у меня вышло 880 руб. за одно колесо, сделал два.  в принципе, поскольку обычно по ощущениям дошиповать хочется, когда вылетает примерно от трети до половины шипов, и при количестве шипов в шинах от 90 до 125, то на одну шину так и будет уходить в районе тысячи руб., что в принципе имеет экономический смысл.  если же нужно вставить все шипы, то уже наверное экономически целесообразнее купить новую шину, если только конечно речь не идёт о редкой модели, которую трудно найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашиповали Пирелли ай зеро - 183 шипа с 4-х шин 185/65/15, по 15 р. за штуку. Пробег ок. 22 т. км., 4 сезона, большая часть шипов обломилась, выпало максимум 10% из этих 183 штук.

Сидят ремонтные шипы плотно, но на разной глубине и некоторые немного наклонены, т. е. либо шип работать не будет вообще пока не сотрется протектор до определенного уровня, либо шип будет работать в каком-то одном направлении на торможение или разгон.

К слову родные шипы, конкретно их алюминиевые корпуса изрядно изъедены асфальтом, и за эту зиму ожидаются больше потери.

Что касается ремонтных шипов, то они капец какие широкие и в виду заявления Мишлен о преимуществах узких корпусов шипов, а именно их возможности глубже вгрызаться в лед, создается впечатление, что ремонтный шип не будет отличаться высокой эффективностью работы. Может, в связи с тем, что он плотнее сидит в шине, при соприкосновении со льдом будет меньше наклоняться и тем самым работать нормально, хз...

 

рем шип.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2018 в 20:05, Sour сказал:

Сидят ремонтные шипы плотно, но на разной глубине и некоторые немного наклонены, т. е. либо шип работать не будет вообще пока не сотрется протектор до определенного уровня, либо шип будет работать в каком-то одном направлении на торможение или разгон.

те шипы, что выпирают - они "утрамбуются" где-то за 500-1000 км, у меня тоже некоторые выпирали, на сервисе предупредили, что первые 500-1000 км желательно поездить аккуратно, без буксов и резких торможений, чтоб шипы прикатались, я насколько мог следовал инструкции.  шипы сначала ощутимо цокали при езде, потом звук приглушился, потише цокать стало - посмотрел, шипы действительно "утрамбовались".  а вот если сидят неровно - то либо так неровно вкорячили, либо отверстие под шип так сильно разбито было, мне в некоторые разбитые даже ставить не стали, сказали вбестолку.  в принципе некоторые криво вставленные могут выравняться, когда утрамбуются, но тут уже конечно без гарантий, как повезёт.  то, что шипы толстые, даже не знаю что сказать, не задумывался на эту тему, вроде нормально торможение было.  в принципе меня результат устроил, за зиму выпало 4 вставленных шипа из 88

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также дошиповался по 17 руб. (на круг - 40 шт.- это потеря за 4 зимы), поставили - 9 мм, встали все ровно без перекосов, плотно, сам проверял, также в начале шумели посильнее, теперь глуше стало.

В принципе, как вариант реанимации- интересен...Итог посмотрим после зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2018 в 00:05, Sour сказал:

Зашиповали Пирелли ай зеро - 183 шипа с 4-х шин 185/65/15...

Откатали за зиму около 4 тыс. км на ремонтных шипах, 1000 км (из них 300 км трасса) из которых по сухому асфальту при + температурах.

Ремонтные шипы оч. плотно сели и прилично выпирают на протектором, родные шипы продолжают отламываться.

В целом считаю такой ремонт имеет место быть, когда рука не поднимается выкидывать зимнюю шину с хорошим протектором

 

20190425_110245.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...