Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

То что оно мисс 507- несомненно, а вот то что оно мисс 504-это надо проверять. В дизелях то оно живет долго и не сдувается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот он момент истины. Отлично масло по свежему анализу, показало в отработки и сравнении с другим себя не очень. :) 

 

Решайте коллегиально сами, скажите уберу его из идеальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только у ESP или у всех масел с 504/507 допуском?

Какой угар данного масла на 1000км? у меня А5 с таким же мотором сейчас залил М-1 0W40, до этого было залито диллерское 0W30, на том и другом расход масла около 100гр (одно деление по эл.щупу) на 1000км, на мобиле может чуть чуть по меньше. Как это масло? думаю забить на рекомендации дилера и перейти на 504/507.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-1-2 деления за 5000км, а мотюль как вкопанный стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESP фуфло

Категоричнейше не согласен. Это отличное масло как по составу, так и по функционалу. Нельзя судить о том, что это масло плохое только на основании быстрого падения щелочного по методу ГОСТ 11362. Может, тут как раз и надо мерить TBN методом ASTM 2896. Нет у нас экспериментальных данных, к сожалению. Все привыкли к двум методам: для свежего и для отработки. А вот А.Шабанов из ЗР мне давно еще говорил, что для синтетики ASTM 2896 актуальнее. Может, и МИЦ ГСМ не дураки совсем измеряя отработку этим методом? Чтобы что-то утверждать, надо это доказать, а у нас пока с этим туговато. К сожалению, море отработок через 5000-6000 км мало на что дает ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пробег на масле: 5540км. Моточасы: 140мч (50%трасса,50%город), средний расход 10.8, средняя скорость 40км/ч. Израсходованное топливо: 490литров
Ошибочка тут: бензина израсходовано под 600 л, т.е. как на Мотюле. И где легче условия - еще вопрос.

Еще раз: чтобы утверждать какое масло лучше, нужны более серьезные вдумчивые эксперименты. Готов организовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя судить о том, что это масло плохое только на основании быстрого падения щелочного по методу ГОСТ 11362.

Это не отменяет того, что у адекватных масел с допуском 504 есть ЗАПАС между щелочным и кислотным, и сохраняется он очень долго. Т.е. несмотря на то, что это лонглайф, он может ещё что-то нейтрализовывать. У мобила такого запаса нет, даже если он формально сможет работать дальше.

 

Ну и второе - я не верю, что масло от именитого производителя, которое дешевле некоторых никому неизвестных 504, и при этом обладающее крутой базой, сможет работать также хорошо в плане ресурса. Мне оно категорически не нравится, и именно своей навороченностью стандартными зольными присадками, которая густому малозольнику ни к селу, ни к городу... 504 не про это совсем...

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочка тут: бензина израсходовано под 600 л, т.е. как на Мотюле. И где легче условия - еще вопрос.

Еще раз: чтобы утверждать какое масло лучше, нужны более серьезные вдумчивые эксперименты. Готов организовать.

я подсчитывал по чекам, и результат примерно сошелся, ну может +-10л.

Ты предлагаешь тысяч 10 или 300-350мч на обоих маслах откатать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Mobil ESP Formula 5w-30 это лучший вариант на 5 тысяч км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Mobil ESP Formula 5w-30 это лучший вариант на 5 тысяч км?

правильнее сказать на 200-220мч в бензиновом двигателе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильнее сказать на 200-220мч в бензиновом двигателе.

Да неоднозначно это. Да, TBN садится больше, чем у аналогов "попроще", но это не значит, что ресурс масла на грани. Мы с тобой продемонстрировали формальное падение TBN. Но для более глубоких выводов нужны более длительные испытания.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для более глубоких выводов нужны более длительные испытания.

Обзаведусь ВАГом - проведу обязательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзаведусь ВАГом - проведу обязательно :)

Вы думаете такая картина только на ВАГ моторах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неоднозначно это. Да, TBN садится больше, чем у аналогов "попроще", но это не значит, что ресурс масла на грани.

Обычно щелочное у масел не снижается ниже кислотного. Тут есть анализ отработки после 34 тыс. пробега с щелочным 2,8. У этого мобила щелочное снижается ниже 2, при этом кислотное не растёт, значит можно предположить, что само масло не деградирует и продолжает нейтрализовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял через 15000км(общий 117т.км) Пробег  в основном трасса. Слил в бутылочку грамм 200 месяц назад. Если интересно могу отдать на анализ :)

Изменено пользователем Aleks_k66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...