Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, simp сказал:

что именно не так?

 

Как минимум батч-код и JASO DL-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Взял в МЕТРО  

2 канистры ESP

1 была - 4+1

и вторую - 4 литра взял отдельно. Не было больше с литрушкой) 

Подскажите, оригинал или нет?

2F0529A6-49AE-44E3-BC24-8591A53245D2.jpeg

202BD70E-AB2F-4570-9930-2549A4840178.jpeg

66EEB3E3-6D95-4E8B-9A60-7B3CBFE804DC.jpeg

5A4C7679-B4F8-4C45-8ADA-841EBA6694B2.jpeg

B59C565B-12B1-40C2-BFEE-C7FBE85B1304.jpeg

66FBF8F3-8F9E-4227-999B-0267284E0942.jpeg

3767D13B-3329-4AA4-8808-3C453332EC31.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 15:40, ykrop сказал:

Всем привет!)

Взял в МЕТРО  

2 канистры ESP

1 была - 4+1

и вторую - 4 литра взял отдельно. Не было больше с литрушкой) 

Подскажите, оригинал или нет?

 

Обе канистры 4L в Метро взяли? Левая скорее всего оригинал, правая чёт какая-то странная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StarLegend сказал:

 

Обе канистры 4L в Метро взяли? Левая скорее всего оригинал, правая чёт какая-то странная.

Да, обе из метро. В одном магазине брал сразу 2 канистры. Дома обратил внимание что они разные какие-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ykrop сказал:

Да, обе из метро. В одном магазине брал сразу 2 канистры. Дома обратил внимание что они разные какие-то

 

Канистры разные потому что производители канистр разные. Скорее всего обе оригинальные (больше всего сомнений у меня по правой канистре, но думаю что оригинал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, StarLegend сказал:

 

Канистры разные потому что производители канистр разные. Скорее всего обе оригинальные (больше всего сомнений у меня по правой канистре, но думаю что оригинал).

Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если и в метро будет левак, это уже все, о мобил можно забыть.

Как сказали в другой теме, вы покупаете не канистру, а ее содержимое, вот позиция представителей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня в магазине пересмотрел много канистр Мобил. Почему то на всех канистрах начиная где-то с августа этого года батч код нанесён каким-то странным шрифтом. Точки плохо проглядываются, шрифт как-бы немного смазан и единица не такая. Это, что новый шрифт или всё контрафакт?

70794381_2018.thumb.jpg.4827f250f5fd84d4fb35fd3cd6d90bee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер перестает быть скучным:D, у меня такая-же  литрушка. Выпущена в тот-же день, но что-то у нас сильно отличается серийный номер, или наоборот не сильно...

У вас проходит проверку на сайте?imageproxy.php?img=&key=6d35b5896e5aa5a9imageproxy.php?img=&key=6d35b5896e5aa5a9

 

333.jpg

Изменено пользователем Oil_observer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Oil_observer сказал:

Вечер перестает быть скучным:D, у меня такая-же  литрушка. Выпущена в тот-же день, но что-то у нас сильно отличается серийный номер, или наоборот не сильно...

У вас проходит проверку на сайте?imageproxy.php?img=&key=6d35b5896e5aa5a9imageproxy.php?img=&key=6d35b5896e5aa5a9

 

333.jpg

да уж интересно :D Проверку проходит... Но я так понимаю новая система защиты с точками и проверкой на сайте, не панацея уже ? Подделывают ее уже ? 

Изменено пользователем Victorre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Забрал из Emex масло. Поставщик AAAB. Вроде как нареканий нет. Но решил спросить тут. Оригинал?

DSC_0003.JPG

DSC_0004.JPG

DSC_0005.JPG

DSC_0007.JPG

DSC_0008.JPG

DSC_0009.JPG

DSC_0010.JPG

DSC_0011.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Victorre сказал:

да уж интересно :D Проверку проходит... Но я так понимаю новая система защиты с точками и проверкой на сайте, не панацея уже ? Подделывают ее уже ? 

Эти онлайн проверки меня расслабили и я купил ЕСП в новом месте. Сейчас внимательно рассмотрел банку 4л которую залил.

-Дата производства канистры май 2018, дата разлива 31/05/2018.

-На ЕСП Формуле гонял по трассе 160-180 при этом коптил масло до 110 градусов, гонял по городу и уровень масла стоял на месте до 5000 пробега. На этом чисто ЕСП только пару раз гонял по городу, масло больше 103 градусов не коптил и быстро охлаждал, но уровень упал грамм на 100.

-Заморозил ЕСП в морозилке при -22 градусах - не парафинится.

-ЕСП Формула темнела очень медленно, новая ЕСП быстро потемнела.

Или ЕСП хуже чем ЕСП Формула или я хз что думать.

Короче заказал пару банок старой Формулы из интернет-магазина где брал раньше. На год хватит. А там перейду на масло другого бренда.

 

Изменено пользователем Oil_observer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...