Перейти к публикации

Автохимия G'Zox


Рекомендованные сообщения

после "пшика в 30 сек" глушили на некоторое время?

сегодня на пятерке 81- го года протестил.белый дым был, воняло из трубы зачетно :)

конечно, регламентные 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в Юлсане, буду раскоксовывать по методу ув. Белковода.

Вместо BG для предварительной раскоксовки взял Wynns промывку для гидриков. Говорят, тоже помогает

Изменено пользователем dimalinko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... Я с него начал, но "самый смак" отмывался средством подешевле... https://www.drive2.ru/b/455149436461385195/

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в G'Zox амиак и в нашатырном спирте амиак хех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, хммм... так то оно так, только по разной цене = 1л за 40р или 0,4 за 500р... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyMax, ну так в  одном подобрана думаю безопасная концентрация + ещё какие то очистители + пенится, а в другом просто амиак... 

 

@Dania, на катализаторе думаю только положительно, т.к. тоже будет недогоревший состав очистителя кокс разрыхлять и в катализаторе

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dania, если мы говорим об очистке с помощью G'Zox способом по инструкции, то менять масло не обязательно. Если как делал @Белковод, то он рекомендовал заменить масло. 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясность-полная :)!!!

Хммм... Чудно... По ссылке на драйв, чётко описано что = после промывки поршневой МАСЛО МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО (имею в виду "прямой впрыск" аммиакосодержащих препаратов в цилиндр), потому что всё ..амно, смываемое с внутренностей, через кольца стечёт в картер... Я об этом подробно писал...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто пользовался G´ZOX Mecha & Parts Cleaner (код 03102),  объем тары 420 мл.

 

Кто как считает, лучше ли он чем G´ZOX INJECTION & CARB CLEANER (код 11101/03110),  объем тары 300 мл.

 

Может кто сравнивал их по эффективности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor_85, Думаю что у них составы разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод, Привет. Внутри было не особо грязно. Взять-бы запущенный БДЗ и попробовать HG, который творил чудеса.

Метод для лентяев т.е. для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод, Привет. Внутри было не особо грязно. Взять-бы запущенный БДЗ и попробовать HG, который творил чудеса.

Метод для лентяев т.е. для меня.

 

Привет Олег. Почему Вы все верите в очистители на растворителях типа ацетон? От него мало толку если пытаться отчистить большое количество нагара по одной простой причине - испаряется почти мгновенно. В горячем моторе еще быстрее улетучится.

Для растворения кокса нужно время даже для качественного препарата.

Гзокс не испаряется. вот в чем его отличие.

Ну цель у меня была не почистить дроссель :) Была цель очистить впускные клапана. С этим Гзокс так же хорошо справляется при подобной методе ( обратите внимание как я забрызгивал во впуск после того как заглушил ДВС).

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод, хммм... таким способом (как на видео) до клапанов мало чего долетит = большая часть останется на стенках коллектора...

Если пересмотреть видео (момент осмотра за дросселем) = видно что он весь внутри "сырой"... По идее, чтобы так  "дотянуться" до клапанов, надо дроссель открывать в половину минимум = чтобы скорость потока воздуха была так высока, чтобы подхватывать капли и они не падали "по пути"...

Помимо этого, поворот потока воздуха под 90 градусов (внутри коллектора) оставляет мало шансов каплям (подхваченным потоком воздуха) "не вылететь с трассы" = ценробежка АднакО...

 

Ну и как вариант (дешевле и практичнее), залить нашатырный спирт (аммиачную воду) непосредственно в цилиндры, и "помаслать" стартером (без вкручивания свечей!!!!!) = на такте продувки горшка нашатырь будет попадать и на впускные и на выпускные клапана (заодно и дно поршня помоется = или наоборот, в смысле поршень, а потом клапана)...

 

Не подумайте что я "сектант нашатыря" = просто я видел "в живую" как он бурлит при контакте с нагаром...

 

Да и по цене = более чем доступно...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Олег. Почему Вы все верите в очистители на растворителях типа ацетон? От него мало толку если пытаться отчистить большое количество нагара по одной простой причине - испаряется почти мгновенно. В горячем моторе еще быстрее улетучится.

Для растворения кокса нужно время даже для качественного препарата.

Гзокс не испаряется. вот в чем его отличие.

Ну цель у меня была не почистить дроссель :) Была цель очистить впускные клапана. С этим Гзокс так же хорошо справляется при подобной методе ( обратите внимание как я забрызгивал во впуск после того как заглушил ДВС).

Привет Андрей. Для чистки заслонки и канала ХХ хватит я думаю и на растворителе, температура не высокая, до клапанов понятно, что ничего не дойдет.

Интересно, камера сгорания почистилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...