Перейти к публикации

Вылетели почти все шипы, протектор норм


Рекомендованные сообщения

Ездил кто на таком варианте зимой?

Как очучения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Катал на Gislaved NF 5 и Conti Winter Viking 2, которые оставались без шипов по причине отлома, истирания, выпадения (кстати, тип шипа у них одинаковый) - на льду или укатанном снегу очень скользко было. В итоге данные шины люди покупали по тыщи рублей за штуку с приходом нового зимнего сезона со словами "я аккуратно"  :pardon:

Также были у меня шиповки направленные Hankook (175/65-14), откатал на них 3 года, потом много шипов по вылетало, но протектор был еще очень хороший. В итоге отверткой все оставшиеся шипы по выковыривал. Отъездил еще 2 зимы (как на липучке), в принципе без проблем (и жена ездила), потом авто продал... А эту резину еще по 1,5 тысячи рублей по-парно продал... :up:

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме долго можно рассуждать и аргументировать всё тем, что мол раньше вообще не было нормальных зимних шин и ездили ведь! И автомобилей, к слову, тоже ;)

У нас просто ментальность такая, "авосническая" - мало кто думает о безопасности: шины, ремни, air bagi и т. п. Бывает мимо машины проходишь, а там на колесе грыжа с кулак! Говоришь об этом водителю, а он уже всё это знает, но месяцами ездить продолжает. А мы тут говорим про зимние шины с хорошим протектором, но без шипов... 

Сегодня такие шины можно ошиповать ремонтными шипами за 2-3 т. р. за балон, по мне так глупость, если у тебя новый комплект будет стоить 12-16 т. р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня такие шины можно ошиповать ремонтными шипами за 2-3 т. р. за балон, по мне так глупость, если у тебя новый комплект будет стоить 12-16 т. р.

Конечно глупость несусветная. Ведь за 3 тыс можно купить отличные зимние шипованные шины. Новые! Не премиум, конечно, но и не самый дешман. Речь об R15 если что :)  Тем у кого кроссоверы надо поболее деньжат на новый комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня такие шины можно ошиповать ремонтными шипами за 2-3 т. р. за балон, по мне так глупость, если у тебя новый комплект будет стоить 12-16 т. р.

ошиповка стоит 20 р. за шип с работой.  2-3 тыщи за баллон - это если вылетели вообще все шипы.  но такое редко бывает, обычно вылетает до трети, ну до половины шипов.  в итоге за дошиповку выходит дешевле.  я дошиповал по 44 шипа на двух шинах - это по 880 руб.  протектор ещё норм, шины мягкие, не бьют, без грыж, даже без проколов - мне они нравятся, и отдать до тысячи руб., чтобы продолжать на них ездить, считаю, целесообразно.  если конечно больше денег потребует, то уже нужно смотреть считать, стоит ли того.  потому как за 2 тысячи за баллон сейчас можно взять только самые бюджетные каму или китай.  

 

 

Конечно глупость несусветная. Ведь за 3 тыс можно купить отличные зимние шипованные шины. Новые! Не премиум, конечно, но и не самый дешман. Речь об R15 если что

ну да, я про 15-е и говорю.  да, недавно приценялся, за 3 тыщи можно купить нордман или матадор - это будут уже неплохие шины.  но привести в порядок свою уже имеющуюся шину стоит 1000 руб.  итого бюджет 12 тыс. против 4 тыс.  что выбираем? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё увидел недавно в инете про приспособу для вкорячивания шипов.  я пробовал вручную вкорячивать - шуруповёртом, отвёрткой и кусачками - честно говоря геморно, вызывает желание отдать в шиномонтаж.  а приспособа, оказывается - полая металлическая трубка под диаметр шипа, вставляешь шип, шляпка торчит не даёт проваливаться в трубку, внутрь трубки металлический стержень, направляешь в гнездо, бьёшь молотком - шип там.  в таком случае можно просто шипов через инет заказать по 10 р. за штуку - в итоге дошиповать ещё вдвое дешевле выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько держится эта дошиповка не заводская??? писали что не долго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весной проверим.  недолго держится не заводская обычными шипами, а ремонтные шипы имеют шляпку шире чем у обычных и производитель уверяет, что они держатся даже лучше заводских

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весной проверим.  недолго держится не заводская обычными шипами, а ремонтные шипы имеют шляпку шире чем у обычных и производитель уверяет, что они держатся даже лучше заводских

Осталось проверить на практике. На профильном форуме один человек написал про срок в 3 недели.... лучше уж повыдергивать остатки и ездить согласно "купленному билету".  ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось проверить на практике. На профильном форуме один человек написал про срок в 3 недели.... лучше уж повыдергивать остатки и ездить согласно "купленному билету".  ;)

У меня уже 2 года колеса ошипованы ремонтными шипами. в одном колесе -половина шипов ( <50шт) -Не один ремонтный шип не вылетел!. нынче вместо заводских вылетевших -забил еще. стоит услуга 18р шип ( шип +работа). резина  для SUV Kumho 16"

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 2 года колеса ошипованы ремонтными шипами. в одном колесе -половина шипов ( <50шт) -Не один ремонтный шип не вылетел!. нынче вместо заводских вылетевших -забил еще. стоит услуга 18р шип ( шип +работа). резина  для SUV Kumho 16"

Где ошиповку делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Осталось проверить на практике. На профильном форуме один человек написал про срок в 3 недели

ну, я уже половину этого срока отъездил, причём по асфальту, поскольку переобулся заранее, а снега ещё нет - пока шипы не выпали.  по логике, за оставшуюся половину срока все шипы должны резко выпасть...  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы посадочное место для шипа смазывали каким-нибудь качественным, высоко адгезионным клеем, то сносу бы таким шипам вообще не было! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заводе нокиан при шиповке наоборот что то наподобие силиконовой смазки используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-то тут писали, есть же ремонтные шипы на резьбе или как там, "вкручивающиеся", и вроде держатся норм? Или затихла эта тема? Думаю они лучше, чем просто гвоздь забить:) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я уже половину этого срока отъездил, причём по асфальту, поскольку переобулся заранее, а снега ещё нет - пока шипы не выпали.  по логике, за оставшуюся половину срока все шипы должны резко выпасть...  :DD

Ну тогда ты объект наблюдения. :)  Будем ждать отзывы, не ленись пжлста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...