Перейти к публикации

Вылетели почти все шипы, протектор норм


Рекомендованные сообщения

Ездил кто на таком варианте зимой?

Как очучения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Zamok, ну как они выглядят фотки есть в инете, интересно именно, как они "утоплены" получаются. если они не выцступают, толку от них конечно нет, но они ведь есть разной длины, если длину подобрать, будет толк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те шипы которые были у меня практически одной длины (которая меньше глубины посадочного отверстия), разница в основном в диаметре ремонтного шипа. Если взять больший диаметр надорвет/порвет отверстие, меньший сидит не так сильно.

При ошиповке получается как лотерея и зависит от мастерства слесаря, как на какую глубину встанет шип, если не получатся или вам не понравилось он его выковыряет и забьет вновь.   Т.о. некоторые ремонтные шипы у меня заглублены и практически не торчат, чисто эстетический вид что нет дырки. Ковырять не давал и из 5 потеряных заменил только 2 так как мне не понравилось как все это получилось.

Буду покупать другие под саморез и заворачивать шуруповертом вот из этой темы http://www.oil-club.ru/forum/topic/21520-samostoyatelnaya-oshipovka-i-remont-shipovanoj-r/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Слава, дай пожалуйста координаты своего друга, так на будущее и если есть возможность, сфоткай свою ремонтную ошиповку и покажи нам, весной еще сфоткаеш, сравним, интересует именно износостойкость полимерного вставыша в ремонтном шипе.

912-927-63-22 Сергей , у него также можно поинтересоваться по Тюменской области кому он оборудование с шипами продал, может в Нижневартовск кому то уже продал, вот он тут на днях мне сайт присылал свой делает (ну так с ошиПками, но пока работает) http://oshipovka72.ru/contacts

фотки сейчас нет, но на днях постараюсь не забыть сфоткать

 


Сейчас осенью часть ремонтных шипов удалил ибо глубоко и не выставляются на поверхность. Вообщем по моему мнению ерунда.

это тебе самый маленький шип зафигарили, мне тоже попробовал 8-ку глубоко зашла, 9-ка лучше, уже торчит и цепляет но меньше чем оригинальный шип, 10-ки на тот момент у него не было еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото с ремонтными шипамиpost-18404-0-07736100-1478848557_thumb.jpg

Изменено пользователем SlavaV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед зимним сезоном наконец нашёл у нас контору, которая делает дошиповку ремонтными шипами "теком", при помощи специального пневмопистолета.  за один шип берут 20 руб. вместе с работой.  вставил в 2 шины, по 44 штуки, случайно так получилось, что по 44 на каждую, специально не просил поровну, можно любое количество.  т.е. получилось по 880 руб. за каждую шину.  в принципе, наверное, то цене терпимо, самая дешёвая 15-я зимняя резина от 2-х тыщ, а приличная ближе к 3-м.  правда, ещё рекомендуют балансировку сделать заново, мол, пол-кило шипов добавляется, типа развесовка нарушается.  с другой стороны, там же и были раньше повылетавшие шипы.  у меня было ещё немного своих таких шипов, как-то заказывал поиграться посмотреть что за зверь, хотел чтоб их вставили, но отказались, типа чужие шипы не вставляем (они, к слову, одинаковые, но понятно, свои продать надо).  кстати, вручную эти шипы пихать крайне геморно, попробовал, бросил это занятие.  ну и порекомендовали "прикатать" шипы с 500 км в щадящем режиме - поэтому поставил эту пару на заднюю ось.  протектор уже не новый и шипы на 8 мм практически вровень, и иногда даже чуть выпирали, но вроде как сказали, что усядутся как прикатаются.  первые 50 км при движении гул сзади стоял как от самолёта   :DD   потом вроде "прикатались", внутрь поупихались наверное и гул снизился, сейчас просто цокают.  у нас снега ещё не было, только обещают на днях, поэтому неделю проездил по городу по асфальту, вроде не повылетали шипы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, остаток протектора какой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,  8 мм - шипы взял 8 мм самые "маленькие", меньше не бывает, они вровень получились

 

хм, хотя вон на фотке выше цифра 8 вроде стёрта уже, а шипы "утоплены" и не достают.  хотя меньше 8 мм шипов не делают.  чтот не понимаю, как так

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда "8" только стерлась, значит остаток равен или стал чуть меньше 8 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и удивляюсь - тогда на фотке выше шипы должны быть вровень с протектором по идее, потому что их высота как раз 8 мм, а они утоплены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно что сбоку довольно сильно выступают.

нужно фото под другим углом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбоку выступают вроде которые "родные", которые не менялись.  они походу просто расшатаны уже.  ремонтные выглядят по-другому, это которые с чёрной каймой, они утоплены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал на Gislaved NF 5 и Conti Winter Viking 2, которые оставались без шипов по причине отлома, истирания, выпадения (кстати, тип шипа у них одинаковый) - на льду или укатанном снегу очень скользко было. В итоге данные шины люди покупали по тыщи рублей за штуку с приходом нового зимнего сезона со словами "я аккуратно"  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобный комплект на литье использую при переходе осень-зима.
Сегодня поставил шипованный комплект, т.к. лёд не держит шипованная без шипов.
Не понимаю, почему есть любители липучек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустический комфорт и мастерство вождения, а так же погодные условия, преобладающие на их маршрутах. Ещё наверное психологический комфорт, когда нет бряцания шипов о чистых асфальт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://avto-blogger.ru/shiny-i-diski/remontnye-shipy-ozhivlyaem-zimnyuyu-rezinu-svoimi-rukami.html

 

вот кстати статья про ремонтные шипы, там и видео есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...