Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 (API SL/CF 10W-40, ОАО «УМЗ», ОАО «АВТОВАЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40
Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 PHOTO1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 photo2.JPG
Спецификации: API SL/CF 10W-40, ОАО «УМЗ», ОАО «АВТОВАЗ»
Описание: https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=54
Тех.док: TDS_LUKOYL_LYUKS_ps_5W-30,_5W-40,_10W-30,_10W-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
19187 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 1L
19188 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 4L
19299 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 5L

135654 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 18L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 API SL/CF


Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс 10W-40 SL/CF отработка на Lada Kalina после 5010 км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 отработка на мотоцикле Yamaha YZF600R после 4000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 12.03.2019 в 08:51, cryorc сказал:

Ситуация повторилась у коллеге на старой бмв. Пришел на работу грустный, повествует мне что сегодня в пробке ехал и после прогазовки начинает моргать лампочка. Уже, говорит, стал прикидывать что делать, менять двигатель, или кап ремонт. Да и масло у него говорит движок поджирал на Лукоиле.

 

Я как услышал лукоил, рассказал ему свою историю. Вот после праздников увиделись, говорит поменял на маннол и фильтр махле и давление загорается только тогда когда двигатель глохнет.

 

Может партия с браком? У меня просто раньше таких проблем с лукоилом не было. За коллегу не уверен, а я брал всегда с заправок, там то уж точно не поддельное масло.

:DD  читать конечно очень сложно такой текст..

По поводу неподдельного масла УЖ ТОЧНО - это ты насмешил так насмешил)))  на азс масло не идет с завода напрямую, а идет от таких же поставщиков , которые поставляют в магазины 

Изменено пользователем Норма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 06:20, JEFAN сказал:

У меня их, к счастью, нет. Просто, ознакомился с недовольством  использования масла от вышенаписанных постов. Я же, в свою очередь, крепко сижу на ЛУКойле и очень доволен, во всяком случае, пока.

не все, что пишут тут неграмотные пользователи, является правдой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2017 в 09:37, JEFAN сказал:

Чтобы не гадать "проверенный-непроверенный", купите масло на фирменной АЗС Лукойл. Оно, конечно, там дороже, но оригинал.

откуда такая инфа по оригинальность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 13:19, zuko11 сказал:

Ну Лукойл Люкс, это ведь тоже самое масло, правильно понимаю?

zuko11 , в "параллельной" теме такой вопрос задавали - https://www.oil-club.ru/forum/topic/19563-uaz-motor-oil-10w-40-api-slcf/?do=findComment&comment=1138604

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 09:51, cryorc сказал:

говорит поменял на маннол и фильтр махле и давление загорается только тогда когда двигатель глохнет.

Если бы масло оставил, а поменял бы только масляный фильтр, проблема с загоранием лампы также ушла бы. Всё дело в фильтре было, а не в масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, konung сказал:

zuko11 , в "параллельной" теме такой вопрос задавали 

 

Про аналогичность масла, я читал. Интересует его применимость для дизеля с наддувом. К слову, он на УАЗ ставился "задушенный" на 30 кобыл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Норма сказал:

откуда такая инфа по оригинальность? 

Доказательств об оригинале у меня, конечно нет, но моя дочь работает на АЗС ЛУКОЙЛ. По её словам  если и есть жалобы от клиентов, то только на бензин, а по маслу за много лет ни одной предъявы. Лично я масло беру в интернет-магазинах: "Автодок" или "Топдеталь"-цены в разЫ ниже. Сравнивал внешне канистры из этих магазинов с канистрами от АЗС ЛУКОЙЛ,- никаких различий не обнаружил, что, впрочем, говорит в пользу Вашей версии от одного и того же поставщика.

P.S. может быть я на подделку ЛУКа ещё не нарывался? .

Изменено пользователем JEFAN
добавил словцо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 12:26, ankor сказал:

Если бы масло оставил, а поменял бы только масляный фильтр, проблема с загоранием лампы также ушла бы. Всё дело в фильтре было, а не в масле

За 3к пробега масляный фильтр забьется? Естественно нет.

Масло лукоиловское меняно два раза и оба раза поставлены новые фильтра. И после 2 - 3 к пробега моргание каждый раз. Фильтры разного производителя и не говно.

Пробег сейчас на машине после замены на масло другого производителя - 7к, проблем нету.

Ну и плюс второй случай на машине у моего коллеги - стоит задуматься.

Переубеждать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, cryorc сказал:

За 3к пробега масляный фильтр забьется? Естественно нет.

На разных авто: ВАЗ 2107, Гранта 8 кл., XRay 1.8, фильтры ставлю только фирмы Mann, масла разные: Лукойл 10w40, Лукойл  5w40, Лукойл 0w30, Mannol 10w40, ZIC 10w40, Shell HX7 10w40, Shell HX7 5w40, Shell HX8 5w40, Shell Ultra 5w40, в итоге лампа ни разу не моргала ни на одном авто, гаснет при запуске в первую секунду, выберите одного производителя фильтра, хорошего и проблем не будет с любым маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 11:26, ankor сказал:

 Всё дело в фильтре было, а не в масле

Матчасть подучи(те) !

 

в фильтре есть вход и выход . никаких редукционных клапанов в нём нет.  а противодреннажный или перепускной на давление в маслянной системе никак не влияют

Изменено пользователем Филип0к
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что долго после пуска горит лампа , говорит о том что противодреннажный не держит .

 

пока фильтр и маслянный канал не заполницца маслом , лампа горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Филип0к сказал:

Матчасть подучи(те) !

 

в фильтре есть вход и выход . никаких редукционных клапанов в нём нет.  а противодреннажный или перепускной на давление в маслянной системе никак не влияют

зато очень влияет очень плотный фильтрующий элемент, который затрудняет пропускание масла, в результате недостаточное давление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Филип0к сказал:

пока фильтр и маслянный канал не заполницца маслом , лампа горит.

масляный....заполнится....(школота)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 17:57, cryorc сказал:

За 3к пробега масляный фильтр забьется? Естественно нет.

Ситуация с калиной друга двиг которой от ЛМ загадился, перевёл я его на люкс 5w30 и через 3000 он приехал с жалобами на падение давления и зажигание лампы. Заменили фильтр. Но в нашем случае мотор видимо ( видимо от слова видим) отмывается свежим маслом. Замена фильтра решила ситуацию. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов анализ Лукойла Люкс Полусинтетическое 10W-40 

 

И сразу видеообзор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...