Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 отработка на KIA Ceed после 7508км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@stranger, а как впечатление от смены на 0W-20 Wolf после Глайдтека? Ну приемистость там, шум, расход топлива... Чисто субъективно.

Просто встречал отзывы, что слегка "туговат" Глайдтек на японках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а как впечатление от смены на 0W-20 Wolf после Глайдтека? Ну приемистость там, шум, расход топлива... Чисто субъективно. Просто встречал отзывы, что слегка "туговат" Глайдтек на японках...

Шумноват глайдтек, про тугость не скажу. Я его юзал, потом через 3 тысячи перешёл на петро-канаду 0w-20, и там прям вообще всё замечательно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stranger, а как впечатление от смены на 0W-20 Wolf после Глайдтека? Ну приемистость там, шум, расход топлива... Чисто субъективно.

Просто встречал отзывы, что слегка "туговат" Глайдтек на японках...

Приемистость не могу сказать, потому что это будет не объективное сравнение и зависит не только от масла. На глайдтеке было жаркое лето, каждый день было под +35, а на вольфе уже выше +15 редко было, в основном +5. В таких условиях тачка всегда прет лучше.

Шум, да потише, но он новый еще. Правда появилась вибрация на ХХ, заметил еще на Лукойле, думал от него, оказалось нет. Видимо из-за низких оборотов хх, чуть газку даешь и вибрации нет. Может свечи конечно менять надо, но не похоже 20 тыс они только прошли.

Расход вырос, потому что стал прогревать по утрам, сейчас уже 7,1 показывает, дальше больше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда появилась вибрация на ХХ, заметил еще на Лукойле, думал от него, оказалось нет. Видимо из-за низких оборотов хх, чуть газку даешь и вибрации нет. Может свечи конечно менять надо, но не похоже 20 тыс они только прошли.

ATF густеет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATF густеет?

Не замечаю этого. Вибрация идет на горячем движке в положении Р. В D как ни странно она меньше.

А что касается холодного пуска, то авто начинает вибрировать или резонировать при опускании оборотов до 1000-900 по мере прогрева. Летом это тоже было, но там гораздо меньше и прогрев был быстрее, поэтому не так напрягало, а сейчас уже заметно. Зимой прошлой кстати если на не прогретой поедешь, по вибрация в D на тормозе пипец была, пока обороты в норму не опускались. Приходилось даже N включать на светофоре))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Могу тебе сказать, что я не из той категории что едут 90-100 по трассе. Если дорога хорошая, то меньше 120 я не еду почти никогда.

Скорость движения не обязательно означает нагрузку на двигатель ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость движения не обязательно означает нагрузку на двигатель ;)

Так на наших дорогах не получится постоянно ехать 120, никого не обгоняя по пути. Вот когда обгоняешь и идет нагрузка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так на наших дорогах не получится постоянно ехать 120, никого не обгоняя по пути. Вот когда обгоняешь и идет нагрузка.

Можно обгонять накатами и плавным ускорением, как показал мой последний анализ - эффект от этого определенно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stranger, а как впечатление от смены на 0W-20 Wolf после Глайдтека?

Я добавлю чуток. На 4А91 глайдтек вообще очень грубо работал. Шумно, с таким неприятным звуком. После залил 0в20 шелл. Иногда аж не верится, что такое может быть. Шепчет - не то слово. Ловишь себя на мысли, что намного тише работает движок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавлю чуток. На 4А91 глайдтек вообще очень грубо работал. Шумно, с таким неприятным звуком. После залил 0в20 шелл. Иногда аж не верится, что такое может быть. Шепчет - не то слово. Ловишь себя на мысли, что намного тише работает движок.

Подтверждаю каждое написаное слово,шумноватое масло,только вот почему не понятно,говорили вроде что ПАО в нем нет,а просто 3+.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и для меня странность, ибо и ZDDP там не много для шума. Вы случаем холодное осеннее утро с летом не перепутали? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю что там шумно у вас. В прогретом состоянии довольно тихо работает. 

Одеялом ещё закрою под капотом, картонку на радиатор - совсем тихо будет.

Изменено пользователем BVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и для меня странность, ибо и ZDDP там не много для шума. Вы случаем холодное осеннее утро с летом не перепутали? :)

Нет не перепутали,для примера скажу что всю ту зиму отьездил на idemutsu zepro 5w-30,вот этого масла до 5 тысяч вообще слышно небыло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожие условия, тоже акция, тот же двигатель и масло.

Сейчас почти 6000 проехал, 101 моточас. После этого анализа, думаю сливать свое на анализ не раньше 10000.

Канистра от ноября 15 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...