Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Понимаю что оффтоп несколько, но все же тема близкая.
Почему бы не обсудить смазки для электроинструмента.
В частности, пытаюсь найти подходящую смазку для замены в редукторе УШМ 125мм. Косозубые шестерни, подшипники на валах. От 2800 до 10000 об/мин.
Из чтения форумов понимаю, что конкретно для УШМ нужна высокоскоростная смазка (с низкой вязкостью базового масла - до 50-80 сСт я думаю), и, желательно, консистенции NLGI 1.
Вообще, на мастерсити эта тема обсуждалась много раз, народ чаще всего не парясь закладывает если не вездесущий литол, то Кастрол LMX или Мобил XHP 222. Последние смазки имеют слишком вязкое базовое масло (220 сСт) и консистенцию 2. С консистенцией проблему народ решает однако добавлением в смазку индустриального масла И-5А или И-8А например (оно я полагаю и итоговую вязкость уменьшит - у масла вязкость 5 или 8 сСт соотв.)
Хаскей рекомендует для этих целей свои универсальные смазки Coolube или Coolube 65 (вязкость масла 58 и 21 сСт при 40С). Второй смазки вообще хрен купишь в Мск, первая бывает, но стоит 650 руб за тубу 400гр.
Думаю может есть варианты подешевле, высокоскоростные смазки с низковязким базовым маслом?

Может попробовать смазку для триподов Коноко-Филипс - http://76oil.ru/product.html?pid=73&id=49 Полимочевина, консистенции 1.5, масло 110 cSt. Гунин правда утверждает что не подойдет по вязкости масла.

И другой вопрос, кто-нибудь знает где можно индустриальное масло И-5 или И-8 купить литр-два? В автомагазинах и на рынке минимум И-40, и то в 5-10л канистрах.
 
Подбор смазки для перфоратора и дрели от Dolgoper
Смазки для обсуживания бензо/электро инструмента 

Смазки для обслуживания  инструмента

Febi, Bardahl, Petro-Canada для редукторов УШМ и перфораторов с герметичным картером

Для редукторов УШМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Может кто-нибудь знает доступную на нашем рынке синтетическую смазку NLGI 0, тип загустителя любой, без MoS, под температуру около -30С, желательно чтоб 100 гр. обошлось не дороже 600-700 р. а лучше и то дешевле?
Может имело бы смысл указать узел,для которого подбирается смазка? Так как "разброс" параметров получается слишком большой...В смазках Aeroshell указана рабочая пенетрация,которая и определяет консистенцию смазки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит задача смазать редуктор электрокосы, фото со схемой прилагается. Есть немного Slipkote Polyurea CV, подойдет? И хочу в запас приобрести ещё какую-нибудь смазку, подумал может взять что-то с дисульфидом молибдена, обратил внимание на Liqui Moly LM 47 Langzeitfett + MoS2 добавка 2% и Amalie Pro Tac Plus Moly добавка 5%, что посоветуете из них, или предпочтение какой-нибудь другой, перерыл информацию по последней, но, не нашел температурный диапазон, подскажите?

post-5866-0-68083700-1389379004_thumb.png

Изменено пользователем Name
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит задача смазать редуктор электрокосы, фото со схемой прилагается. Есть немного Slipkote Polyurea CV, подойдет? И хочу в запас приобрести ещё какую-нибудь смазку, подумал может взять что-то с дисульфидом молибдена, обратил внимание на Liqui Moly LM 47 Langzeitfett + MoS2 добавка 2% и Amalie Pro Tac Plus Moly добавка 5%, что посоветуете из них, или предпочтение какой-нибудь другой, перерыл информацию по последней, но, не нашел температурный диапазон, подскажите?
А какую смазку рекомендует производитель техники? В Руководстве должно быть указано...Ликви Моли и Amalie вполне обе хорошие moly-смазки на минеральной основе..По свойствам сходные..У Amalie засчёт загустителя выше верхняя температурная граница( до 160 гр.С),а нижние до -30 примерно, как и LQ...Всё остальное примерно одно и то же..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую смазку рекомендует производитель техники? В Руководстве должно быть указано...

В техпаспорте ни слова, только - для обслуживания обращайтесь в сервис. Сам производитель продает смазку для редукторов Arsenal с содержанием бисульфата молибдена :) так написано на тюбике. Что это за смазка узнать наверное невозможно, так как данные по ним не разглашаются, по крайней мере я пробовал как-то запрашивать Хускварну по смазкам, тишина. В принципе в магазинах лежат смазки для редукторов по 200-300 руб за 150 гр. Редуктор высоскоростной 7500 об/мин, работает в основном при температуре воздуха 15-20С, на сколько он сам нагревается не знаю, думаю около 70С.

Изменено пользователем Name
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В техпаспорте ни слова, только - для обслуживания обращайтесь в сервис. Сам производитель продает смазку для редукторов Arsenal с содержанием бисульфата молибдена :) так написано на тюбике. Что это за смазка узнать наверное невозможно, так как данные по ним не разглашаются, по крайней мере я пробовал как-то запрашивать Хускварну по смазкам, тишина. В принципе в магазинах лежат смазки для редукторов по 200-300 руб за 150 гр. Редуктор высоскоростной 7500 об/мин, работает в основном при температуре воздуха 15-20С, на сколько он сам нагревается не знаю, думаю около 70С.
Да,по специальным смазкам для обслуживания эл. и бензоинструмента,садовой техники - данных не очень много.Подавляющая часть сервисных смазок для этих целей - это минеральные мыльные(в основном литиевые) смазки с противозадирными добавками - для редуторов,попадаются смазки на синтетической основе для шариковых,роликовых(в т.ч. игольчатых) подшипников..У Hitachi для редукторов УШМ ( а Вам понятное дело нужна именно смазка,аналогичная для редукторов УШМ ), в частности,применяется минеральная Li-soap смазка NLGI0 c верхней границей до 120 гр.С.(P/N 930036 - 50g)...Cмазка из Мануалов на инструменты Bosch - "Fuchs Renolit GFW 00" -(она идёт под p/n 3605430002 Bosch)..В магазинах для инструмента и садовой техники есть смазка "Champion Super-Lube Multi-purpose EP-0 grease" - она для тех же самых целей по вполне нормальной цене..В автомобильных интернет-магазинах также можно купить такую смазку и даже на синтетической основе( но она выйдет дороже)...Подводя черту - нужна мыльная EP-смазка NLGI 00-0..Насчёт Mos2 - не применяются там смазки с moly - то есть нужна смазка без твёрдых добавок..Указанные p/n нужно искать в "инструментальных" инет-магазинах..В автомобильных их не бывает... Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую смазку рекомендует производитель техники? В Руководстве должно быть указано...Ликви Моли и Amalie вполне обе хорошие moly-смазки на минеральной основе..По свойствам сходные..У Amalie засчёт загустителя выше верхняя температурная граница( до 160 гр.С),а нижние до -30 примерно, как и LQ...Всё остальное примерно одно и то же..

Подскажи плиз,где ты нашел нижний предел температуры Amalie Pro Tac Plus Moly?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах для инструмента и садовой техники есть смазка "Champion Super-Lube Multi-purpose EP-0 grease" - она для тех же самых целей по вполне нормальной цене..В автомобильных интернет-магазинах также можно купить такую смазку и даже на синтетической основе( но она выйдет дороже

А что из автомобильных смазок есть синтетическое NLGI 0? Я знаю только Chevron Delo Synthetic на полимочевине NLGI 0, только её в продаже не найти в магазинах.

 

 

Насчёт Mos2 - не применяются там смазки с moly - то есть нужна смазка без твёрдых добавок..

На самом деле Makita продает смазку для редукторов с молибденом и кажется ещё Stihl.

Изменено пользователем Name
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи плиз,где ты нашел нижний предел температуры Amalie Pro Tac Plus Moly?
Минус 30 - это примерный нижний предел использования любой смазки на минеральной основе в консистенции 2.. В некоторых случаях не редко производитель для минеральной смазки указывает нижнюю эксплуатационную границу "аж" -40 гр.С.. Это на самом деле "лукавство" и маленькие маркетинговые хитрости- не более того. Нужна "честная" нижняя граница -40 - подбирайте смазку на синтетической основе.
А что из автомобильных смазок есть синтетическое NLGI 0? Я знаю только Chevron Delo Synthetic на полимочевине NLGI 0, только её в продаже не найти в магазинах.
Общеиндустриальных смазок в 400 г тубах даже в консистенции 1 и то найти не просто,а в консистенции "0" и дальше в "жидкую" сторону - вообще не бывает..Они продаются в таре от 18 кг и выше в вёдрах и бочках..Найти такую смазку можно только среди специальных сервисных смазок под оригинальными номерами автопроизводителей или производителей специального оборудования ( ну и цена у них - "как за кусок золота")..Поэтому дешевле "приготовить" такую смазку самостоятельно из доступных смазок консистенции 2, разбавляя их соответствующим маслом..до "0" или "00"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем взял смазку для триммера, так как производитель рекомендовал молибденовую Arsenal, нашел в точно таком же тюбике AEG для редукторов c молибденом, скорее всего это одна и таже смазка, было просто интересно узнать консистенцию... На вид примерно 1,5 - 2 NLGI, средней адгезии, так что в следующий раз можно за эти же деньги взять 400 гр вместо 100.

Изменено пользователем Name
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Name, артикулы для заказа выложи, может и я прикуплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле Makita продает смазку для редукторов с молибденом и кажется ещё Stihl.
Ни одной смазки с Mos2 у Stihl не вижу..Все без оного...Может пропустил какую-нибудь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsenal AR-417 30548, на тюбике AEG есть только это - Fir No: 220 510, в поиске ничего не выдаёт :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одной смазки с Mos2 у Stihl не вижу..Все без оного...Может пропустил какую-нибудь?

Я точно не помню, но, в руках крутил какую-то смазку с молибденом и кажется это был Stihl, давно это было, причем там было написано в описании очень мелким шрифтом.

 

P.S. Всё, разобрался, это скорее всего была Oleo Mac

Изменено пользователем Name
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, в редуктор циркулярки натолкал литола, так как производитель явно ее пожадничал. Пойдет? И еще шестерни всеравно сухие, смазка с них слетает и ничего толком не смазывает там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, в редуктор циркулярки натолкал литола, так как производитель явно ее пожадничал. Пойдет? И еще шестерни всеравно сухие, смазка с них слетает и ничего толком не смазывает там.

Литол это устаревший вариант, хотя тоже защищать будет, на самом деле смазочная пленка всё равно остается на поверхности, только её практически не видно, лучше взять смазку с более высокой адгезией. Редуктор циркулярки герметичный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...