Перейти к публикации

У всех, кто пользуется шприцем Жане для отбора масла через щуп, в анализах повышен кремний?


  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. При отборе через шприц жане у вас много кремня в анализах?

    • Да. отбираю шприцем Жане и у меня много кремния (около 20ppm и больше)
      8
    • Нет. отбираю шприцем Жане и у меня кремния не много (около 5-10)
      5
    • По разному. Всегда отбираю шприцем Жане и кремния когда как.
      7


Рекомендованные сообщения

Хочу что бы каждый кто пользуется шприцем Жане Тюмень посмотрел свои отработки на предмет кремния. 

 

Вот у меня к примеру. 

post-2-0-00616300-1461919531_thumb.jpgpost-2-0-72559100-1477059183_thumb.jpg

 

Я вроде бы ничего не делал силиконовым герметиком а кремний есть. У шприца Жане на поршне резинка, она мягкая, по моему силиконовая, используется в медицине так как он не аллерген...

Не портит ли он нам картину? Вот в чем вопрос :) Посмотрите свои отработки и выскажитесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо Павел попробую в следующий раз отобрать насосом и посмотреть что будет с кремнием. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел тему... Использовал новый тюменский шприц Жане, даже фото в ветку анализа выкладывал. Кремний в отработке зашкаливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я хочу сделать свой первый анализ при помощи шприца и трубки, как я понял надо шприц Жане разбирать промывать с мылом и трубку брать не силиконовую(мягкую), а твердую. Брать во время слива мне не очень удобно стоит защита картера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДмитрийС, я боюсь мыло сильно не поможет в смытии силикона :) Растворитель может еще и добавить его растворив немного поршенек :) Тут боюсь просто нужно забить что кремний будет высоковать. Но помыть мылом никто не мешает попробуй :) Можно еще после мыла и просушки, набрать в шприц этого же масла и погонять поршнем туда сюда, выпрыскав его в бутылку. Прополоскаешь еще немного. :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шприц медицинский 150 мл ("Жане") с трубкой стеклоомывателя - Si 28 ppm за 5647 км. Списали на герметик (третье масло, но обкатка - общий пробег авто был 15 тыс. км).

Далее больше шприцом не пользовался, и при таком же воздушном фильтре максимально получал Si 12 ppm за 7500 км.

(К вышесказанному добавлю)

 Я предполагал, что шприц и шланг могут внести коррективы в результат, поэтому я тогда сделал своего рода промывку шприца и шланга: два предварительных закачивания отработки с последующим возвратом масла в картер не вынимая шланг из трубочки для щупа. Но в результате кремния было всё равно многовато, то ли из-за шприца, то ли из свежести автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да размазывается эта силиконовая смазка по стенкам фиг ее вытрешь... Это же полироли резинок и топедо на основе силикона :) Да еще сам поршенек силиконовый :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут для себя открытие сделал, шприцом на 20 кубиков с пластиковым поршнем за 15 минут высосал пол литра отработки комнатной тем-ры, так что про жане с резиновым поршнем в принципе можно забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я тут для себя открытие сделал, шприцом на 20 кубиков с пластиковым поршнем

Опередил :drinks:  только хотел написать и спросить, что в обычных двухкомпонентных шприцах вроде как, никакой смазки нет,  откачивать чуть дольше, но и масла нужно немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, вспомни мои анализы:

 

1) http://www.oil-club.ru/forum/topic/24398-idemitsu-zepro-touring-pro-0w-30-api-sn-cf-otrabotka-na-toyota-landsruiser-prado-posle-100km/

Забирал масло шприц Жане + шланг омывателя, мягкий, возможно силикон. За 100 км пробега показала 19 кремния

 

2) http://www.oil-club.ru/forum/topic/25423-25423

Тоже самое масло с пробегом 5к. Опять забирал новым шприцем, но использовал другую трубку из твёрдого пластика.

Кремния показало всё те же 19. Т.е. не увеличилось.

 

3) третий анализ на 7,7к брал, используя новый шприц и трубку из очень твёрдого пластика (от тормозных систем грузовых авто, т.е. материал масло-бензо стойкий). Результат будет.

 

4) четвётрый (последний) анализ взят старым шприцем из п.2).

 

Я грешу на силиконовый шланчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) третий анализ на 7,7к брал, используя новый шприц и трубку из очень твёрдого пластика (от тормозных систем грузовых авто, т.е. материал масло-бензо стойкий). Результат будет.

Результат будет около 20 кремния. Грешу на шприц - если он именно новый.

Раньше я тоже думал на трубку от омывайки силиконовую, сменив трубку на жесткую, но применив новый шприц - имею опять кремния около 20.

Результаты чуть позже выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат будет около 20 кремния. Грешу на шприц - если он именно новый.

Раньше я тоже думал на трубку от омывайки силиконовую, сменив трубку на жесткую, но применив новый шприц - имею опять кремния около 20.

Результаты чуть позже выложу.

У меня 1), 2) и 3) были НОВЫЕ шприцы.

 

Если бы он был виноват, то во втором случае было бы примерно 40 кремния.

 

Кстати, у меня все 3 шприца сохранились. Как определить силиконовость трубки?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же во 2 случае отобрали масло новым шприцем и отправили на анализ почему должно было увеличиться то в масле которое в картере?

Если бы отбирали старым возможно кремний бы чуть уменьшился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый шприц Жане, трубка ваз желтая новая, кремний 15 в отработке за пробег 14500 км., в новом масле кремний 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну вы же во 2 случае отобрали масло новым шприцем и отправили на анализ почему должно было увеличиться то в масле которое в картере? Если бы отбирали старым возможно кремний бы чуть уменьшился
почему у меня с первого забора шприца кремний 8, а второй заход того же шприца 19 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те бу шприц на второй раз с другим маслом дал кремния больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...